Александр Анюков: «Кто бы как ни играл, судья все равно самый главный»

Защитник «Зенита» Александр Анюков после нулевой ничьей с «Тереком» в седьмом туре премьер-лиги рассказал о не забитом Данни пенальти, игре команды и назвал судью главным человеком на поле, сообщает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Считаю, результат матча не соответствует игре. Мы создали много моментов, должны были выигрывать. Но раз счет 0:0, значит, 0:0. По-моему, пенальти на первых минутах был. Данни взялся и пробил. Любой может взять и пробить. Раз вратарь вытащил удар Данни, значит, вратарь хорошо сыграл. Хотя, может, и Данни плохо пробил. Никто никого не обвиняет, мы одна команда.

Я бы не сказал, что три матча со счетом 0:0 – это как-то давит. С одной стороны, хорошо, что на ноль играем сзади. Что не можем забить – другое дело. Работаем дальше.

Пенальти на ход игры никак не повлиял, он же был уже в начале игры. За 94 минуты мы создали много моментов, могли забить. Понятно, что если бы Данни забил, матч мог пойти по-другому. Это футбол.

Я б не сказал, что матч в Перми повлиял на сегодняшнюю игру. Все двигались, хорошо играли, даже «Терек», в конце подсел, мы создали много моментов, просто надо было забивать. Будем работать.

У нас все игры ключевые. Тяжелый календарь, я считаю, для «Зенита» в этом году. С ЦСКА будем биться, как обычно.

Поведение игроков «Терека» нас не должно волновать, у нас своя игра. На другую команду не надо обращать внимания. По незасчитанным голам ничего не могу сказать, мне тяжело было увидеть. На усмотрение судьи.

Судья в футболе играет важную роль. Кто бы как не играл, судья все равно самый главный.

А что вы все про «Терек» спрашиваете, болеете за него, что ли? Хорошая игра была. Создали много моментов, другое дело, не забили. Готовимся к ЦСКА.

Мы не первый год играем, все привыкли. В том же 2008 году играли через три дня в Кубке УЕФА. Еще сборная была. Сейчас сборной нет – полегче. Я думаю, лучше больше играть, чем тренироваться.

После матча тренер ничего особенного не говорил, мы сами все понимали, расстроились. О чем Спаллетти говорил в перерыве – это дело наше личное, командное. Вы не должны об этом знать», – рассказал Анюков.