Халид Буларуз: «1:2 – не самый худший результат перед ответной встречей»

Голландский защитник «Штутгарта» Халид Буларуз после первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА против «Зенита» (1:2) оценил шансы своей команды пройти в следующую стадию.

«Такой хороший матч мы не смогли завершить хотя бы ничьей. Нам очень удался первый тайм, когда мы оказывали давление на соперника и создавали острые ситуации у ворот хозяев. К сожалению, потеря концентрации обернулась для нас двумя голами, которых могло и не быть. Похожая ситуация была и в недавнем матче чемпионата с «Ганновером».

Во втором тайме хозяева стали действовать более компактно, а мы решили поменьше рисковать. Поэтому «Зенит» захватил инициативу, но концовка снова оказалась за нами.

Состояние поля? Не было никакого поля. Очень трудная для полноценной игры в футбол поверхность. С одной стороны, газон был довольно ровный, но в то же время скользкий, что лишало малейшей возможности для лишних размышлений во время игры. Главное было не ошибиться, особенно это касалось нас, защитников.

1:2 – не самый худший результат перед ответной встречей. Теперь нам достаточно забить один раз, на что мы вполне способны, и не пропустить. «Зенит» – отличная команда, нам будет тяжело.

Что касается стычек по ходу матча, то это обычная ситуация, игроки лезут из кожи вон, чтобы добиться лучшего результата. Вот и случаются недоразумения. Во всяком случае, ничего сверхъестественного на поле не происходило. Вообще, матч получился не самым плохим», – приводит слова футболиста «Спорт день за днем».