Реклама 18+

Жозе Моуринью: «В серии А нет гонки трех команд: это битва между одной командой и множеством других вещей»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью рассказал о своем опыте в Лиге чемпионов и о перспективах своей команды.

«У меня большой опыт в Лиге чемпионов – почти 80 матчей. Мне действительное нравится это соревнование, в котором ты изучаешь своих соперников, анализируешь их силу и слабость. Но на поле выигрывать должны игроки. В матче с ЦСКА футболисты выходили из раздевалки, зная, что они могут выиграть 2:0 или 3:0. Команда выходила на поле с пониманием, что нулевая ничья в домашнем матче Лиги не будет драмой.

Сколько времени занимает подготовка к матчу? Это зависит от команды. «Челси», к примеру, – команда, которую я знал идеально. Но я смотрел матч на «Сан-Сиро» 7 раз, потому что в нем были вещи, которые я хотел понять. У нас есть люди, которые работают очень хорошо. Они обеспечивают меня необходимым для анализа наших оппонентов. Нужно быть готовым ко всему. С ЦСКА, например, мы ожидали, что в стартовом составе будет Гонсалес, но он стался в запасе, а на поле вышел Мамаев.

Сейчас мы на вершине таблицы в чемпионате, мы в полуфинале Кубка Италии, выиграли первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов. Сейчас начало апреля и можно уже сказать, что этот сезон фантастический. Мы ниоткуда не вылетели. Но еще осталось полтора месяца, все можно выиграть или проиграть.

Мне бы не хотелось говорить о чемпионате. Это не гонка трех команд. Это битва между одной командой и множеством других вещей.

На «Стэмфорд Бридж» я был самым счастливым человеком в мире, хотя я хотел скрыть эмоции. После матча с ЦСКА я был доволен победой моей команды. Но в целом я счастлив в «Интере», но не в итальянском футболе.

Мне жаль, что Куарежма не играет так, как тренируется. Он очень и очень хорошо занимается, но не показывает свой потенциал на поле», – цитирует Моуринью официальный сайт «Интера».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ vjivashko
что будет с куарежмой..?
Как что? В «Зенит» поедет)))
0
0
0
о да,мистер Жоэе)))))))))))))) вы правы на все сто%!!!))))))))))))))) было очень больно смотреть на то,как судьи просто убивали вашу команду в матче с Ромой,это было так несправедливо по отношению к вам))))))))))))
тренер Моуринье сильный,с этим не
поспоришь,но развитие мании величия,по-моему,тут очевидно)))
0
0
0
Как всегда - прав.
0
0
0
опубликованы очередные переговоры между Моратти и главой арбитров Бергамо. Звонок состоялся после игры «Интер» - «Сампдория» 9 января 2005 года, в которой «Интер» выиграл со счетом 3-2, проигрывая по ходу игры.

Бергамо: Президент Моратти, это Бергамо...

Моратти: Да я сам хотел Вам позвонить, что бы сказать, что этот парень (арбитр Бертини) очень хорошо показал себя в этой игре, которая могла закончиться нашим избиением.

Бергамо: Да, «Интер» - «Сампдория» становилась очень сложной, но хорошо поработали и боковые судьи...

Моратти: Я сказал им в конце игры, да вы ребята молодцы, потому что уже второй раз... какие молодцы... как вы их подловили... как вы их чертовски хорошо подловили... они мне подмигнули...

Бергамо: Теперь попробуем выдать десять побед подряд, а!

Моратти: Я хотел позвонить вам вчера вечером потому что потом я сходил к этому парню (Бертини); а после разговора с парнем, который замечательно себя показал, я подумал, что все же воскресенье, а вам все всегда звонят после игры: и те кто доволен, и те, кто недоволен.

Для статистики: «Сампдория» вела 2-0 до 88-ой минуты матча, но добавили 4 минуты и «Интер» забил на 88-ой, 91-ой и 93-ей минуте.
0
0
0
Да, то что Милан и Рома до сих пор в борьбе за скудо заслуга исключительно Интера
0
0
0
маур сидит на я плакаль)))я его люблю)))напалмист!
0
0
0
Jose!Ti ploxo konchish!(v psixushke s shapkoy Napoleona)Ya b glyanul na ego bodaniya v roli glavnogo trenera Milana ili Romi s ix nineshnim sostavom!
0
0
0
«Мы ниоткуда не вылетели. Но еще осталось полтора месяца, все можно выиграть или проиграть.»-вполне адекватно.
0
0
0
Не думаю, что МЮ сейчас сильнее Интера По составу - может быть
Но играть, когда их начинают давить, МЮ не может Возраст состава, наверное, сказывается Люди тупо не успевают

По организации игры Интер и Барса - главные претенденты на выигрыш ЛЧ

0
0
0
Ж.Моуринью: «Это битва между мной и всем миром.»
0
0
0
Ответ denz_80
Как что? В «Зенит» поедет)))
мне кажется, что это совсем не смешная шутка
парень пахает сильно, я уверен в этом, но ему не везет
видимо рановато он покинул португалию
зенит - не его уровень
хочется, чтобы он был звездой в будущем
0
0
0
Ответ vjivashko
мне кажется, что это совсем не смешная шутка парень пахает сильно, я уверен в этом, но ему не везет видимо рановато он покинул португалию зенит - не его уровень хочется, чтобы он был звездой в будущем
Через «Спартак» Видич попал к манкам и стал одним из лучших защитников мира. Нормальный пример?
0
0
0
Ответ denz_80
Через «Спартак» Видич попал к манкам и стал одним из лучших защитников мира. Нормальный пример?
да зачем ему этот Спартак???
он уже в суперклубе, здесь другая ситуация
нужно закрепляться или ехать в испанию/англию
он подает надежды, только уже очень долго подает
0
0
0
Реклама 18+
Ответ vjivashko
да зачем ему этот Спартак??? он уже в суперклубе, здесь другая ситуация нужно закрепляться или ехать в испанию/англию он подает надежды, только уже очень долго подает
Ага, лучше мариноваться на лавке в суперклубе, чем получать игровую практику в среднем. Это перед чемпионатом мира. Ну-ну. Вот Данни, к примеру, я уверен, поедет в ЮАР, а Куарежма - вопрос. Отдали бы парня в аренду куда-нить, глядишь - и заиграл бы.
0
0
0
Ответ VecchiaSignora
>Мне бы не хотелось говорить о чемпионате. Это не гонка трех команд. Это битва между одной командой и множеством других вещей. неуважение к Роме и Милану
Просто правду сказал.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Просто правду сказал.
Ты тоже всегда правду говоришь всем? На работе коллеге - «хреновая у тебя юбка, правду говорю»?

Я говорю об уважении.
0
0
0
Ответ barakoff
Истину глаголит.Почему про Балотелли ничего не сказал?Он в ссылке уже?Или Маур его в макдональдс на исправительные работы устроил?
В другом интервью его слова:»Нет никакой проблемы в отношениях между Моуринью и Балотелли. Я главный тренер «Интера». Если и есть проблемы, то между клубом и Балотелли» - то бишь,в макдональдс - командировка от клуба, Маур тут прям и ни причём, и скромно так глаза опустил:»партия решила...»
0
0
0
опубликованы очередные переговоры между Моратти и главой арбитров Бергамо. Звонок состоялся после игры «Интер» - «Сампдория» 9 января 2005 года, в которой «Интер» выиграл со счетом 3-2, проигрывая по ходу игры. Бергамо: Президент Моратти, это Бергамо... Моратти: Да я сам хотел Вам позвонить, что бы сказать, что этот парень (арбитр Бертини) очень хорошо показал себя в этой игре, которая могла закончиться нашим избиением. Бергамо: Да, «Интер» - «Сампдория» становилась очень сложной, но хорошо поработали и боковые судьи... Моратти: Я сказал им в конце игры, да вы ребята молодцы, потому что уже второй раз... какие молодцы... как вы их подловили... как вы их чертовски хорошо подловили... они мне подмигнули... Бергамо: Теперь попробуем выдать десять побед подряд, а! Моратти: Я хотел позвонить вам вчера вечером потому что потом я сходил к этому парню (Бертини); а после разговора с парнем, который замечательно себя показал, я подумал, что все же воскресенье, а вам все всегда звонят после игры: и те кто доволен, и те, кто недоволен. Для статистики: «Сампдория» вела 2-0 до 88-ой минуты матча, но добавили 4 минуты и «Интер» забил на 88-ой, 91-ой и 93-ей минуте.
«Бергамо: Да, «Интер» - «Сампдория» становилась очень сложной, но хорошо поработали и боковые судьи...

Моратти: Я сказал им в конце игры, да вы ребята молодцы, потому что уже второй раз... какие молодцы... как вы их подловили... как вы их чертовски хорошо подловили... они мне подмигнули...

Бергамо: Теперь попробуем выдать десять побед подряд, а!»

АХАХАХА спасибо поржал на ночь глядя)))
0
0
0
Это битва между одной командой и множеством других вещей.

мегаотжиг! +мильон)))
0
0
0
А я ниразу не посмотрел и смотреть не хочу!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости