Реклама 18+

Дик Адвокат: «У меня есть уникальная возможность поработать в сильной и интересной сборной»

Голландский специалист Дик Адвокат прокомментировал уход с поста главного тренера сборной Бельгии и предстоящее подписание контракта по работе со сборной России.

«Это очень эмоциональное и где-то неприятное решение. Но тянуть дальше было нельзя. Признаюсь, в последнее время у меня были контакты с представителями РФС, которые выразили серьезную заинтересованность. И я решил – если уходить из сборной Бельгии, то сейчас. Все-таки федерации надо дать время.

У меня есть уникальная возможность поработать в такой сильной и интересной сборной, как российская. Я хорошо знаю страну, чемпионат и игроков. Хорошо знаком и с президентом РФС Сергеем Фурсенко, с которым в свое время у нас сложилось отличное взаимопонимание», – рассказал Адвокат в интервью «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
170 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ maxadd
а откуда ты взяла про отсутствие результата? =) Мурмура из будущего подсказала? =)
Исходя из прошлого)) Неужели дорогущий опыт с Гусом ни о чем не говорит? Неужели непопадание на ЧМ - это действительно результат, который оправдал вложенные средства? Типа, с родными тренерами непопасть на ЧМ не смогли бы при всем старании?)))))
0
0
0
ПОЗОР. Какой-то спартаковский подход. Ливером вчерашним веет от подобной затеи.
Не надо путать.Это питерско-зенитовский подход
0
0
0
главное что в моей сборной нет свинства процветавшего во времена ОИРа!Когда сборная была не представителями народа,а сбродом ромбопоклонников!
вот я думаю, серьезно отвечать или нет
в принципе надежда на то, что «бот» еще адекватен мало
0
0
0
Ответ murmur
Опять подпишут безумный контракт с безумными условиями, потом будут позориться на весь мир((
Аля, только ты не начинай =)
0
0
0
Ну, всё понятно...(
0
0
0
Ответ Чипсоед
Только дурак станет бежать с таким контрактом,который у него будет))
Вдруг есть безумные и предложат 13 млн? Хотя и по поводу 12 с трудом вериться,а кто ему их платить будет? РФС Гусу 3,5 млн вон с ноября найти не могут
0
0
0
Ответ nu_vasya
Ну понеслась. Москвичи против дика потому что трусят что их кумиров не возьмут и в сборной будут играть одни зентивоцы; по этой же причине ему радуются питерцы. Забудьте про зенит товарищи, он уже там не тренер. Будет брать всех кто может играть. А насчёт тренеров--откройте-же глаза наконец. Ну КОГДА у нас была команда способная уверенно обыграть крепких шведов и переиграть голланцев в открытый футбол на любом крупным чемпионате? В 88ом (може быть)? Так там команда была из киевлян собрана. За нашу короткую историю, все наши тренеры опозорились так что мало не покажется--Романцев, Газаев, Семин... Сорили очками в играх со слабыми командами направо и налево. На ЧМ 2002 умудрились не выйти из самой лёгкой группы, в 2004 с боем прошли и с испанцами и португезами оборонялись всей командой, в 2006 даже не угрожали воротам словаков в решающем матчте. Между прочим на отборочных играх, мы сыграли ХОРОШО--не теряли очков со слабыми; немцы были не по зубам, но играли мы с ними на равных. Напомните мне когда это последний раз было? Со словенцами гус допустил ошибки, правда, но и наши «звёзды» не играли. Аршавин вообще прекратил играть и только тормозил атаки в первой игре, когда можно было всё порешить. В общем не надо катить бочки на Гуса, человек вывел нас на новый уровень; именно из-за него мы сейчас попали в очень лёгкую группу. Адвокат явно уступет Гусу, но превосходит наших значительно. Если не согласны, спросите когда нашим тренерам доверяли такую первоклассную сборную как голландия? Или когда они выигрывали хоть какой-нибуть зарубежный чемпионат?
вася,вам надо реже писать.Посмотрите на сборную 88 года.Одни киевляне?!А такую немецкую сборную надо было обыгрывать.Слабейшая за всю их историю
0
0
0
Как всегда я оказался прав. Адвокат - идеальный вариант в нашей сборной после Хиддинка. Он знаком с нашим футболом не по наслышке и более того, доказал, что способен выигрывать с ним трофеи.
0
0
0
Ответ maxadd
http://football.sport-express.ru/reviews/5075/
Спасибо большое, очень подробно и любопытно.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вот подстава так подстава. Фурсенко уже убил наш футбол - надо быть гениальным в своем деле человеком, чтобы столько нагородить за пару месяцев...
Прям так уже и убил?!!!
0
0
0
Ну их наших тренеров, лучше Тарковского смотреть. Они преходящи, а он вечен.
Хотя и у нас тренера признают только когда он уже ушел в мир иной.
0
0
0
Ответ Bruce Grobbelaar
чего вы взъелись то на Дика, будто Вам подсунули какого - нибудь Карпина , прости Господи за такую зарплату. Дик жадный до денег, но какое это имеет отношение к титулам? Он приводил 3 команды к 3-м чемпионствам , выигрывал европейские кубки. Кто по вашему мнению лучше? были же в россии Рамосы, Зики, Лаудрупы, где они сейчас? что они смогли? Бышовец сильнее Адвокаата? Может Гамула? Или Гаджиева пригласить? параноики - русский тренер плохо - пришел тренер проработавший в нашей стране 3 года и являющийся до сих пор самым успешным иностранным тренером - ещё хуже...спать идите, в школу рано.
расскажи нам ещё
про заслуги иностранцев
и потом товарищ
ты чо так про светоча походя
он ио брал
кстати гаджиев
тоже там был
0
0
0
)))) Сколько пафоса...»Если уходить то сейчас», «с великой страной»...тьфу.. клал, он на эту страну с колокольни, всё дело в денюжках. Уже и спорт превратили в банальное шоу
0
0
0
Похоже, Быстрову путь в сборную заказан.
А так кандидатура на сегодня оптимальная.
0
0
0
Жаль самого Дика - он не догадывается, куда он идет. Это не клуб, а сборная и не основное место работы игроков, где платят деньги. Он хотел покоя - это было понятно, а теперь возращается... Не хотел бы кликуществовать, но он с нашими орлами рискует получить инфаркт на тренерской скамейке. Им не Адвокат нужен, а атаман Лютый с нагайкой (Капелло). Дик хоть и сторонник дисциплины, но в душе синтементален. А тут пороть надо наших звезд. Он добьеться результата за два года, но и они его добьют за это время.
0
0
0
Ответ Rogeroleg
По составу сборной. Дик сам себе не враг, чтобы не брать сильнейших. А притока молодежи по сравнению с расширенным составом Гуса не предвидется, хотя бы по той причине, что брать некого, к сожалению. Сейчас, на мой взгляд основная проблема в полузащите (самой до этого благополучной линии). Семак, Семшов и Зырянов уже не тянут по возрасту. А по составу от Дика я боюсь только одного фортеля: уж очень он Славу в воротах любит.
ну а Гус очень Акинфеева любил =)
хотя Рыжиков временами выглядел на голову сильнее
0
0
0
Ответ maxadd
этим и занимаемся, Мумрмурочка именно этим, все правильно говоришь Дик со сборными трофеев не имеет - вот ему шанс дыру в самоуважении, образовавшуюся после Гуса, сейчас зашивать и будем всеми силами
поглядим, что из этого выйдет
0
0
0
Ответ zhirov
Жаль самого Дика - он не догадывается, куда он идет. Это не клуб, а сборная и не основное место работы игроков, где платят деньги. Он хотел покоя - это было понятно, а теперь возращается... Не хотел бы кликуществовать, но он с нашими орлами рискует получить инфаркт на тренерской скамейке. Им не Адвокат нужен, а атаман Лютый с нагайкой (Капелло). Дик хоть и сторонник дисциплины, но в душе синтементален. А тут пороть надо наших звезд. Он добьеться результата за два года, но и они его добьют за это время.
Пока только зенитовские игроки знают о его сентиминтальности, сборная будет в порядке :) Главное чтобы другие игроки не пронюхали это и не успели сесть ему на голову раньше конца Чемпионата Европы. :)) А так то любой тренер рискует, даже такие как Газзаев с его вечной дубинкой. В ЦСКА его не раз доводили до гипертонического криза. Просто он сдерживал эмоции и в больницу его увозили после матча.
0
0
0
конечно нельзя, бабдеццо то уплывает. Дик:»Нафига мне какая то Бельгия, там работать надо, я поеду в Рашу, халява же, там можно не появлятся месяцами баблеца срубить»
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости