Реклама 18+

Леонид Слуцкий: «В ответном матче с «Интером» должны сыграть достаточно рационально»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции поделился ожиданиями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Интера», передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Понятно, что потеря двух игроков основного состава – это сложно для любой команды. Но у нас не 11 игроков в составе, мы планируем замены, поэтому качественного падения в игре не должно быть.

Что касается искусственного газона «Лужников», то я многократно смотрел игры нашей сборной и европейские матчи российских клубов в еврокубках и не замечал, чтобы данное поле давало им какое-то сильное преимущество. Думаю, завтра поле тоже создаст равные условия для обеих команд.

Самое главное на этой стадии – результат, поэтому если он будет достигнут путем не очень эмоциональной игры, я думаю, игроки, тренеры и работники ЦСКА будут этому рады. Завтра мы должны сыграть более агрессивно в атаке с учетом поражения в Милане, но надо понимать, что один пропущенный гол ставит перед нами сложную задачу забить три мяча. Так что в ответном матче с «Интером» мы должны сыграть достаточно рационально.

Не скажу, что мы сильно проиграли концовку встречи в Милане, но мы ведь не сами с собой играем – есть соперник, атмосфера трибун, кадровые ресурсы. Поэтому никто не застрахован от функционального спада, иначе бы можно было ежегодно побеждать везде и всегда. Наверно, только Гвардиола пока не испытывал этих спадов.

Впечатления от матчей «Интера» с нами и «Болоньей»? С нами игра оставила массу пищи для размышлений, а в матче с «Болоньей» «Интер» без пяти ведущих игроков довольно легко разобрался с соперником, поэтому, думаю, матч не отнял сил у «нерадзурри». Я не могу представить, чтобы в нашем чемпионате лидер мог спокойно, без пяти ведущих игроков, без лишних затруднений обыграть середняка или аутсайдера чемпионата России.

Выйдет ли Гонсалес с первых минут? Он готовится принять участие в матче наравне с другими игроками.

Моуринью меня хвалил? Спасибо, что передали его слова. Сам Жозе в моих ответных реверансах не нуждается, так как выиграл все, что можно.

Спаллетти жестко высказался по переносу матча с «Зенитом»? Перенос инициировали не мы, а МВД России в связи с трагическими событиями в Москве в начале прошлой недели. Мы, как и «Зенит», были готовы провести игру в ранее оговоренные сроки.

Смотрел ли матч «Локомотив» – «Интер», выигранный «железнодорожниками» 3:0 в 2003-м году? Если руководствоваться логикой просмотра всех успешных матчей наших клубов в Европе, то я, готовясь к игре с «Интером», только их просмотром и должен заниматься.

Как отношусь к прозвищу «Русский Моуринью»? С иронией.

Я еще не давал никаких наставлений перед матчем, игра только завтра. Поэтому наставления, тактическая модель и рисунок игры – это работа, которая еще остается на завтра», – отметил Слуцкий.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
149 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ PogoNsHik
Ну Я же не ущербный, чтобы ходить на ваши матчи в ЛЧ, даже если и за Интер болеть. Может разве что поторчу в Лужниках, попрошу на английском фэнов нерадзурри, чтобы по крупному вас вынесли:))
судя по этому посту как-раз ты и есть ущербный
0
0
0
Да-с ничья может дать шанс Спартаку через год в 2011 попасть в ЛЧ с третьего места, поскольку выше ему подняться будет проблематично.
Так что соберите свою желчь в медицинскую утку. Она вам еще пригодится.
0
0
0
Ответ PogoNsHik
Британтан не бромантан, но играли плохо тогда, аз нчит бромантан не действоал.
Так потому что какой-то идиот парням некондицию скармливал....Хорошая же команда-то была!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Удачи «Интеру»
позорник
0
0
0
Спасибо, камрады! Что-то Спартак в этом году выдаёт ничейки с грандами...То Салют, теперь вот Томь. Уже лучше, поднимаются с колен парни, а то 1-8 как-то.....сами понимаете.
0
0
0
еще пара подобных постов и ты попадешь в список кб клоунов и придецо оставить общение с тобой Мишаня.. оно тебе надо?:) тем более, что раньше говорил и не раз, что ходил на матчи с нами в еврокубках:) так что это.. не гони беса)
Не помню такого-вот чес слово, на гудков ходил с Монако помню, на вас что-то нет)) Атмосферу наблюдал ,когда вы играли в Лужниках, просторади интереса, а чтобы тратить свои деньги на посещение ваших игр-уж такого не было точно)
0
0
0
Ответ PogoNsHik
Интересная игра намечается:) Двух фашистских команд.
не хорошо так михаил.. ой как не хорошо
имха это блок пожизненный:)
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
никто его не выпирал, его уволили да и вообще какой с вами разговор то...вы на вопросы снизу вон ответь, тогда и потрём
Уволили и выперли - не одно и тоже?! Это как - обдолбанный бромантаном Макс Деменко к чужой скамейке запасных шёл или бежал!?!
0
0
0
Да-с ничья может дать шанс Спартаку через год в 2011 попасть в ЛЧ с третьего места, поскольку выше ему подняться будет проблематично. Так что соберите свою желчь в медицинскую утку. Она вам еще пригодится.
Теперь можно и баиньки. Верно?
0
0
0
Ответ juve22
А А. Невский немцев разбил тоже когда-то
так тут же не немцы
И Невский не заявлен
0
0
0
Ответ BrendonSmall
Маур не хвалил, а саркастически издевался. не может быть такого чтобы интер не забил,не вериться просто.
вы светлосиний омг
0
0
0
Не смотрел в выходные футбол. Как там Спартак с Томью бился?
еле отскочил.. как обычно впринципе))
0
0
0
ЦСКА- Вперед!!! Неадекваты и весь мяс, соответственно взад)))
0
0
0
Ответ PogoNsHik
Но вроде все хорошо:)) Еще в состоянии). Короче я на Спартак-Терек погнал в субботу. Ставлю, что мы забьем им больше, чем кони Интеру)
Вы уже Киеву забили.....ВСя Европа над Россией смеялась....
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
у ЦСКА не было серии «... лет без побед»?)
ЦСКА - обладатель Кубка УЕФА, ЕДИНСТВЕННАЯ российская команда, продолжающая битву в главном турнире Старого света.
0
0
0
Слуцкий мегаАдекват!

пы сы: кое кому завидовать.
0
0
0
Сто баксов тому, кто внятно разъяснит: почему Спартак который год уклоняется от участия в европейских официальных турнирах в феврале-марте-апреле?!
0
0
0
Уволили и выперли - не одно и тоже?! Это как - обдолбанный бромантаном Макс Деменко к чужой скамейке запасных шёл или бежал!?!
Британтан не бромантан, но играли плохо тогда, аз нчит бромантан не действоал.
0
0
0
а разве интер фашыки
А ЦСКА?Точно нет,Гинер и Слуцкий тому пример
0
0
0
не хорошо так михаил.. ой как не хорошо имха это блок пожизненный:)
Да я памятую об одном видео в Ю-Тюбе с некоторыми вашими представителями:))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости