Леонид Слуцкий: «Стабильно ярко сейчас в нашем чемпионате не играет никто»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от матча 6-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (1:1) и высказал мнение об общем уровне игры в российском чемпионате.

«Мы слишком многое позволили «Локомотиву» во втором тайме, дали ему возможность контролировать мяч. Понятно, что это не привело к особым угрозам, но определенное напряжение у наших ворот создало и в итоге вылилось в забитый гол. После перерыва нам не удалось наладить контроль мяча, что заставило бы соперника больше двигаться и эпизодами снимать нагрузку на нашу линию обороны. Но при всем при этом мы обязаны были доводить матч до победы.

Думаю, игра была не очень качественная. Было много ошибок и с той, и с другой стороны, а моментов, наоборот, минимум. Наверное, зрители наблюдали не самое яркое зрелище. Такие матчи случаются. И, к сожалению, они не редкость. Здесь целый комплекс причин. Что бы мы ни говорили, поля оставляют желать лучшего. В Химках оно тоже не ахти, очень тяжелое: грязь налипает, все время едет опорная нога.

Класс команд выравнивается. У нас, если не ошибаюсь, за шесть туров лишь два крупных счета зафиксированы: «Локомотив» победил «Крылья» (3:0) и Нальчик выиграл у «Ростова» (5:2). Согласитесь, это немного. Еще у кого-то лидеры отсутствуют – в силу различных обстоятельств. Или не в лучшем состоянии. А тогда страдает творческая составляющая в атаке. Пока доволен, как мы обороняемся: три пропущенных мяча в пяти матчах, конечно, не выдающийся, но нормальный результат. Поэтому приходится, если что-то не получается впереди, концентрироваться на оборонительных действиях. Наша игра с «Локомотивом» – квинтэссенция того, что у нас происходит в чемпионате. Стабильно ярко не играет никто», – приводит мнение Слуцкого «Спорт-Экспресс».