Роман Широков: «Я автор единственного забитого мяча, но не главный герой»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков поделился мнением о финальном матче Кубка России против «Сибири» (1:0), в котором он стал автором единственного забитого гола.

«Почувствовал, что это победа, когда финальный свисток прозвучал, потому что момент у «Сибири» был сумасшедший в конце второго тайма. Когда пошел бить пенальти, не нервничал, просто так, ответственно было.

Спаллетти в перерыве попросил действовать так же и чуть-чуть увеличить скорость в атаке, и у нас это получилось. В принципе, у нас и в первом тайме было много моментов, мы их не реализовали – хорошо, что во втором забили. Хотя нужно было решать, конечно, все раньше.

Да, это первый трофей в сезоне, все довольны. Поздравляю наших болельщиков с победой. Настроение у нас хорошее.

Я автор единственного забитого мяча, но не главный герой. С таким же успехом можно выделить всю команду, особенно Ломбертса, который в конце выручил нашу команду», – сказал Широков в интервью «НТВ-Плюс».

34 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Ответ zhirov
Ладно, не скромничай, Рома, - пенальти у тебя хорошо получаются. Молодец!
Колобаева зовут не Рома.
0
0
0
Сыворотка правды

Зарегистрирована 16 мая 2010, написала 45 комментариев

интересный провокатор, что от вас еще ждать то?
0
0
0
Главный герой-арбитр.Как и во многих других матчах Зенита в этом сезоне.
Ответ Cremaster
Колобаев судил конечно плохо, но убить «Сибирь» сегодня было невозможно, т.к. она была мертвой.
0
0
0
Ответ esaul95
Я троллил Сыворотку правды)
Конечно же я считаю что пенальти очевиднейший, тут и думать нечего.
И то что Молошу на 2 минуте можно было дать как минимум ЖК, а если уж по честному то за такой бросок в ноги и КК ему светила.
Там много моментов было где сибиряки просто не успевали и грубили.
А счет. Закономерен. Сибирь не наиграла даже на ничью.
Ответ Strakosha
А пенальти-то липовый. Конечно, у Зенита было большое преимущество, но выигрывать таким способом позорно
Когда команда стоит вся (11 человек) в своей штрафной, то рано или поздно, рука будет! Мячу иногда просто отскакивать больше некуда. Кстати, если б не рука, пас бы прошёл на Широкова! А это уже вратарская...
0
0
0
Ответ imyarek
Там разве была умышленная игра рукой? Не было. Значит эпизод как минимум спорен. Учитывая статус матча, счет и время только заряженный судья поставит такой пеналь.
0
0
0
Ответ kikimor
На полюбуйся:
Движение корпусом и рукой соответственно в направлении мяча. Кстати, в правилах не говорится, что игра должна быть умышленной!
В 10-м туре на Динамо-Амкар Попов тоже неумышленно сыграл рукой. Но пенальти поставили! И никаких протестов не подавалось!
0
0
0
На полюбуйся: http://www.youtube.com/watch?v=6dhYnOKQBTM Движение корпусом и рукой соответственно в направлении мяча. Кстати, в правилах не говорится, что игра должна быть умышленной! В 10-м туре на Динамо-Амкар Попов тоже неумышленно сыграл рукой. Но пенальти поставили! И никаких протестов не подавалось!
Сухина в прошлом году тоже ставил такие пенали в ЦСКА / Зенит. Сначала когда мяч попал в руку Тимощуку, а в ответном, когда попал в Игнашевича. Если кто-то стремается и перестраховывается, то это не значит, что их должны ставить все, тем более в ФИНАЛЕ КУБКА РОССИИ.
0
0
0
Ответ kikimmor
Смотри почаще программу «Свисток»! Помимо правил,есть ещё и разъяснения к ним. Под умышленной игрой понимается, ситуация, когда рука находится в неестественном положении. И «руки» Тимощука с Игнашом признаны наказуемыми!

Кстати, рука Игнаша очень похожа на сегодняшний случай! И там, и там, есть направленное движение корпусом навстречу мячу!
0
0
0
О, вот теперь ссылка получилась.
Право выполнения штрафного удара также дается противоположной команде, если игрок совершит любое из следующих четырех нарушений: