Хасан Биджиев: «Если команда Красножана укрепит несколько позиций, ей по силам финишировать в пятерке»

Бывший вратарь «Локомотива» Хасан Биджиев поделился впечатлениями от матча 9-го тура между «Зенитом» и «Спартаком» из Нальчика (3:1).

«Зенит» показывает отличный футбол. В матчах с его участием всегда много моментов. Объясняется это высокой командной скоростью и индивидуальным мастерством игроков. Если первый тайм со «Спартаком» из Нальчика получился абсолютно равным, то во втором питерцы больше владели мячом, были чуть быстрее соперника. У них проходили острые передачи в штрафную, что и привело к трем голам.

Ничьи Нальчика на выезде с «Рубином» и вдесятером со «Спартаком» – достойный результат. Плюс уверенно обыграно «Динамо». А поражение в Петербурге – не катастрофа. Тем более что до перерыва «Спартак» играл безо всякой робости и ни в чем не уступал более мастеровитому «Зениту». Если летом команда Красножана укрепит несколько позиций, ей по силам финишировать в пятерке. Все-таки скамейка короткая, лидерам равноценной замены нет.

Игрок-открытие первых туров? Такого, чтобы «ах!» – все-таки не было. Пока больше других впечатлил Лазович. Видно, классный игрок, добавил «Зениту» остроты в атаке. Жаль, травму получил. Ну и, конечно, не могу не отметить результативность Алиева», – сказал Биджиев «Спорт-Экспрессу».