Реклама 18+

Жозе Моуринью: «Пока не знаю насчет российских игроков в «Интере»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью перед ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов с московским ЦСКА рассказал о подготовке своей команды и о травме полузащитника Уэсли Снейдера, сообщает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Пока не знаю, как себя чувствует Снейдер. Вы сами видели, что он закончил тренировку досрочно, но, надеюсь, он сможет завтра играть. Что касается искусственного поля, меня это не волнует. Сложно сказать, какие у этого газона плюсы, какие минусы, главное, что игра состоится завтра именно на этом поле. Конечно, ЦСКА это дает преимущество. 31 команда в Лиге чемпионов играет на натуральных полях и одна на искусственном. На мой взгляд, это неправильно.

Первое, что было нужно ЦСКА для подготовки к матчу с «Интером», уже сделано – они перенесли субботний матч чемпионата России перед игрой с нашей командой, которая провела три матча за неделю. Я хорошо понимаю, что этот перенос был вызван трагическими причинами, но все же.

Аленичев был очень важным игроком для «Порту», когда мы выигрывали Кубок УЕФА и Лигу чемпионов. Если не ошибаюсь, он единственный российский футболист, который побеждал в Лиге чемпионов? Видите, значит он ценный игрок для вас и один из лучших игроков, с которыми мне доводилось работать. То же могу сказать по поводу сотрудничества с Романом Абрамовичем в «Челси» – это были замечательные три года. По поводу возможности появления российских игроков в «Интере», пока не могу сказать, чтобы кто-то мог приехать.

Игроки ЦСКА – хороший омлет (когда Моуринью был тренером «Челси», то сравнил футболистов с яйцами: яйца первой категории – звезды, и т.д. – прим. Sports.ru).

В России мог бы поработать только с ЦСКА, поскольку они мастера переносить игры. «Зенит» тоже их переносил? Там уже занято место.

Сегодняшняя тренировка была короткой, потому что предматчевые тренировки всегда сдержанны. Потому что даже, если они закрыты, все равно будет небольшая форточка, которая может раскрыть некоторые наши секреты.

По поводу слухов о переходе Балотелли в «Милан» – у него контракт до 2018-го или 2020 года, я даже не знаю. Это отличный игрок, он вернулся в команду. Пока не знаю, выйдет ли Марио завтра на поле, но я рад, что он вернулся на поле и забивает.

Что касается моратория на общение с итальянскими журналистами, то я общаюсь с ними только в рамках Лиги чемпионов, так что у них могут быть еще три пресс-конференции», – сказал Моуринью.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
407 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
аха..моур футбольный троль
0
0
0
Перенесли кони игру с нами зря - мы бы их потренировали от души... :-)
0
0
0
А вообще стоит признать, Слуцкий - очень везучей черт. Правда в первых матчах с ЦСКА прослеживалось тенденция неудачных замен, но по истечении времени видно, похоже он полизывает клоаку жарптице!
0
0
0
что-то Маур заистерил, неужели перенос матча такая трагедия для него гг
0
0
0
а вообще юмор очень плоский а говорили интелектуал,полеглот))))))))
0
0
0
так и война в чечне, и безработица, и дефолты, черные вторники, семибанкирщина, бандиты тоже ведь 90-е? ;)
Не спорю....... Там 50 на 50, но и моменты были тоже светлые-наше детство в конце концов.... Зато было все добрее и Спартак был-играющий не за деньги, а за имя и честь!!! Как говорил Олег Романцев-«Потеряно все кроме чести»
0
0
0
Ответ Конь777777
Вперед, ЦСКА!
Омлет?
0
0
0
Вы все радуетесь, восхищаясь тем, как якобы Жозе кого-то унизил, муа-ха-ха! А по-моему, он просто в ярости, деморализован и начал уже стелить газету...
А как еще расценивать слова человека, который заранее начинает жаловаться то на перенос игр, то на искусственное поле...?
Он, что сейчас узнал, что ЦСКА играет на синтетике? Что за сопли?
Или может Жозе забыл, что Интер тоже переносил матчи? В частности, в чемпионате 2007 матч Интер-Лацио был перенесен из-за убийства болельщика. А ведь здесь не об одном болельщике идет речь... Как не стыдно!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«ЦСКА - команда омлет». (Ж.Моуринью)
ФКГМ (В.Карпин)
0
0
0
Ответ DiamonD
Центральный спортивный клуб омлета. То-то они Слуцкого подписали, да и недавно в готовке соревновались.
Маур сказал:»ЦСКА» - яичница, а перевели как «омлет».
0
0
0
Темнит Маур, это значит боится ;)) и его страх не может не радовать ;)
разве Маур кого боится ?
0
0
0
а интер глазунья?
0
0
0
Ответ APPIANO GENTILE
http://www.championat.tv/video/6310.html
Просто красавец!)
0
0
0
Кстати Жозе ловко обошел вопрос о сборной России. Молодец, не плюёт в колодец.
0
0
0
Ответ Б-А-Л-У
Обычно, если я появляюсь на матчах ЦСКА, то я на С4 (это когда они в Луже играют), на матчах родной команда Спартак Москва - А2. Так уж сложилось
на матчах родной команда-так ты не Москвич к тому же?
0
0
0
Ответ 100%
перенеся игру с «Зенитом», я понимаю, что это вызвано трагическими причинами, но все-таки… Маур просто не может понять,как это,когда взрывают людей. чтоб тебе с Тереком играть в следующем евросезоне
ты сам-то веришь что матч перенисли из-за взрывов?

почему именно этот матч??! почему дерби Локо Динамо не перенесли, а этот матч перенесли? ведь о переносе этого матча говорили еще за неделю до взрыва!
0
0
0
А разве Спартак стал другим сечас? может, мы перестали выигрывать золото, но команда осталась та же - любимая и единственная! (в России конечно)
Становится потихоньку тем Спартаком с приходом нашего человека Валерия Карпина, а когда тренировал Ладуруп и Скала-ужасно стыдно было за то что доверились иностранцу. Карпин-будущее Спартака.
0
0
0
Ответ PogoNsHik
Главное что в 90-ые годы был тот Спартак. Мне он ближе чем нынешний, все, кто смог наблюдать 8 лет Спартак Романцева и Тихонова-уже не зря прожил жизнь. Даже если нынешние состав КБ возьмет золото-то оно не станет в один уровень с тем ощущением, что я получил от того Спартака. Он был вечен!!!!!
Тихонов, Аленичев, Вася Баранов, Цымбаларь, Бушманов, Хлестов, Ананко, Безродный.... Эх...
0
0
0
УФ)))Маур жгёт))ОгОнЬ
0
0
0
а ваще чем больше таких интервью маура перед матчем, те лучше для нас..
особо настраивать команду не надо))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости