Алекс Фергюсон: «Без вопросов «МЮ» был лучшей командой на поле»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон оценил исход ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Баварии» (3:2, первая встреча 1:2).

«Трудно осознать результат вроде этого. С одной стороны можно сказать, что мы проиграли и выбываем из борьбы за трофей, с другой, что нам очень не повезло. Вместо того, чтобы забить в первом тайме 4-5 мячей мы пропускаем в концовке гол, который позволил немцам вернуться в игру.

Конечно, во втором тайме после удаления Рафаэла, учитывая статус матча, было очень трудно. Но даже при этом у «Баварии» был только один момент у Гомеса. Конечно, у Роббена получился фантастический удар, но в этот момент он остался один на краю штрафной, так как Нани был выдвинут вперед.

Мы не играли достаточно хорошо в первом матче, но при этом имели четыре хороших момента, а «Бавария» забила после рикошета и в добавленное время. Думаю, здесь можно сказать, что им немного повезло. Удача – часть футбола и вы должны это принять. Не раз фортуна была на нашей стороне, но в этот раз дальше идет «Бавария». Сегодня без вопросов «МЮ» был лучшей командой на поле, мы играли потрясающе до удаления.

В этом году английские команды не дошли до стадии полуфинала, как это было в последнее время, но до сих пор уверен, что премьер-лига – лучшая лига в Европе», – приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

Текстовый онлайн матча «МЮ» – «Бавария» смотрите здесь.

87 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
а че манки то расшумелись? игра бла бла бла... после гола Робена у красных чертей было еще куча времени чтоб забить...но они просто не смогли забрать мяч. В меньшинстве? А вам никто не доктор, удаление абсолютно заслуженное

Ответ ERNST
Чушь. МЮ играл до последнего гола Нани, потом мы наблюдали ТОЛЬКО прекрасную игру БАВАРИИ!
А ничего, что МЮ показывал прекрасную игру в полном составе, а Бавария в большинстве? Думай больше приемущественно головой
0
0
0
МЮ оба выйгранных матчах попросту слил, рано поверив в победу, Фергюссон в обоих играх просто напросто проспал на лавочке!!!
0
0
0
Чё-то во втором тайме мне показалось, что Бавария полностью задавила МЮ...
Любопытно, запустил сэр бутсой в беднягу Рафаэла?
0
Игра идёт 90+ минут и никакого значения не имеет кто был сильнее(?) большую часть времени матча.
0
0
0
до гола было впечатление, что на поле команды разного уровня. пропустив дурацкий гол (банально недоборолись), появился мандраж. так что удаление - это лишь следствие.
игра на высочайшем уровне у мю, теперь надо над психологией работать
0
0
0
Ответ Beckenbauer
реванш Баварии важнее!!! Сам знаешь много манковских глор тут развелось...их всех надо затыкать!
xaxaxaxaxa я буду болеть за МЮ до смерти)) и после смерти)и ни какой xx****ййй не может затыкать меня
0
0
0
Ответ EconomistGl
ты дурило неадекватное? Что значит подавили Манчестер? После удаления конечно гораздо легче было играть. Первые 40 минут показали что к чему. Манчестер наказала их халатность и расслабленность. Причем в обоих матчах.
«Манчестер наказала их халатность и расслабленность. Причем в обоих матчах.»
Да вроде бы наоборот, Бавария наказала МЮ за халатность и расслабленность, причем в обоих матчах.
0
0
0
сдохли манки под конец сезона. сдается мне, что в ближайшем дерби с горожанами им тоже итоговый счет не понравиться. и тевес что нибудь изобразит ручками в сторону трибун))
0
0
0
без вопросов Ван Галь вытер об тебя ноги... это действительно так.
все остальной и твой дежурный плач про судей(гандболисту нана привед) после поражения ничего не значит.
про «фантастического» Руни с этого дня будут писать лишь желтые газетенки Манчестера и глорики на ветках слабейшего чемпионата в европе(АПЛ)

по игре в 2 матчах
просто поменять Бута и ВДС местами... счет был бы двузначный в пользу колбасы.
вратарь кстати единственный топ игрок МЮ на сегодня
0
0
0
Никогда Фергюсон не умел признавать поражения...даже сейчас,один фиг говорит,что они лучше на поле были..надо уметь проигрывать
0
0
0
Ответ ERNST
«Ответ пользователю Postsсriptum (8 апреля 08:27):
Вот именно - начиналось-то все, когда были равные составы - с гола Олича. Так что не нужно искать поводов для поражения.»

Мне тоже так показалось и удаление уже не имело такого значения ибо психологически МЮ начали расслабляться, а Бавария набирать обороты. А насчет самого удаления: игрок молодой, горячий, можно было предположить, что может схлоотать вторую карточку, так почему не заменили до?