Андрей Гордеев: «В этом сезоне мы играем пока не так, как хотим»

Главный тренер «Сатурна» Андрей Гордеев после матча 5-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов» (1:2) заявил, что у него есть претензий к действиям команды в стартовых встречах сезона.

«Прекрасно осознавали, что предстоит труднейший матч. Готовились к нему, понимая, какая футбольная атмосфера в Самаре, и как трибуны погонят хозяев вперед. Так и вышло. Самое важное, что не получилось у нас – начать игру, как планировалось. Проскальзывала некоторая несобранность. Создалось ощущение, что в какой-то мере оказались не готовы к агрессивной игре. Было слишком много потерь, брака. Как результат отдали инициативу, хотя планировали сразу отодвинуть игру от своих ворот, менять направления и варианты развития атаки, используя свободные зоны. После пропущенного гола пришли в себя минуте к 25-й. Стали создавать моменты, однако, лишь эпизодами. Полноценной картины того, о чем договаривались перед матчем, не было.

В этом сезоне мы играем пока не так, как хотим, и как можем. Но есть нормальный контакт с командой, и надо выходить из нынешней тяжелой ситуации.

На данный момент нет монолитной картины. Каждый матч кто-то обязательно выпадает. Пожалуй, цельную игру продемонстрировали только в одной игре – начиная с 25-й минуты матча с «Сибирью». Плюс в плане организации собранно действовали во встрече с «Рубином».

Сейчас надо больше внимания уделять организации игры. Не отказываться от стремления максимально использовать свои козыри. Игроки понимают, в чем эти козыри. И именно эти моменты надо совершенствовать и развивать. И, конечно, хочется, чтобы скорее вернулись в строй все травмированные ребята.

Болельщикам хочу сказать, чтобы оставались вместе с командой. Во время матча в Самаре ощутили, как это важно. И выбираться из сложившейся ситуации надо вместе», – цитирует Гордеева официальный сайт клуба.