Реклама 18+

КДК отменит желтую карточку Алекса

На заседании КДК, которое состоится в среду 14 апреля, будет принято решение об отмене желтой карточки полузащитника «Спартака» Алекса Мескини, полученной в матче 4-го тура премьер-лиги против «Томи» (2:2), сообщает «Советский спорт».

Напомним, что накануне Экспертно-судейская комиссия РФС под председательством Никиты Симоняна частично удовлетворила жалобу красно-белых на судейство Владислава Безбородова, в частности было решено, что арбитр ошибочно вынес предупреждение бразильцу на 90-й минуте.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
331 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Vekto
СЭ это газета, а хотелось бы увидеть доказательства. Слова судьи же против слова игрока не катит. А видео с подтверждением слов судьи нет. Вывод? Отмена карточки. И так и будет уже со следующего тура когда формально все карточки будут опротестовывать.
Вы с этим в суд придите.Судья не должен доказывать.Судья имеет полное право за мат наказать.Он обречен этими правами.
0
0
0
ну и где тут несправедливотсь то я не могу понять? что теьбя в данном случае не устраивает? то что что-то нормлаьо сделали спартаку и я хочу заметить обоснованно-не было там карточки, а был штрафной в любом другом случае с любой другой командой считал бы тоже самое в чем проблшема то?
Я говорю не об этом конкретном инциденте с Алексом, хотя на мой взгляд карточка была показана заслуженно (видел этот момент только во время трансляции, дополнительных повторов не смотрел), а о том, что принципиально в плане установления справедливости, особенно в отношении таких «скользких» понятий как симуляция или грубость нарушения, ничего не изменилось и не изменится до тех пор пока в контролирующих органах будут работать пристрастные люди, а они там будут всегда.
0
0
0
Ответ Dir
Ага. Сколько там в матче в среднем карточек дают? 2-3 с каждой стороны? Ну, делим на 3 (объективно, одна точно сомнительная по статистике), прибавляем столько же, но не назначенных (тут уж противоположная команда подсуетится). Что в итоге? - 3-4 спорных карточек на игру. И при этом всех рассматривают одинаково. Мама, я не хочу на это смотреть :)
Раз есть возможность отменить несправедливо назначеную карточу, значит команды могут ею пользоваться. Если 16 команд подадут протесты на карточки, придется рассматривать 16 протестов. Только я не помню, чтоб на ЖК часто подавали протесты.
0
0
0
Ответ fazik77
омиссия РФС под председательством Никиты Симоняна))гг
Вы за то,чтобы комиссии возглавляли пришлые люди? На подобии нашего МО?
0
0
0
если такое случится, хана КДК, в следующем туре, все 16 команд премьер лиги обратяться с подобными просьбами, ануллировать карточки, дедушку Симоняна давно уже пора отправлять на пенсию, позор Спартаку, позор РФС
0
0
0
Распространенная в АПЛ практика. А несведующие люди опять вопят.
0
0
0
Ответ Ак-Шaкaл
Любое решение судьи о нарушении правил всегда на его усмотрение. Потому что нельзя каждое касание игроком соперника считать нарушением, а вот степень жёсткости такого контакта судья может определять с очень большой погрешностью. Но в этом случае каждое его рещение запросто может быть оспорено: типа «контакт был - значит нарушение». Это же хлеб для КДК и ЭСК. Прошлогодним решением по Акинфееву они сознательно открыли шлюзы для дальнейших своих злоупотреблений. Ведь в этих комитетах сидят люди со своими пристрастиями и связями, но в отличие от судей они принимают решения коллегиально. Кто его знает, кто и как там судил-рядил. Считаю, что подавать аппеляцию на решение судей по карточкам просто глупо. Ведь если он показал игроку ЖК сейчас, то при следующем нарушении ещё одну ЖК не покажет, а если у игрока ЖК не было, то запросто. Фактически, сняв с Алекса ЖК, его автоматом простили и за все последующие нарушения в игре. А это уже издевательство над здравым смыслом. «В КДК сидят дебилы» ещё никто не отменял.
А это уже издевательство над здравым смыслом(c)
издевательство над здравым смыслом то, что ты ты тут про желтые карточки наговорил
никаких других нарушений алекс сделать не успел, ты вкурсе вообще о чем тут речь идет или так по слухам?
этой желтой карточки не было, а было даже наоборот-штрафной(но это ладно, штрафны не вернеш, тут все ясно), и поэтому, чтобы на человеке ничего не висело(мало ли какой там матч будет в будущем, а алекс его пропустит из-за этой желтой карточки), поэтому спартак подал на это жалобу, а кдк ЗДРАВО его отменило-нарушение атм было, а не симуляция
0
0
0
Ответ Vekto
Уверяю, через 1-2 тура будут подавать и на такие эпизоды. КДК захлебнется в них. И каждый случай с отменой и не отменой будет сопровождаться скандалом.
А тебе-то что? Ты в КДК работаешь? Пускай захлёбываются. Это их работа!
0
0
0
Корниленко дали не за атаку,а за мат на поле и провокацию.И потом,в том матче ему еще дважды Безбородов не показал карточку.Читайте СЭ,будьте в курсе
Какой мат? Какая провокация? Он шел до конца и не смог остановится после чего тормозя задел вратаря при чем не во вратарской, а в штрафной. Получил ЖК. Можете эпизод пересмотреть. И вообще суть в другом - если можно одним, то можно и другим и если отменяют одну ЖК в спорном эпизоде, то стоит и другие отменять. Если в клубах не дураки сидят, то после 5-го тура КДК получит штук 10 требований об отмене ЖК, которые будут официально внесены в протокол. Вы представляете до какого абсурда мы докатимся?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
И пускай. Надо как в Англии сделать.
Когда у вас какой-нибудь Терек снимают 5 камерами, то как в Англии не получится точно. И это при том, что наше оборудование и так на ладан дышит.
0
0
0
горбунков похож на гольца
0
0
0
Ответ judas.priest
Если честно,не читал ветку,да и не тянет особо..
да меня тоже не особо тянет это делать, я просто только могу представить какой тут сблев
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Позволю себе напомнить за что Акинфеев получил 3-ю желтую карточку. Игра с Москвой. Пенальти на Самедове. ЭСК так же как и после пенальти на Велитоне принала, что Акинфеев правила не нарушал. Следовательно 2 карточки из 4-х он должен был получить за ненарушение правил. Аппеляция про отмену подавалась только на 4-ю карточку.
Какая разница на какую по счету?????Я чет не догоняю.Выходит оспаривать можно только 4-ые карточки?Это прописано в правилах?ты сам понял чего ляпнул?
0
0
0
й минуте..красиво)
----------
как там говорится...»закон, что дышло...» ну и так далее..

не, вообще здраво конечно, только это надо прописат ьв регламенте...ведь до прошлого случая с Акинфеевым я за последние годы вообещ такого не припомню, чтоб отменяли краточки..хотя инцидентов незамлуженного наказания было куча...значит отмена наказаний была не прописана в регламенте..не уврене,что и сейчас есть такой пункт..
решили просто судить по понятиям,а не по писанному
0
0
0
Ответ Vekto
Что крыть то? Я ответил на вопрос который вы задали. Что думал Карпин я не знаю и мне это не интересно. Что касается аватара, то мата в нем нет, как не странно. То что вы там себе додумываете это ваша проблема. Могу дать вам орфографический словарь и вы там много слов найдете на начинающихся на «нax». Кроме того Фурсенко я надеюсь борется с оскорблениями (поверьте я могу и без мата оскорбить мало не покажется), а не с матом, т.к. определить что такое мат в нашей стране нельзя - устанете ученых для расшифровки привлекать =)
Вы ошибаетесь.Но это ваш выбор,»интеллигентый» человек
0
0
0
Ответ Norfor
Ну а какой ответ вы предполагали на свой идиотский вопрос? Безбородов не в первый раз судит предвзято,пусть остынет в пердиве, там есть где душе разгулятся.
Безбородов не в первый раз судит предвзято,пусть остынет в пердиве, там есть где душе разгулятся
--------------
Я против. Почему пердив/втордив должен страдать. В первенство Питера его!
0
0
0
Ответ fazik77
омиссия РФС под председательством Никиты Симоняна))гг
Вы не рано начали?
0
0
0
Всё понятно. Коррупция в чистом виде. Ведомство, управляемое Н.Симоняном, неприкрыто протекционирует своему клубу.
0
0
0
Логично продумать систему наказания для неправых.Несправедливая карточка,или непоказанная-судью на бойню,необоснованный протест-страдает клуб.Тогда шквала протестов не будет
0
0
0
Ответ WEFF
Если будет шквал протестов я удивлюсь.Их почему-то по Акинфееву не было.Или ЦСКА можно и это отдельно прописано в правилах?
А как это не было после Акинфеева? Вы наверное подзабыли, что в прошлом году все клубы приняли добровольное решение не подавать протесты на судейство. А в конце чемпионата целый ряд клубов снял с себя эти обязательства и протесты посыпались. Продержался по-моему только Рубин, но у него и так все уже хорошо было, но в этом сезоне и Рубин уже подает протесты.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости