«РусГидро» безвозмездно перечислило «Крыльям Советов» 30 миллионов рублей
Компания «РусГидро» безвозмездно перечислила на счет «Крыльев Советов» 30 миллионов рублей.
Это было сделано в рамках программы спонсорской помощи самарской команде, которая была создана по поручению премьер-министра России Владимира Путина, сообщает «Самара сегодня».
Напомним, что Путин, чтобы решить финансовые проблемы «Крыльев Советов», поручил вице-премьеру Игорю Сечину сформировать список спонсоров, которые должны оказать помощь команде.
Заморачивать свою голову этим можно только, если совсем уж делать нечего.
*******************************
Главный ответ «Газпрома» на вызовы новой рыночной ситуации повышение внутренних цен. В 2009 г. они выросли на 46% и «Газпром» впервые получил прибыль от внутренних продаж 70 млрд руб. К 2011 г. правительство обещало сделать равнодоходной продажу газа на внутреннем и внешних рынках, но потом переход отложили. Неудачи 2009 г. заставили «Газпром» активизировать попытки ввести равнодоходные цены иначе не получится освоить многомиллиардную программу строительства ненужных газопроводов.
Если мечты «Газпрома» сбудутся, российской промышленности не поздоровится: почти все тепловые электростанции в европейской части России работают на газе и около двух третей их затрат приходится на топливо, поэтому вслед за газом нас ждет взлет цен на электроэнергию. С учетом российских расходов энергии на единицу продукции конкурентоспособность отечественного бизнеса будет окончательно подорвана. А рост тарифов ЖКХ на 25-200% (как в этом году) покажется сказочно низким.
***************************************
я персонально у вас снова прошу прощения за большой пост.