Шамиль Лахиялов: «Дикань не виноват ни в одном голе»

Нападающий «Терека» Шамиль Лахиялов после поражения от ЦСКА (1:4) в матче 10-го тура чемпионата России поделился впечатлениями от игры, сообщает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«С нами сыграло злую шутку то, что мы после первого тайма немножко расслабились. Главный тренер говорил выдержать натиск ЦСКА на первых 10-15 минутах – мы этого сделать не смогли. Армейцы этого не прощают. Да, мы знали, что играем против ЦСКА, и расслабляться нельзя. Но по первому тайму трудно было сказать, что играем именно с армейцами – мы полностью переигрывали их. Может быть, это и расслабило нас. Может быть, в раздевалке тренеру стоило устроить нам взбучку, чтобы не расслабиться. Не знаю, чем это объяснить. Тренеру разбираться. Если бы мы играли так же, как в первом тайме, думаю, смогли бы победить.

После четвертого гола в наши ворота была определенная злость, отсюда в некоторых моментах возникла грубость. Думаю, у любого человека, пропустившего четыре гола, ведя в счете после первого тайма, перехлестывают эмоции. Это эмоции, без которых футбол был бы неинтересен.

Можно ли гордиться, что «Терек» не бросил играть при счете 1:4? Ну хоть какой-то плюс в этой игре с нашей стороны вы нашли. Конечно, хотелось уйти от разгрома, тем более, у соперника был удален игрок. Всякое бывает. Если ЦСКА забил три гола за 10 минут, то почему мы не можем это сделать?

Что помешало реализовать имевшиеся моменты? Исполнительское мастерство. Можно ли говорить о неудаче. Я не очень верю в слово «удача». Нужно трудиться.

Во втором тайме в наши ворота летело все, что бил ЦСКА. В предыдущих играх не пропускали, очень много тащил Дикань. Возможно, сегодня была расплата за везение в прошлых матчах. Думаю, что ни у кого совесть не позволит сказать что-то в адрес Диканя – он тащил нас 9 матчей. Сегодня он не виноват ни в одном голе. Что касается обороны, то она состоит не только из четырех защитников. Мы проиграли и середину поля, и первый гол пропустили из центральной зоны, поэтому обвинять одних вратаря и оборону неправильно», – сказал футболист.