Марадона объявил предварительный состав сборной Аргентины на ЧМ-2010
Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона объявил предварительный состав команды для участия в ЧМ-2010. В него вошли 30 футболистов, сообщает Globo Esporte. В сборную не попали хавбек Фернандо Гаго из «Реала», а также игроки «Интера» полузащитник Эстебан Камбьяссо и защитник Хавьер Дзанетти.
Вратари: Марьяно Андухар («Катания»), Серхио Ромеро («АЗ Алкмар»), Диего Посо («Колон»).
Защитники: Мартин Демичелис («Бавария»), Николас Отаменди («Велес Сарсфилд»), Вальтер Самуэль («Интер»), Габриэль Хайнце («Марсель»), Клементе Родригес («Эстудиантес»), Николас Бурдиссо («Рома»), Фабрисио Колоччини («Ньюкасл»), Ариэль Гарсе («Колон»), Хуан Мануэль Инсаурральде («Ньюэллс Олд Бойз»).
Полузащитники: Хавьер Маскерано («Ливерпуль»), Хонас Гутьеррес («Ньюкасл»), Хуан Себастьян Верон («Эстудиантес»), Анхель ди Мария («Бенфика»), Хавьер Пасторе («Палермо»), Марио Болатти («Фиорентина»), Макси Родригес («Ливерпуль»), Хосе Соса («Эстудиантес»), Хесус Датоло («Олимпиакос»), Себастьян Бланко («Ланус»), Хуан Мерсьер («Архентинос Хуниорс»).
Нападающие: Лионель Месси («Барселона»), Мартин Палермо («Бока Хуниорс»), Серхио Агуэро («Атлетико»), Эсекиэль Лавесси («Наполи»), Гонсало Игуаин («Реал»), Карлос Тевес («Манчестер Сити»), Диего Милито («Интер»).
Банегу я и забыл. Он ведь подсдулся к концу сезона.
Как можно не взять Камбьяссо?! Как, при дефиците нормальных (просто нормальных) центрдефов можно не вызвать Габи Милито?
Себа Бланко и Мерсьер, конечно, очень талантливые и перспективные ребята, но как-то они, мне кажется, слабоваты на фоне остальных. Соса проводит вместе со всей командой отличный сезон и справедливо, имхо, в сборной. Пасторе слабенькая замена Рикельме, но лучше такая, чем никакая. Хотя, Лучо, мне кажется, был бы более полезен.
Ну а в защите, повторюсь, полный звездец. Ни Дзанетти, ни Милито, ни Ансалди. Зато Клементе Родригес есть. Весь мир видел его «великолепную» игру на клубном ЧМ.
Инсаурральде неплохой центрдеф, но явно не лучше Милито. Кто такой Ариэль Гарсе?
ПС он уже точно никого другого не возьмёт, я правильно понимаю? Это окончательный «расширенный список» и дозаявки после группы будут только из него?
Да вы шутите! Молодой талант - это Буонанотте из Ривера или Банега из Валенсии, и то с натяжкой.
Молодой талант - это до 21, ну до 23. Если ты не в Милане, конечно. А Лавесси 85 г.р. и ему уже исполнилось 25 лет.
Молодой талант это Ламела, Вилальба (опять же из Ривера) или Серхио Араухо из Боки. Или, в крайнем случае, Инсуа, Пьятти и Пасторе. Но не Лавесси.
Просто душа кричит, когда лучшего опорника мира на данный момент не взяли в сборную.
Голосование проводилось среди игроков высшего французского дивизиона. Аргентинец, приобретенный у «Порту» за 24 миллиона евро, опередил полузащитника «Лилля» Эдена Азара, форварда «Бордо» Маруана Шамаха, нападающего «Марселя» Мамаду Ньянга.
Лучшим голкипером лиги назван одноклубник Лопеса Юго Ллорис, лучшим молодым футболистом – второй год подряд Эден Азар, лучшим тренером – наставник «Осера» Жан Фернандес, сообщает «СЭ» со ссылкой на Reuters.
Эстебан? Возможно, но у Диего есть Маскерано и этот Маскерано - зверь, правда в этом сезоне я его мало видел. А Эстебан на скамейке - это неправильно. Хуан Верон? :) Прикольно. Будет играть фантазисто или фантазировать будет Блоха, а Гонсало и Диего класть? При любых впереди всё очень мощно. А сзади... Наличие Самуэля просто нереально порадовало. Лучший центрдеф аргов. Я бы его воткнул с Демикелисом. Ну а Колоччини с Бурдиссо, если что, вынесут любые ноги, это дикие перцы.
Вперед, альбиселеста! Вперед, к титулу!
лучшие центральные на данное время!
Германия/Англия vs Нигерии/Кот-ди-Вуара.
к сожалению,аргентинский чемп вообще не смотрю,но уж насчет Пасторе 100% уверен - он ничем не лучше Камбиассо!в созидании упор все равно будет на Вероне либо Ди Марии (при более фланговой игре).
а Дзанетти-настоящий капитан.человек,который не допустит ошибку в ключевой момент.Армандыч убирает людей с характером из команды.вполне может быть,что это команда овец под руководством льва,которая выиграет у команды львов под руководством овцы...но у Англии,Бразилии,Италии тренеры - вовсе не овцы!
Верон обладает великолепным пасом, как коротким, так и дальним, не Чави и не Пирло, конечно, но очень хорош.
Кроме того, Верон умеет (и точно будет) «грызть газон за результат» в любой ситуации, даже если арги будут сливать сильно, или, наоборот, выигрывать - не даст расслабится ни себе ни партнерам. А это очень важное и нужное качество, мне вообще кажется, Верон был бы более справедливо капитаном.
Схема игры команды Дунги наиболее независима от отдельных исполнителей, именно поэтому Дунге не особенно нужны скандалисты, пусть и сверхталантливые, вроде Роналдиньо или Адриано. А про Роналдо или Карлоса - просто смешно вспоминать. Старые они для сборной. Дунга не Марадонна чтобы таких игроков брать.
А Пато, если будет здоров, попадёт в список 30 и, если не попадёт в итоге в 23, будет дозаявлен после группы.
состав слабоват плюс типа лучший игрок растворяется на поле в матчах сборной...
Деннис Бергкамп! Деннис Бергкамп!!Деннис Бергамп!!! Деннис Бергкамп!!!! Деннис Бергкааааамп!!!!! АААААААОООУУ (с)
)))
Хотя бы Милито взял потомучто он лучший сейчас.