46

Комитет ФИФА по этике рассмотрит слова Трисмана

Комитет ФИФА по этике рассмотрит слова бывшего руководителя английской заявки на проведение ЧМ-2018 Дэвида Трисмана, утверждавшего, что Испания снимет свою кандидатуру на проведение турнира в пользу России в обмен на помощь в подкупе судей в ЮАР.

Это обстоятельство может существенно повлиять на шансы Англии получить право на проведение ЧМ-2018, несмотря на то, что Трисман оперативно ушел в отставку, а Футбольная ассоциация отметила, что мнение бывшего руководителя не отражает общего мнения организации.

По словам одного из чиновников ФИФА, шансы Англии на проведение ЧМ-2018 предельно снизились.

Согласно правилам Международной федерации футбола, кандидаты, претендующие на проведение мундиаля, не имеют права критиковать друг друга и делать финансовые вознаграждения чиновникам ФИФА, сообщает The Guardian.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости