3

Алексей Сорокин: «Россию все считают одним из фаворитов за право проведения ЧМ»

Директор заявочного комитета «Россия-2018/2022» Алексей Сорокин оценил шансы нашей страны принять ЧМ-2018 или ЧМ-2022.

«Если президент и премьер-министр страны заявляют, что гарантируют высокое качество проведения турнира, то это что-то да значит! Наши лидеры такое заявление уже сделали. И это огромный наш плюс перед той же Голландией.

С приближением часа икс оптимизма у нас становится все больше. Говорю искренне. Оптимизм возникает после общения с членами исполкома ФИФА. Россию все считают одним из фаворитов. Все без исключения считают нашу страну финансово состоятельной для того, чтобы принять у себя такой турнир.

Россия – это абсолютно безрисковый выбор. И эта реакция на нас окружающего мира как раз и вселяет такой оптимизм», – приводит слова Сорокина «Советский спорт».

Напомним, что в борьбе за проведение чемпионата мира по футболу Россия конкурирует с заявками десяти стран: Англии, США, Австралии, Японии, Южной Кореи, Катара, совместной от Бельгии и Голландии и совместной от Испании и Португалии.

Да 🤩Краснодар
Нет 😢Зенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости