• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Овчинников: «Наши арбитры делают вещи, над которыми потом смеется вся страна»
39

Сергей Овчинников: «Наши арбитры делают вещи, над которыми потом смеется вся страна»

Экс-вратарь сборной России Сергей Овчинников высказал свое мнение о спартаковском дерби в 7-м туре премьер-лиги (0:0), а также оценил судейство на старте сезона.

«Можно сказать, что ничья в Лужниках – это сенсация. Все ждали победы московского «Спартака», хотя можно было предположить, что команде Карпина придется нелегко. Все-таки Нальчик еще никому в нынешнем чемпионате не проигрывал. Однако при всем уважении к гостям в этом матче их прекрасная серия должна была прерваться, если бы не стечение обстоятельств.

Хозяева создали больше опасных моментов. Такого шанса, какой упустил Жано, у соперника не было. Минимальная победа москвичей, на мой взгляд, была бы более логичным результатом.

Судья вполне мог удалить Кудряшова? Давайте исходить из того, что арбитр не назначил даже штрафного удара. То есть, он вообще не увидел в том эпизоде нарушения, а мы тут рассуждаем об удалении.

Я читал послематчевые комментарии Валеры Карпина и полностью с ним согласен. Удаление Алекса – это маразм. Хочется спросить Иванова: почему он в игре не следовал букве закона с такой педантичностью, как после ее окончания? Да, игрок дал волю эмоциям, но это же футбол, а не шахматы! Тем более матч уже закончился.

Судья применил власть там, где без этого можно было обойтись. Кстати, то же самое произошло и в матче ЦСКА – «Локомотив», когда Баскаков удалил Семина в отместку за его эмоции. Не хочу много говорить о судействе, но, порой, наши арбитры делают вещи, над которыми потом смеется вся страна», – цитирует Овчинникова Bobsoccer.ru.

39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Пока не было Камеди ребята из судейского корпуса пахали и за себя и за того парня
ничего не изменилось))
это же футбол, а не шахматы!
-----------------------
Можно подумать, что Овчинников сыграл хотя бы в одном профессиональном шахматном турнире, чтобы делать такие глупые заявления :(
Ответ Labas*
это же футбол, а не шахматы! ----------------------- Можно подумать, что Овчинников сыграл хотя бы в одном профессиональном шахматном турнире, чтобы делать такие глупые заявления :(
я кстати в отрочестве плотно занимался шахматами, так там порой такие страсти кипели..никакому футболу не снилось)...

один паренек после каждого проигрыша приходил с несусветными фингалами под глазами..это его так отец и по совместительству тренер обучал азам игры)
Эмоции? Пора бы научиться держать себя в руках. 90 минут игры и путь к воротам - вот туда надо направлять свою энергию, а не махать кулаками после драки.
никак не могут успокоится подлизы спартака!да вы успокойтесь все.не победил ВАША гребанная команда из москвы значит она слабее..
на футбольном поле - главный судья
пусть идет на парковку и там хоть драку затевевает - там уже это дело милиции
а пока на футбольном поле стоит, на котором арбитры работаю, судить будет судьи
тема судей излишне раздута. они не хуже чем наши футболисты. наоборот им надо быть жестче, и не давать себя материть тренерам и игрокам.
От финального свистка до покидания игрками поля называется «время после матча» и власть судьи на это время распространяется.
И удаляли за драки (в том числе с судьями)после матча бывало. Специально это правило ввели для хулиганов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем