Александр Шешуков: «Мы не считали «Терек» слабой командой»

Защитник «Спартака» Александр Шешуков после победы красно-белых в матче пятого тура чемпионата России над «Тереком» (2:1) рассказал о сложном начале встречи и настрое на соперника, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Пропустили в начале игры, соперник отошел на свою половину поля и стал играть на контратаках. Тяжело вскрывать такую оборону, когда десять человек стоят на своей половине. Но хорошо, что все закончилось так. Даже не знаю, почему так слабо начали игру. Может, не размялись должным образом. Главное, что взяли три очка. Теперь должно быть спокойней.

Мы не считали «Терек» слабой командой. Сейчас на всех нужно настраиваться на сто процентов. На классе никого не обыграешь.

После игры Карпин поздравил с победой, но сказал, что так играть нельзя. В перерыве не сильно кричал.

Не склонен критиковать «Терек» за сверхоборонительный футбол. Они забили гол, а поскольку играли на выезде, решили попытаться удержать победный счет, рассчитывая на контратаки. Допускаю, что большинство команд будет так играть против нас. Нужно просто настраиваться со всей серьезностью на все матчи.

При голевом эпизоде мяч отскочил вблизи штрафной, я увидел Веллитона в хорошей позиции, отдал ему, он хорошо пробил. Не стал бить сам, потому что у меня была не совсем удобная позиция, решил сыграть на партнера.

Мы должны были быть готовы к тому, что поведя в счет «Терек» отойдет большими силами назад. В этой ситуации надо быстрее сравнивать счет, чтобы было проще. Мы не смогли это сделать, поэтому с течением каждой минуты нервничали, допускали детские ошибки.

Чувствовали ли, что играли со второй командой чемпионата России? Пока мало туров прошло. Но сегодня мы играли с прямым конкурентом. В следующем матче нельзя начинать так, как сегодня. Нужно делать выводы. Конечно, мы до конца верили в победу. Всегда надо верить до конца.

Всегда хочется большего, не терять очки. Но стартовали так, как стартовали. В следующих играх надо брать очки по максимуму», – рассказал Шешуков.