Реклама 18+

Bobsoccer.ru: «Зенит» намерен расстаться с Ширлом

«Зенит» предпринимает попытки расстаться с защитником Радеком Ширлом, сообщает Bobsoccer.ru.

По данным издания, все дело в том, что игра чеха не устраивает главного тренера петербургского клуба Лучано Спаллетти. Итальянец обеспокоен отсутствием классного левого защитника. Он считает, что датчанин Микаэль Лумб еще не готов играть на серьезном уровне.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
185 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ -McCormick-
А почему опорного-то ему не сыграть? Ты так говоришь, словно ему уже 39 лет и песок сыпется на ходу. Левого п/з ему не сыграть, потому что в схеме Спаллетти этой позиции просто нет. Посмотрим, Фатих Текке тоже много раз уходил =)
увы, иностранному опорнику нет места на поле сейчас, похоже... ломбертс, мейра(крыж), губо(лумб), лазович, данни - пятеро легионеров. ставить в центр шырла - прощай сильный иностранный нападающий и здравствуй керж... :) в общем, до лета еще время есть, вряд ли ширл захочет в россии играть за кого-то еще.
0
0
0
Ответ maxadd
Ширла - он в команде очень давно - он ассимилирован в России - он много раз доказывал, что может и хочет играть - ему 29 (всего на два года старше Хусти) - он универсален и умеет бороться за место в составе
да, соласен, в принципе. но пока он видимо третий. и пока не показал ничего такого, что убедило бы спалетти убрать из состава кого-то... ладно, посмотрим. думаю, до лета точно никуда не денется
0
0
0
Радек прошёл с Зеней огонь, воду и медные трубы, да он не р.карлос, но по отдаче и борьбе на поле, один из любимейших игроков Зенита, на равне с Толей. Если так, Радека надо проводить, как у нас умеют.
0
0
0
Ответ -McCormick-
Я помню всю эту историю, журналисты еще спрашивали Радека, как он смотрит на получение второго паспорта. Он ответил, что готов, но отказываться от чещского не будет (оно и понятно). Видимо, требовалось отказаться( Вообще, по-моему в России не было ни одного чеха-футболиста с нашим паспортом.
вообще пора бы решать вопрос с легионерами уже
причем в середине сезона, чтобы потом никто не ныл о том, что не успевает команду сформировать
0
0
0
Ответ Jorgen1111
лумба брали на перспективу, о чем и говорили, в принципе. кстати, ширл сейчас здоров, играет, наверное, на тренировках. и если игрок на тренировках выглядит намного слабее, чем остальные кандидаты на те или иные позиции на поле, то какой резон его пробовать в оф матче?.. в общем, решать все равно спалетти, но я думаю, что решение будет не в пользу радека.
Не знаю, как можно выглядеть намного слабее. Плюс его главные козыри - самоотдачу и физику - на тренировках можно и не увидеть.
Посмотрим, надеюсь что утка все же.
0
0
0
Ответ -McCormick-
«забронировано»? То есть куплено?)
Нет, не куплено
0
0
0
Ответ -McCormick-
Данни до лета (имхо), сильный иностранный нападающий - в команде пока не вижу такого. А травмы, а дисквалификации?
посмотрим, до скольки данни, м.б. что и до лета - если в сборной будет играть на чм. что касается сильного нападающего, то да, пока не куплен, но, собссно, и шырл еще не продан :) в обоих случаях «хотят» - но «хотелка» еще не значит, что так и будет.
что до травм и дисквалификаций, то почему бы не опробовать дублеров? вроде, все хотят, чтобы попробовали абдулфаттаха, или там соснина. а его место занято радеком будет - ну и какой от этого прок?.. в общем, мне самому жалко ширла, патриот клуба и хороший парень, но блин, клуб должен развиваться :)
0
0
0
Ответ -McCormick-
Для Зенита даже такой Милан - вполне себе пример пока)
янкуловски сильнее радека?) да)
0
0
0
Дорожка Фаулера
в каком именно сообщении ты увидел культ Ширла? Зайди на любую ветку Аршавина или Моуринью и узнаешь, что такое чистый, незамутненный, неподвластный разуму культ.
Ситуация с Ширлом меня несколько расстраивает и по другой причине. Вокруг Зенита очевидный переизбыток гламура и квазикрасоты, не только в команде, но и в среде фанатов. Одни хотят, чтобы играло много местных розовощеких талантов (а если их нет-приходится пиарить всех кто есть под рукой), другие, чтобы играло много забугорных звезд (причем, каждый год разных) и масса болельщиков совершенно забыла про такие понятия как клубный патриотизм и работа на поле. Зенит как-то стал ореаливаться, славясь больше на медиапространстве, чем непосредственно в игре. Слишком много стало абстрактных идейных конструкций и воздушных замков вместо конкретных жизненных потребностей и надобностей. А ведь золото-2007 и Кубок УЕФА-2008 выиграли не только Аршавин и Зырянов, но и Тимощук с Ширлом.
0
0
0
Ответ -McCormick-
В позиционном нападении он лучше Анюкова кстати.
с его постоянными забеганиями =)
это точно
0
0
0
шырл - всадник без головы. он хороший парень, работоспособный, но это не характеристики классного игрока. его можно оставить в обойме, не более того
Ширл - всадник без головы =)
фигурально и задорно, но не справедливо, мне кажется...
0
0
0
Меня тоже не устраивает игра чеха. Уже давно.
И ещё хорвата
0
0
0
Спасибо за золотой гол,РАдек,очень жалко
0
0
0
Ответ -McCormick-
То есть получается, что Ширл из едва ли не лучшего в команде в плане физики стал за межсезонье некондицией? Это как-то странно.
Похоже ты из болельщиков Зенита последний остался на этом сайте кого устраивает чешский кудесник мяча. Отправят скоро кумира к Гораку или Вьештице и это в лучшем случае...
0
0
0
Ответ -McCormick-
Чонтофальски так и не сделали кстати(
но ведь он же словак? =)
или они чехи и словаки, как муж с женой в разводе? =)
0
0
0
Ответ Stuntman
Так вот от таких тем и скучно) Или тоскливо, скорее. ------------ Думаю, накал желтушной прессы у нас настолько же слабее, насколько общий футбольный градус. Так что может быть скучновато, да. А по теме - посмотрим. Если Радек в этом году в том же состоянии, что и в прошлом, надо уже сейчас задумываться о том, куда его пристроить.
Хорошо бы его на поле увидеть, чтобы знать, в каком он состоянии...
0
0
0
Ответ maxadd
а где ты видишь Файзулина на поле при нынешней схеме?
На скамейке
0
0
0
Ответ -McCormick-
Да какая опорнику техника нужна... Тимощук супер-технарь, да? А видение поля у него как раз на хорошем уровне, исполнение просто иногда подводит. Плюс игра головой, в отличие от того же Денисова, который на втором этаже вообще играть не умеет.
почему-то вспомнился гол Файзулина Баварии =)
0
0
0
Ответ maxadd
по-моему, было время, когда Ширл бил в Зените штрафные справа... и, говорят, «сухой лист» клал на тренировках...
И штрафные бил, и угловые подавал. Брянску со штрафного обводящим забил в кубке...
До сих помню последний матч Мареша за Зенит и его гол с углового с подачи Ширла.
0
0
0
Ответ maxadd
не знаю, не знаю я не вдавался в такие подробности его личной жизни, но тяжеловато быть в команде, место в игровой схеме которой для тебя попросту не предусмотрено
Не, ну место Файзулина в этой схеме просто занял некто Данни =)
Остальные места - не его.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости