Реклама 18+

Алекс Фергюсон: «В эпизоде с удалением игроки набросились на судью. Типичные немцы»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после ответного матча с «Баварией» (3:2) в 1/4 финала Лиги чемпионов выразил недовольство реакцией игроков мюнхенцев, требовавших от судьи Николы Риццоли второй желтой карточки за фол защитника манкунианцев Рафаэла да Силва на хавбеке Франке Рибери.

«Не думаю, что сегодняшняя травма Руни очень серьезна. Уверен, уже на следующей неделе он будет в порядке.

Сегодня мы играли просто отлично. Это был прекрасный матч. Но нам очень не повезло.

Что касается красной карточки Рафаэла – он молодой парень, неопытный, но его удалили. Игроки набросились на судью – типичные немцы.

Ключевыми моментами стали гол Олича в конце первого тайма и удаление игрока. Чтобы победить в этом противостоянии, нужен был выдающийся гол (после подачи Рибери с углового Роббен отправил мяч в ворота с линии штрафной – прим. Sports.ru)», – цитирует тренера «МЮ» BBC.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
167 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Типичные немцы надавали англичанам под Дюнкерком.
0
0
0
Причем тут немцы? В эпизоде учавствовали Рибери - француз, ван Боммель (голландец), Олич (хорват) и Швайншайгер (немец)
0
0
0
Германия превыше всего!!!!
0
0
0
Самое главное,что Бавария вышла!!
0
0
0
про немцев согласен,эпизод был рядовой,если бы его провокатор рибери не раздул,а так конечно мю сами 3 раза не забили при 3:1 и довели до концовки
0
0
0
Алекс Фергюсон: «Да мне пох ваще, кто там немец, я вхлам»
0
0
0
Ответ Kommunarsk
«Сегодня мы играли просто отлично. Это был прекрасный матч. Но нам очень не повезло.» Смотрел внимательно только второй тайм, в нём на поле была только одна команда. Бавария буквально деклассировала МЮ. И до гола Роббена, и после, когда манкунианцы попробовали атаковать.
если учесть,что последние 40 минут матча МЮ играл вдесятером,то сложно было бы предположить,что МЮ будет контролирвоать мяч.
однако выход один-на-один Нани и удар почти с 11-метровой отметки Каррика после углового могли вынести Баварию - так что не надо рассказывать о великом преимуществе Баварии...
кстати,в футболе бывает еще и первый тайм - это так,на всякий случай))
0
0
0
Ответ UnkName
Так смешно читать «МЮ был на голову сильнее»,»МЮ проиграл только из-за невезения» и так далее. Пора бы научиться проигрывать достойно
Не стыдно, такое писать? Сперва, посмотри как Бавария «достойно» выигрывала. А то, как то смешно выглядишь :)
0
0
0
Ответ cys
Да ты так не переживай за Карпина, и за мой Спартак, ты сосредоточся на МЮ, будь адекватнее в оценках проигрыша своей команды. В части выпивки ха-ха-ха, не надо кривит душой, по сивушному отливу его лица видно и всем известно, видимо кроме тебя, что он нехило закладывает. Может его фото поставить в образа и молиться днями+ночами. Но вам это уже не поможет... а твои тщетные выпады в мой адрес принимаю на счет твоего отъявленного фанатизма, а с фаатиками я обычно не общаюсь. Счастливого тебе боления за МЮ, пусть они тебя всегда радуют...
Понятно. По существу сказать нет ничего. Типа «сам дурак». Что ж тут сказать, если действительна МЮ укатал в газон Баварию, и даже имея на 1 игрока меньше могла еще забить. А Бавария как на халяву с итальяшками, так и англичанами, чудом выполз. Только ползать осталось не долго.
Пы.Сы. А ты рожу Гааля, хорошо разглядел? Специалист по алкоголикам )))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
вот и кончалась твоя эра дедушкО. Пинком под зад)
слышь,чмо,забейся
0
0
0
Ответ ERNST
SAF: «Typisch Deutsch» :) Louis van Gaal: «Типичнный СКОТ (SCOT), тупоголовый британский шотландец» САФ - старый маразматик, пора уже на пенсию, нужно уметь признавать поражения. Это тебе за то, что сравнил ВЕЛИЧАЙШУЮ БАВАРИЮ с Ромой.
Ты убог
0
0
0
Ответ angela
Баварцы вели себя, как истинные провокаторы, особенно преуспел Ван Боммель, который наиграл на красную карточку намного раньше, чем дважды спровоцированный при попустительстве арбитров Рафаэль. Ведь в обоих эпизодах нарушения исходили от игроков немецкой команды, но свисток судьи почему-то молчал, а виновным в итоге оказывался молодой защитник МЮ. К сожалению, судья не показал ЖК на первой минуте Ван Боммелю, которого Ван Гаал всё же успел заменить по ходу встречи - мавр сделал своё грязное дело. А по игре манкунианцы безусловно во всех аспектах превосходили соперника и несколько 100% голевых эпизодов в штрафной «Баварии» - яркое тому подтверждение. Именно удаление Рафаэля придало немцам сил и уверенности, которые в первом тайме просто отсутствовали у ряда ключеых игроков «Баварии». Болельщики 2Манчестер Юнайтед» могут в очередной раз гордиться своей командой и её лучшим в мире тренером.
полностью соглашусь ,первая карта Рафу никак не по делу,тогда уж двоим ее надо было показывать,как и в случае с Рибери,ведь нарушение было обоюдным .
0
0
0
немцы набросились на судью просто как какие то нацисты
0
0
0
Слова сэра Алекса, вынесенные в заголовок, как нельзя лучше характеризуют его полную неадекватность как тренера. Он много сделал для МЮ и футбола, но он себя давно исчерпал, он это давно понял, начал зашибать и не может найти размного объяснения неудачам своей комаанды, потому как видимо не часто глядит в зеркало. А он и есть главная проблема команды. Здесь вполне уместно провести параллель между ним и ОИР, он тоже злоупотреблял во всех отношениях, закладывал и жаловался на всё вокруг, забывая себя любимого упомянуть...
0
0
0
Ответ Javier
Давайте перечислять «косяки» арбитров: - непоказанная ЖК в начале матча ван Боммелю; - рука защитника МЮ в своей штрафной площади; - слишком мягкое наказание Бадштубера; - неувиденный толчок Видича Гомеса в штрафной; - нарушение правил на врывающимся в штрафную Швайнштайгера; - ЖК Рибери за самосуд (покушением на самосуд) над Рафаэлом; - ..... -
Все твои перечисления закончились бы сразу после выдачи заслуженной карточке(а потом и второй) Ван Боммелю. ;)
0
0
0
«тащат» баварию в финал...
0
0
0
Жозе Моуриньо: «После матча ЦСКА-Зенит мне подарили паленую водку. Типичные русские».
0
0
0
Ответ lanzol
Красноносый вносит в футбол мерзости истории. Надо наказывать ибо просто противно такое слушать мне как футбольному фану.
настоящий футбольный фан не будет называть великого тренера красноносым,за свою жизнь он выгрол огромное количество трофеев,а ты сидишь за компом и пытаешься умничать!
0
0
0
Расизм однако :)

Заслужено удаление, срыв атаки причем грубый и преднамеренный. Проиграл позицию, проиграл старт, психанул, решил ручками себе помочь.
0
0
0
если бы не такие интервью, фергюсона можно было бы уважать. типичный британец.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости