Сергей Веденеев: «Потеря Денисова не станет для «Зенита» неразрешимой проблемой в матче со «Штутгартом»
Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев оценил потерю полузащитника Игоря Денисова в преддверии матча 1/16 финала Кубка УЕФА против «Штутгарта».
«Потеря Игоря Денисова, на мой взгляд, не станет для «Зенита» неразрешимой проблемой. Он игрок таких качеств, что есть и у Игоря Семшова, и у Константина Зырянова. Да и венгр Саболч Хусти, насколько знаю, может сыграть на позиции, что занимал Денисов в большинстве матчей прошлого сезона.
Другое дело, если говорить о перспективах Денисова как опорного полузащитника, как игрока, способного в будущем заменить Тимощука. Хотя Денисов в прошлом сезоне много матчей провел в основном составе «Зенита» и заслужил своей игрой приглашение в сборную России, не назвал бы его окончательно сформировавшимся полузащитником оборонительного плана.
Он не очень хорошо умеет отбирать мяч. Особенно это заметно в действиях Игоря у своей штрафной площади и в самой штрафной. Его больше тянет в атаку, он не готов играть только в разрушении. По своему опыту знаю, каково это играть опорного, перейти на оборонительные действия. Это и психологически трудно, и требует навыков. А таких навыков у Денисова, воспитанника СДЮШОР «Смена», быть не может.
Сменовцев-полузащитников вообще не учат игре в обороне, они же, когда играют в детских и юношеских командах, почти во всех матчах легко побеждают, потому что им приходится бороться с полной отдачей только со сверстниками из школы «Зенита».
Психологически отказаться от частых подключений к атакам непросто. Опорный полузащитник это игрок, занимающийся черновой работой, которую не замечают зрители, не умеют оценить должным образом болельщики. Если футболист раньше много сил тратил на организацию наступательных действий, а от него потребовалось переключиться на оборонительную работу, то он может потерять лучшие качества.
Приведу пример Алексея Смертина он в России был ярким игроком-созидателем, много участвовал в атаках, делал голевые передачи, сам не так уж мало забивал. Когда же в европейских командах его переквалифицировали в опорного полузащитника, то он постепенно превратился в чистого разрушителя. И, на мой взгляд, его игра потускнела. Это не могло не сказаться, и Смертина перестали вызывать в сборную.
Денисов был бы больше полезен в привычной роли, а на место Тимощука «Зениту» лучше найти нового футболиста, которому не надо перестраиваться», приводит слова Веденеева «Спорт день за днем».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий