Реклама 18+

Алиев внесен в заявку «Локомотива» как россиянин

Президент «Локомотива» Николай Наумов сообщил, что полузащитник Александр Алиев внесен в официальную заявку клуба как россиянин.

«В Конституции России есть статья 6 «О законе гражданства», которая сообщает: «Гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается РФ только как гражданин Российской Федерации». Пункт 2 этой же статьи гласит: «Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ».

Иными словами, если изначально Алиев являлся гражданином России, наша страна будет рассматривать его своим гражданином, даже если у него три паспорта. Миграционная федеральная служба России предоставила подтверждение: Саша является гражданином России, так как родился в Хабаровске и родители его россияне. Этот документ направлен в РФС, который, в свою очередь, зарегистрировал футболиста соответствующим образом», – цитирует Наумова Dynamo.kiev.ua со ссылкой на «Спорт-Экспресс в Украине».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
368 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
ОТЛИЧНО
0
0
0
Даже лучше Месси.
0
0
0
Ответ XHA
майн гот. у пети было гражданство россии. он от него никогда нигде не отказывался. у алиева - БЫЛО гражданство россии. и нечего тыкать какие-то «пруфлинки», он вообще поговорить любит, интервью - киевское, и ему как раз тогда пояснили, что это немного незаконно, вот и пришлось такое сказать.
Оно у него было но паспорт он сдал иначе не смог бы получить украинское гражданство и играть за сборную Украины. О чем и поведал в интервью. А сейчас вы в обход всех правовых норм снова ему нарисовали паспорт. В нормальной лиге ваш клуб прищучили бы за такие махинации но у нас к сожалению никто за этим не следит.
0
0
0
Ситуация с гражданством выглядит следующим образом. Человек не может быть лишен гражданства России, если в судебном порядке не будет доказан неправовой характер его получения. Человек может быть лишен гражданства Украины, если он не отказался от гражданства другого государства. Таким образом, по факту Алиев может являться гражданином России и Украины ровно до тех пор, пока соответствующим органам на Украине не станет известно о наличии у него двух гражданств. В этом случае он должен будет или отказаться от гражданства другой страны, или утратит гражданство Украины. С учетом того, что история приобрела огласку в СМИ, будем ждать развития событий.
тогда все становится ещё забавнее. как он мог выступать за нац сборную Ураины?
0
0
0
Ответ Zanin
Нет, паспорт как раз удостоверяет гражданство, в этом и состоит функция этого документа. Сам Алиев заявил, у него только украинкий паспорт.
Нет...вот ты вчера читал закон да...
а там веть не так мало написано про гражданство детей, даже на ветке этом упоминали...
ты это непрочитал или сознательно пропустил?
0
0
0
Что какбе намекает нам, что либо МФС решило превысить свои полномочия, либо г-н Наумов занес нужным людям.
Как обычно.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Если мы в предстоящей встрече (НЕ ДАЙ БОГ!!), сольём паровозам, думаю, Газпрому стоит покуовыряться в этих юридических аспектах. И пробить техничку как с «Москвой» было пару лет назад.
Да что уж там выходите уж сразу 11 иностранцев, вам все равно можно, ведь с вами путин и газпром,в том сезоне пальчиком вместо технички погрозили, и все, и в этом прокатит подумаешь потом миллион деревянных заплатите штрафа
0
0
0
Ответ Super_villain
Устал уже объяснять... Хватит нести откровенную чушь. В данном случае это не двойное гражданство, а второе и в этом есть разница. По нашей конституции и закону о гражданстве гражданин РФ может одновременно иметь гражданство ЛЮБОГО другого государства, включая гражданство тех стран, с которыми заключён договор о двойном гражданстве. В этом случае в отношениях с Россией этот человек воспринимается только как гражданин РФ и на него распространяются все права. При принятии гражданства РФ от другого гражданства отказываться не нужно. Алиеву восстановили гражданство, это делается достаточно быстро, т.к. он родился на территории РСФСР и ранее уже был российским гражданином. С гражданством Украины ситуация следующая: при принятии украинского человек должен отказаться от гражданства других государств. Однако уже имея украинское гражданство человек может иметь гражданство любого другого государства, но воспринимается Украиной исключительно как украинский гражданин и конституция, в которой сказано о единстве гражданства, тут не нарушается, т.к. другое гражданство не воспринимается никак. Кроме этого в Закон о гражданстве Украины основан на принципе невозможности лишения гражданства, т.е. без заявления человека с отказом от гражданства никто его этого гражданства лишить не может
«По нашей конституции и закону о гражданстве гражданин РФ может одновременно иметь гражданство ЛЮБОГО другого государства»

это не так.

«С гражданством Украины ситуация следующая: при принятии украинского человек должен отказаться от гражданства других государств. Однако уже имея украинское гражданство человек может иметь гражданство любого другого государства, но воспринимается Украиной исключительно как украинский гражданин и конституция, в которой сказано о единстве гражданства, тут не нарушается, т.к. другое гражданство не воспринимается никак.»

это тоже не так. Вы произвольно толкуете законодательство несмотря на то, что есть нормы, прямо противоречащие Вашим словам.
0
0
0
Тут ситуация немножко другая. Он родился в СССР, на территории РСФСР, в 85-м году, а в 99-м, когда ему было 14, переехал в Киев. По всем признакам он должен был быть гражданином России. Но он уже в 2002-м начал выступать за молодёжку Украины, т.е. он в 16 лет получил гражданство Украины. По украинскому закону, он должен был предоставить отказ от гражданства России в виде заявления в посольство РФ или в декларативной форме. Я так понимаю, этого сделано не было, и по умолчанию он стал одновременно гражданином двух стран. Но, по законам Украины, непредоставление отказа от гражданства другой страны влечет за собой лишение гражданства Украины. Так что, я не знаю, насколько серьёзные у руководства РЖД связи на Украине, но им придется их напрячь, чтобы этого не произошло. Дело-то громким получилось.
Yепредоставление отказа от гражданства другой страны влечет за собой лишение гражданства Украины.
***
вот только не автоматически влечет, а через некие процедуры...
ели верить постам ниже, то эти процедуры не проработаны...
0
0
0
Надо его в Армию призвать.
0
0
0
Ответ alkald
Мне не понятна разница м/у «вторым» и «двойным» гражданствами, разъясни, пожалуйста. По возможности со ссылками на документы, если не трудно.
«второе» гражданство - это гражданство, на которое в стране «первого» пофиг, его как бы нет

двойное - принятое двумя странами
и в каждой из этих стран человек имеет особый статус

Т.е. Алиев - Россиянин, а кто-то другой туркмено-россиянин.

Соответственно там разные фишки в законодательных актах при двойном.
0
0
0
во и ещё: Статья 9. Принятие в гражданство Украины Иностранец или лицо без гражданства могут быть по их ходатайствам приняты в гражданство Украины. Условиями принятия в гражданство Украины являются: 2) представление декларации об отсутствии иностранного гражданства (для лиц без гражданства) или обязательство прекратить иностранное гражданство (для иностранцев).
ну так с этим никто не спорит) при принятии гражданства человек должен отказаться от предыдущего. Но уже приняв гражданство никто не запрещает ему получить и 2-й и 3-й и 4-й паспорта
0
0
0
Ответ Super_villain
нет. Тут играет роль Кодекс Законов о Труде. Если человек гражданин России, то имеет все права как и остальные граждане России. Возьмём такую ситуацию, что какой-нибудь Абелардо откажется выступать за сборную Бразилии, хотя в жизни ему не светит в ней оказаться и что?.... он уже не «легионер»?
Ну да, если какой-нибудь Абелардо откажется выступать за сборную Бразилии, и будет при этом гражданином России, то не легионер. Хотя, повторю, я вообще против лимита.
0
0
0
Реклама 18+
потому как, нет такого документа.
0
0
0
Интересная казуистика состоит в том, что в новости говорится не о принятии Алиевым росс.гражданства, а о его регистрации россиянином в РФС
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я сам получил гражданство РФ только в сентябре 2009 года. До этого, волею судьбы был гражданином Украины. ТО что сообщает Наумов - полнейший бред и нарушение законов ОБЕИХ стран! Я гражданство получал 5 (ПЯТЬ) лет! Никакое основание о «россиянстве» родителей не предполагает поблажек. Ранее отказ от гражданства РФ для простого смертного означает 99% неполучения его снова! Рождение на территории РФ не предоставляет тебе гражданства, если один родитель хотя бы не гражданин РФ. точка. Что-то сильно мутная история.....
Нет, у него оба граждане и живут в Курске.
0
0
0
Все равно Алиев великий футболист
0
0
0
у вас по ходу многое можно) в том числе быть гражданином без соответствующего документа. Кайф же)
больше чем вы можете подумать)
0
0
0
Ответ alkald
Почитал. Алиев с точки зрения РФ: обладетель «двойного» гражданства РФ+Украины. Должен иметь два паспорта, российский и украинский. С точки зрения Украины: два паспорта иметь нельзя и он должен лишиться одного из гражданств. Если откажется от нашего , то пролетает с лимитом, если от украинского, то сос борной. Ситуации и рыбку съесть и на люстре покататься быть не может. Точка.
Алиев с точки зрения РФ - гражданин РФ и точка.
0
0
0
Ответ brat2
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка); б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка); в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства; г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. (п. «г» в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ) 2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.
Ну чего Вы меня убеждаете, что Алиев может получить гражданство, а? Ведь никто с этим не спорит же.
Ну вот положим, Вы - Алиев, и прочитали эту статью. Дальше-то Вы что будете делать?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости