24

Владислав Ващук: «Мне на колени что ли встать из-за того, что я играл за «Спартак»

Бывший защитник киевского «Динамо» Владислав Ващук, игравший в московском «Спартаке», рассказал о том, почему в свое время принял решение перейти в стан красно-белых.

«Так сложилась ситуация. Я был травмирован. Мне надо было тогда уходить из «Динамо», и тут как раз появилось предложение от «Спартака». Признаться, даже не думал тогда – «Динамо», «Спартак». К предложению москвичей отнесся как профессионал. Захотел бы меня увидеть в своих рядах другой клуб, рассмотрел бы другой вариант.

Отыграл год. Было тяжеловато – в то время я восстанавливался после повреждения, мне необходимо было несколько месяцев, чтобы через игру вернуть кондиции. В итоге президент московского клуба Андрей Червиченко принял решение отказаться от меня, хотя подергали изрядно – то говорили, что нужен, то нет.

О реакции болельщиков не задумывался. Играю для болельщиков и для себя, я профессионал, у которого есть контракт. Да, много обидного услышал в свой адрес, но выкрики с трибун я не замечал, хотя, конечно, когда мне говорили нелицеприятные вещи, чувствовал себя не очень хорошо. Некоторые болельщики почему-то думали, что я должен на колени перед ними стать. Но не дождались. И все это давление я выдержал, хотя на душе было очень погано», – приводит слова Ващука «Спорт-Уикенд».

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как-то странно: говорит не замечал выкриков, и тут же говорит, что на душе погано было... Наверное просто от Фк.Гм :)))) Так от него всем погано))))
это ведь первый (наверное последний)переход за всю историю по маршруту дк-см и обратно
Ващук нормальный чел. Переход в Спартак это очень незначительный эпизод в его карьере, лучшие сезоны он провел в Киеве
Помоему он в Спартак спецпом Суркисом отправлен был чтоб топить народную команду.
аа Онопко вон поцеловал эмблемишку ЦСКА, как попросили болельщики- идиотикам этого достаточно для признания своим ;))))))
О, иудушка-ваСчюк подал какой-то звук)))
За такое прощать нельзя! Влад,иногда следует думать головой...
А кто из ДК нормально уходил?
И пожалуйста не становись ни на какие колени! Тут тебе не Грузия
Главные новости
Последние новости