Реклама 18+

Доменек вычеркнул Бен Арфа из состава на ЧМ-2010

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек сократил состав национальной команды с 30 до 24 футболистов. Отметим, что в новом списке не оказалось нападающего «Марселя» Хатема Бен Арфа.

Из состава также были вычеркнуты Микаэль Ландро («Лилль»), Род Фанни («Ренн»), Адиль Рами («Лилль»), Ян М’Вила («Ренн») и Джимми Бриан («Ренн»).

Голкиперы: Уго Льорис («Лион»), Стив Манданда («Марсель»), Седрик Каррассо («Бордо»).

Защитники: Бакари Санья («Арсенал»), Патрис Эвра («Манчестер Юнайтед»), Вильям Галлас («Арсенал»), Эрик Абидаль («Барселона»), Себастьян Скиллачи («Севилья»), Марк Планюс («Бордо»), Гаэль Клиши («Арсенал»), Антони Ревейер («Лион»).

Полузащитники: Лассана Диарра («Реал»), Алу Диарра («Бордо»), Жереми Тулалан («Лион»), Флоран Малуда («Челси»), Йоанн Гуркюфф («Бордо»), Абу Диаби («Арсенал»).

Нападающие: Тьерри Анри («Барселона»), Николя Анелька («Челси»), Андре-Пьер Жиньяк («Тулуза»), Франк Рибери («Бавария»), Сидней Гову («Лион»), Джибриль Сиссе («Панатинаикос»), Матье Вальбуэна («Марсель»), сообщает официальный сайт Федерации футбола Франции.

Планируется, что если защитник Вильям Галлас не успеет восстановиться после повреждения до ЧМ-2010, то он будет вычеркнут из списка. Если же здоровье позволит игроку «Арсенала» принять участие в турнире, то из списка будет вычеркнут другой футболист.

Напомним, что всего в заявке должно быть 23 игрока.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Сармат***
О чем базар вообще? Кого-то удивляет наличие Сиссе? Я вот больше удивляюсь наличию Анри. Вот где «уровень» ! Хотя это было ожидаемо,Звездочет заложник руки этого афериста.
удивляющихся отсутствию анри было бы ещё больше
0
0
0
как всё натянуто, а давайте вспомним Хенрика Ларссона, который запросто мог и в России оказатся, в 2004, вроде пик его карьеры тоже прошёл, а он оказался в «захолустной» Барсе со всеми вытекающими... Чемп Греции вполне себе уровень, а Сиссе вполне себе некислый голеодор, вы с результативностью конкурентов сравните встанет всё на свои места сразу же... есичо до сборной Франции мне както дела ни очень и есть, просто довод позабавил)
Я имел в виду конкретный пример с Ривалдо. Ситуация там была очевидной. И пример очень показателен. А так можно привести много историй с ветеранами.
Ладно, мне как-то тоже сборная Франции фиолетово. А вот Доменек своими решениями забавляет
0
0
0
Ответ Сармат***
Анри без скорости-это 10% Анри Хоть с опытом,и в сборной А скорости нет.
но его рука-то при нем)) и Платини на месте...так что к 10% еще прибавь процентов 50)))
0
0
0
Насри,Бензима,Б.Арфа....следующий?Рибери?
0
0
0
В центре он с командами топ-уровня пожарит (с испанцами). А где Мексес ?
Кто-кто пожарит?..

Вы хоть матч смотрели?..во встрече с испанцами в центре обороны играли Сиани и Эскюде, причем именно последний наделал кучу ошибок, после чего не попал даже в расширенный список..

А Абидаль в этом сезоне - монстр..
0
0
0
е-мае,а где Пюйгренье!?
0
0
0
Ответ Batonza
Довод в том, что Ривалдо уже на пути к Бунедкору (читай, завершению карьеры) едва не выиграл спор бомбардиров чемпионата Греции. Пик его карьеры уже давно прошел, вон в Милане тоже не понадобился.А тут вдруг голеадором стал. Какбэ намекает на уровень чемпионата Греции и, следовательно бомбардирские заслуги Сиссе. ИМХО, его в сборной быть не должно
как всё натянуто,
а давайте вспомним Хенрика Ларссона, который запросто мог и в России оказатся, в 2004, вроде пик его карьеры тоже прошёл,
а он оказался в «захолустной» Барсе со всеми вытекающими...

Чемп Греции вполне себе уровень, а Сиссе вполне себе некислый голеодор, вы с результативностью конкурентов сравните встанет всё на свои места сразу же...

есичо до сборной Франции мне както дела ни очень и есть, просто довод позабавил)
0
0
0
Ответ Batonza
Объясните мне, а что в списке до сих пор Сиссе делает?
примерно 26 голов в чемпионате Греции забил
что бы его не взять
0
0
0
Его самого вычеркнуть бы....
0
0
0
Бензема, Бен Арфа... Какой-то ораппский геноцид...
Бензема - бербер, а не араб.

ну и Франция не Тунис и Марокко в конце концов.
0
0
0
Ответ Somebody
Ну. Да что там Дешам. Вот возьми в России Непомнящего. Сколько лет без работы... В то время, как кто только тренерами ведущих российских команд не был: и Чернышов и Черчесов и Эштреков и Кобелев... Да всех и не перечислишь. А умнейший тренер был без работы. А Дешама из Ювентуса - ну там понятно. В то время у Ювентуса были еще амбиции, хотя и вернулись только из серии Б. Все-таки Дешам тренер хоть и хороший, но, как говорится не топ... Хотя у руководителей Ювентуса, как оказалось, свое понятие о топ-тренерах...
Они ж потос не топовых приглашали!Чиро,Дзак!В Спартаке политика наподобие Динамокиевской,поэтому берут по «кумоству»,а не по заслугам!Так он только начинает(Дешам) и везде успех!!!Это показатель!Вот Почему в Европе на него никто не вышел?
0
0
0
Диаби оставили, надо же..
0
0
0
Ответ NNNeuf
У Блана тоже очки)
NNNeuf, приветствую!
Что думаете о заявке?..
И, кстати, помните наш разговор месячной давности про Планюса, Галласа и Сиани..ну вот первый в заявке в ожидании новостей о состоянии второго, а третьего и вовсе нет в списке..
Так что, я оказался все-таки ближе к истине :)
0
0
0
Ответ Made in Ukraine
Да бывают идиотские решения у тренеров.Сами себя ослабляют!Дешам тренер с мозгами!Меня недоумевало почему так долго без работы был?Ведь вывел Монако в финал ЛЧ!!!И из Юветуса выперли...Странно...
Ну. Да что там Дешам. Вот возьми в России Непомнящего. Сколько лет без работы... В то время, как кто только тренерами ведущих российских команд не был: и Чернышов и Черчесов и Эштреков и Кобелев... Да всех и не перечислишь. А умнейший тренер был без работы.
А Дешама из Ювентуса - ну там понятно. В то время у Ювентуса были еще амбиции, хотя и вернулись только из серии Б. Все-таки Дешам тренер хоть и хороший, но, как говорится не топ... Хотя у руководителей Ювентуса, как оказалось, свое понятие о топ-тренерах...
0
0
0
Ответ NNNeuf
Не пиши откровенную чушь ) Ты какую игру с Италией имел ввиду ?
Мой самый любимый фан Доменека,рад видеть!:)

0
0
0
лучше бы оставлят сразу 23-х, а то ща какое паливо будет последнему оставшемуся ... (
0
0
0
НАСРИ один из тех кто больше всего заслуживал этого ЧМ!!!! если на то пошло, то это наш Диаби меньше достоен его, помниться летом он как раз и сломал ногу Самиру, вот ИРОНИЯ
0
0
0
Ответ klassemann
удивляющихся отсутствию анри было бы ещё больше
Факт,что он никакой.
0
0
0
Ответ satori_cule
NNNeuf, приветствую! Что думаете о заявке?.. И, кстати, помните наш разговор месячной давности про Планюса, Галласа и Сиани..ну вот первый в заявке в ожидании новостей о состоянии второго, а третьего и вовсе нет в списке.. Так что, я оказался все-таки ближе к истине :)
satori_cule, привет !
Да ,нашу дискуссию прекрасно помню. А ведь на Планюса тогда ещё и травма свалилась.
Кто бы мог подумать , что Доменек окажется непоследовательным).
По большому счёту, состав меня ничем не удивил .
Последняя игра с испанцами оказалась фатальной лишь для Эскюде. Сиссе же вышел под овации Стад де Франс, что возможно и растопило сердце Доменека.
Большим сюрпризом можно лишь считать включение Вальбуена и Планюса, которые не получали раньше приглашения в сборную.
Бензема и Насри мне не жаль )
0
0
0
Ответ Somebody
Ну, да, Анри - он толком и не играл в этом году. Бен Арафа - я просто видел его в играх за Марсель в апреле-мае, очень понравилось, как он играет. По крайней мере очень выделялся на фоне всех остальных игроков французской лиги. У Дешама он вроде бы играет.
Да бывают идиотские решения у тренеров.Сами себя ослабляют!Дешам тренер с мозгами!Меня недоумевало почему так долго без работы был?Ведь вывел Монако в финал ЛЧ!!!И из Юветуса выперли...Странно...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости