29

Валентин Валентинов: «Обидно не за Валентинова, а за профессию»

Известный диктор Валентин Валентинов, который теперь не работает на домашних матчах «Спартака», выразил разочарование решением руководства красно-белых.

«Я по-прежнему на ставке в «Лужниках», меня приглашает «Динамо», я работаю на хоккее, концертах, других мероприятиях. Но все равно грустно. И обидно – не за Валентинова, а за профессию. Во времена моей молодости диктором не становились одним росчерком пера. Полтора года – специальные курсы в театральном училище. Потом полгода или год сидишь только на записи – в прямой эфир тебя никто не выпустит. После этого любая ошибка – на два-три месяца отстранение от эфира. Жестко. Но зато уровень дикторов был высок необычайно. А сейчас я, наверное, последний из могикан, кто выражается на хорошем русском языке, оказался не нужен», – цитирует Валентинова «Советский спорт».

Напомним, что теперь на домашних матчах «Спартака» работает диджей «Русского радио» Макс Орлов.

27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кому Хворостовский, а кому и Басков сгодится...
Если команда платит деньги Лужникам за аренду, ей решать, кого ставить диктором.
А вспоминая как г-н Валентинов радостно орал после голов Вагнера на домашнем матче Спартака, решение видется абсолютно оправданным.
Хотя лично мне работа Валентинова нравится.
Вот же ж бред.
Да надо просто в футбол играть,а не комментаторов менять!!!!!!
Я всплакнул :))
Как то ревностно он это произнес. Видится эдакий мужик, который себя чувствует на работе неуязвимым, и вдруг узнавшем об увольнении.

А если уж за проофессию обидно, то мог бы мастер классы проводить, тем самым молодняк обучать.
Ответ Demon44
Как то ревностно он это произнес. Видится эдакий мужик, который себя чувствует на работе неуязвимым, и вдруг узнавшем об увольнении. А если уж за проофессию обидно, то мог бы мастер классы проводить, тем самым молодняк обучать.
Кстати, по поводу «официальности». Знакомый рассказывал, как присутствовал на свадьбе, и там среди гостей был Валентинов. Так вот, тост он произносил примерно в таком же стиле, как объявляет составы. Народ угорал:)
Ответ Demon44
Как то ревностно он это произнес. Видится эдакий мужик, который себя чувствует на работе неуязвимым, и вдруг узнавшем об увольнении. А если уж за проофессию обидно, то мог бы мастер классы проводить, тем самым молодняк обучать.
Сорри, предыдущее сообщение не Вам.

А мастер-классы Валентинова вряд ли соберут много интересующихся, ибо сейчас в ходу другие качества и другой стиль ведения.
Время Валентинова прошло. Макс Орлов был намного ярче и интереснее.
Ну что, один человек ушел с работы, другой пришел. Что это за новость-то такая? Последний из могикан... У этого процесса есть наверняка причина, есть основание. Ничего что-то об этом не сказано.
А то, что троллей набежит, это понятно было. Какашечкой в Спартак запулить лишний раз по поводу и без - святое дело для них ))) Лана, милостиво разрешаем вам постебаццо.
диктор на стадионе должен не только четко говорить и языком владеть, но и быть болельщиком. без этого никуда.
Валентин Валентинов: «Обидно не за Валентинова, а за Валентинова Валентина»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем