Реклама 18+

Гус Хиддинк: «Я должен получить жалованье за те месяцы, которые отработал»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о ходе переговоров с РФС о расторжении контракта.

«Возможно, в ближайшем будущем, если потребуется мое присутствие, приеду в Россию. А пока нет. В настоящее время идут переговоры с РФС о прекращении действия моего контракта. Их ведет Кес ван Ньювенхайзен и еще один мой представитель.

Полагаю, что любой труд должен быть оплачен. По крайней мере я должен получить жалованье за те месяцы, которые отработал. Об этом и идет разговор. Вместе с тем здравомыслящие люди всегда могут договориться о том, как расстаться, и находят взаимоприемлемое решение.

Станет ли Дик Адвокат моим преемником на посту главного тренера сборной России? Это вопрос не ко мне. С Адвокатом мы эту тему не обсуждали», – сказал Хиддинк «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
282 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Paracelz
Вот мне интересен лишь один вопрос! Если бы любому из оставивших негативный коммент на сайте стали зажимать его отпускные при увольнении в компании,где он работал на достойном уровне, то как бы вы себя повели? У Гуса был контракт. Он действующий и его никто не захотел расторгать до лета. Так какого хрена ему не платят по нему?! Вам за наше РФС не стыдно?! Какие деньги на первом месте!? Он профи, пусть и чертовски удачливый! Так что молча сидим и ждем кого на его позовут! Гусу удачи!
Италия сыграла с Испанией вничью и проиграла только по пенальти. И играли отлично!
0
0
0
Ответ Zanin
Да нет, об этом речи нет. Но деньги для Гуса там фигурируют? Так зачем тогда кричать, что их надо обязательно заплатить? Если по контракту Гусу деньги положены, а ему не платят, что же он не в суд обращается, а в прессу, волнует умы своих почитателей, которые в глаза контракта не видели, а шум уже подняли? Или Гусу не нравится, что денег не платят и не говорят ничего, так он сам, позорник не имеет смелости глядя в глаза плату потребовать, за бугром спрятался!
а с чего вы решили что он в прессу обращается?) обычно журналисты сами интересуются о таких вещах. а не обращается в суд видимо потому, что как раз ведёт переговоры о выплате з/п в данный момент. если не договорится - может будет и суд.
0
0
0
Ответ Zanin
Перед Хиддинком стояла задача вывести сборную России на ЧМ. Вывести на ЧЕ задача не стояла, а вывести на ЧМ - была поставлена задача. Об этом говорилось постоянно в самом начале работы Гуса Хиддинка. Его нанимали не для того, чтобы он ПРОСТО побыл главным тренером нашей сборной, тренер всегда нанимается для решения определённых задач и Гус взялся поставленную перед ним задачу решить. Плюс он должен был осуществить перестройку нашего футбольного хозяйства. Он не только не сделал это, он в 2010 году, за исключением того, что посидел на тренерской скамье в Венгрии, НЕ ДЕЛАЛ ничего для нашего футбола. Это не обман? Вы за ЭТО призываете заплатить?
Задачи всегда ставились вывести и на ЧЕ, и на ЧМ, но дело то не в этом.
Обмана никакого нет, если Гус выполнил все условия контракта. Претензии тут только к РФС можно предьявлять, раз контракт такой составили. И если почитаешь побольше про взаимоотношения Хиддинка и РФС, то узнаешь в частности, что его малое время пребывания в России - инициатива самого РФС, чтобы не оплачивать его содержание в России (!), которое они должны были оплачивать по условию контракта. Насчет того, что он должен был перестроить футбольное хозяйство это вообще бред, я то думал тренер сборной должен сборную тренировать, а не заниматься развитием футбола. Какие то консультации по этим вопросам он может и делал, но это опять таки зависит от договоренностей и контракта между ним и РФС. А призывать я могу разве что по средствам жить, и нанимать тренеров которые по карману, а не заставлять платить за них олигархов или частные кампании. И контракты нормальные составлять, и четко их выполнять, как это делают в упомянутой Европе.
0
0
0
Короче, в суд
Юристам - придираться к каждой запятой
Если есть хоть мизерный шанс кинуть этого шарлатана, надо использовать
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Отработал? Это ты называешь прибывание в Голландии работой? Какой подлец! В 2010 году ты ни дня не проработал.
пипец, вы тут обсуждаете! человек поднял сборную, один матч проиграл - все! враг народа!)) неадекватно
0
0
0
Ответ SOLOMBALA
Никогда не понимал восхищение Гусом. Еле-еле ведь вышли на Европу и 2 раза ПОЗОРНО слили испанцам.
Никогда не понимал восхищение Гусом. Еле-еле ведь вышли на Европу и 2 раза
ПОЗОРНО слили испанцам.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Да тогда многие или еле-еле вышли,или позорно не вышли.А испанцам слили тоже все.
Оценка по результатам.Планировали выйти из группы,а прошли дальше.
План перевыполнен,все молодцы!Впервые за многие годы была создана боеспособная сборная ,способная обыгрывать грандов не в товарищеских матчах.Не попались бы испанцы,возможно прошли бы дальше ,они наголову всех сильнее были.
0
0
0
Нет ребяты.
Гус халтурил( разве нет), Мутко схалтурил.
По нашим понятиям всё в ажуре. А по закону мы не живём.
0
0
0
всё правильно сказал
0
0
0
Сорри, на каком КЛАССЕ?!
Ну рейтинг то у наших был явно повыше,вот и возомнили себя уже в финале,отели бронировали в ЮАР,самонадеянные придурки!
0
0
0
Ответ Paracelz
Вот мне интересен лишь один вопрос! Если бы любому из оставивших негативный коммент на сайте стали зажимать его отпускные при увольнении в компании,где он работал на достойном уровне, то как бы вы себя повели? У Гуса был контракт. Он действующий и его никто не захотел расторгать до лета. Так какого хрена ему не платят по нему?! Вам за наше РФС не стыдно?! Какие деньги на первом месте!? Он профи, пусть и чертовски удачливый! Так что молча сидим и ждем кого на его позовут! Гусу удачи!
Если бы я ТАК ОБЛАЖАЛСЯ на работе, уволился бы в 2-хнедельный срок, если со стыда не сгорел раньше.
0
0
0
да пошел он...ни разу не появился в России после Словении...даже не объяснился с болельщиками, не рассказал причины поражения
0
0
0
Все верно. Сами виноваты, пусть теперь выполняют контрактные обязательства.
0
0
0
привет
привет, штирлиц))
0
0
0
А два разгрома от Испании, а выход на Евро на плечах Хорватии, а бездарные игры в группе с карликами?! Что же вам одна игра с Голландией-то глаза застила?! Ужель 3-4 место на Европе стоит такой осанны?! А деньги он не ворует, он от налогов укрывается, а это превеликое преступление в цивилизованных странах!
А Англия и Франция даже до этих разгромов не дотянули,они дома ТВ смотрели, а наши пусть с разгромом, но еще играли на ЧЕ. С какими карликами? 1-0 с Андоррой? я думаю там настроение было не из лучших, ибо верилось мало кому, что хорваты на выезед Англию сделают! Мне на затмевает глаза победа над голландцами,я видел в игре сборной в правление Хиддинга именно игру,а не катание мяча по полю что былов предыдущие годы. Если же от налогов укрывается (в чем я очень сомневаюсь, это не Россия, там быстро поймают и посадят за это дело, если доказано) это его личное дело, нашей сборной ну никаким боком это не касается
0
0
0
Ответ Zanin
А другие думают, что может тренер, который берёт ОГРОМНЫЕ деньги и не добивается результата? Уверен, Гус в этой жизни ничего не выиграет, да и что он выиграл, подскажите?
А другие думают, что может тренер, который берёт ОГРОМНЫЕ деньги и не добивается результата? Уверен, Гус в этой жизни ничего не выиграет, да и что он выиграл, подскажите.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Посмотри в Википедии,что выиграл Гус,и с кем.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
я и не собираюсь ничего вспоминать и никого сравнивать, просто ответил тебе по поводу твоего презрительного «НАШИХ СПЕЦОВ»... а то по твоему получается, что заморское г**но слаще своего меда, и токо потому что оно забугорное...
я говорил, конкретно про двух наших «спецов», хотя сюда можно и того же Ярцева кинуть...Но я не говорил, что зарубежные все круты, а наши Г. К примеру, тот же Лобановский по мне сильнее Капеллы вместе с Хиддингом.
0
0
0
Ответ Zanin
РФС не просто согласился, а Хиддинку пришлось для этого представить облегчённую «конструкцию», ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ, что качество его работы не ухудшится. Это всё из интервью. Я мог бы добавить к этому свои домыслы, что всё ЭТО было нужно не РФС (для которого имел значение результат и только результат, ради которого РФС и пошёл на такой беспрецендентный по условиям и сумме контракт с Гусом, а Гусу. Наша сторона многократно заявляла своим критикам, что Гус может делать всё, что считает нужным, хоть вообще не приезжать в Россию, так как главное, что он должен дать, это результат, а как он это сделает, это его дело. Поэтому и разрешили голландцу потренировать Челси, как смотрели сквозь пальцы на то, что Гус непросто не приезжал в Россию, он стриг бабло, где только можно, подрабатывая во многих странах, распылялся и вспоминал про нашу сборную лишь тогда, когда ей нужно было проводить очередной матч. Я уже говорил Вам, что Вы категорически не понимаете меня, так как у нас разная логика. Поэтому ещё раз заявляю, что общение с Вами я прекратил окончательно, чтобы Вы мне дальше не писали...
Не вижу никаких противоречий с тем, что я писал ранее. Все детали контракта и работа Хиддинка - всё это было согласовано с РФС, которые тоже ответственны за результат. Причину принятия такой конструкции я назвал. Пусть такие методы работу нужны были только Гусу, но это никак не снимает с РФС никакой ответственности.
-------------------------------------
Наша сторона многократно заявляла своим критикам, что Гус может делать всё, что считает нужным, хоть вообще не приезжать в Россию, так как главное, что он должен дать, это результат, а как он это сделает, это его дело. Поэтому и разрешили голландцу потренировать Челси, как смотрели сквозь пальцы на то, что Гус непросто не приезжал в Россию, он стриг бабло, где только можно, подрабатывая во многих странах, распылялся и вспоминал про нашу сборную лишь тогда, когда ей нужно было проводить очередной матч.
----------------------------------
Да, всё именно так и было. Вот только я всё еще не понимаю почему Гус не должен получить положенных по контракту денег ?
Потому что нет результата ? Так его гонорар от результата и не зависел. Вот цитата из интервью Капкова, которое я уже приводил:
«– Почему контракт был составлен таким образом, что в нем не была предусмотрена степень ответственности тренера за результат?
– Потому что мы надеялись на лучшее – думали, сборная России на чемпионат в ЮАР все же поедет. Наверное, сказался и успех на Евро – к тренерскому штабу сложилось огромное доверие. У меня, кстати, оно есть и сейчас.»

Вот такие вот «гарантии». Ну вот такой вот контракт. Гус так оценил свой труд и свое время, в виде такого контракта. Работодатель согласился с такой оценкой и подписался выполнять условия контракта. Уговор, как известно, дороже денег.
Гусу заранее было известно что он получит свои деньги вне зависимости от результата, а главное это было известно работодателю.
-------------------------------------
Я уже говорил Вам, что Вы категорически не понимаете меня, так как у нас разная логика. Поэтому ещё раз заявляю, что общение с Вами я прекратил окончательно, чтобы Вы мне дальше не писали...
-----------------------
Никто не заставляет тебя дискутировать с кем бы то ни было.
0
0
0
Дураки все.
0
0
0
Ответ Ivo
А свой будет забесплатно работать, ога ;)
Непомнящий реально РАБОТАЕТ, а не делает вид как Гус
0
0
0
Скажу и свое мнение:

то, что Хиддинку надо платить по контракту - однозначно и заплатят скорее всего, в итоге.

но просчет Фурсенко в том, что эти полгода Хиддинк должен был вкалывать по полной! Нет матчей: значит пусть ездит по городам России, проводит семинары для тренеров, подготавливает почву для будущего гл.тренера сборной, а не мотается за деньги РФС в Турцию... Вот в чем просчет РФС: если уж такой дурацкий контракт случился, то надо было заставить Гуса отрабатывать его, а в противном случае засчитывать прогулы.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости