Реклама 18+

Валерий Карпин: «Переговоры с Риерой находятся в заключительной стадии»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после матча 3-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (2:1) рассказал, почему он отказался от использования фланговых хавбеков в первом тайме встречи, отметил, что из-за травмы нападающего Веллитона ему пришлось изменять игровую схему, а также заявил, что полузащитник «Ливерпуля» Альберт Риера, скорее всего, подпишет контракт с красно-белыми.

«Прежде всего намеревались победить за счет хорошей игры, за счет того, чтобы забить на мяч больше соперника. Нашу тактическую схему охарактеризовал бы как 4-2-2-2: перед четверкой защитников располагались двое опорных – Шешуков и Сабитов, – далее Алекс с Ибсоном и пара форвардов – Ари и Веллитон.

На данный момент у нас нет ярко выраженных крайних хавбеков в хорошей форме. Кстати, замечу, что нашу расстановку сложно назвать оригинальной – например, в Бразилии подобный вариант используется регулярно. Если судить только по результату, то остался доволен этим решением. А вот по игре вопросы остались. Нам есть куда расти – работы непочатый край.

Останься Веллитон на поле, думаю, после перерыва пошла бы совсем другая игра: на половине соперника как раз появились зоны, куда форвард мог бы врываться. Ну и «Локомотив», естественно, активизировался.

Поначалу не справлялись с Янбаевым не потому, что оказались не готовы к его активным действиям: просто не делали того, что должны были. Впрочем, не скажу, что он выглядел «супер»: да, был момент, когда нам забивался гол, но кроме того пару раз подключился – и все.

Переговоры с Риерой находятся в заключительной стадии. Но бывает так, что все срывается в последний момент», – приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
259 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Алиев один из немногих в Локо, который знал что делать и куда бежать. Счет в-общем по игре. Матч кстати похож весьма на Рома-Интер и не только по счету.
в матче Рома-Интер Роме повезло, а Интер напирал и создавал моменты, у нас же Локо моменты не создавал. а так, да, счет одинаковый)
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
) не бедро ловит янбая, а янбай ловит бедро и косит опорную, вот этот кадр нравиццо) http://www.sports.ru/photogallery/69852007.html?photo_id=69852205 какже опорная так подогнулась если контакт был с бедром, артисты цирка в зависти кусают локти)
вы бы так покадрово симуляции костолома разбирали. пенальти был. янбая снесли. лаюшкин получил два. но вам мясам всё неймётся отмазать своего родного нового костолома шешукова.

слава лаюшкину!)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Цинизм дозируйте!
что такого циничного я сказал?
0
0
0
камрад, о чем ты вообще? не было там, ни пеняля, ни падения сычева, ни 2х нарисованных штрафных ... это я тебе как доктор )) ... и доктора с 90 минут тоже врать не станут
привет, я про янбая на 5 минуте говорю)
0
0
0
обозначте кто вы.
Я?Не мне судить кто я.Я болельщик Спартака с 30 летним стажем и как и все болелы наверно небеспристрастен.Но в футбол сам играл,имел 1 разряд и немного отличаю симуляцию от игрового эпизода
0
0
0
Ответ Diego Maradona
Этож сколько у мяса теперь легионеров будет?
Это их проблемы. Бразилы уже танцуют на поле, так глядишь и до деградации игровой недалеко.
0
0
0
Ответ t-90
Он полгода на лавке сидит, а тут такое счастье...хоть кому-то нужен стал! о)
Вот вот. Подумаешь, игрок сборной Испании - кому он нужен?
0
0
0
Ответ DiamonD
А о том, что в матче с Локо не было чистых флангов. Да и то, исключительно в первом тайме. Потом же вышли Жано и Яковлев - вот и фланги.
А я о том, что с легионерам, на мой взгляд перебор наблюдается. Кого-то очевидно придётся посадить на лавку, ибо Риере захочется играть в основе железно до ЧМ. Будь я болельщиком Спартака меня бы это насторожило, хотя возможно Ибсона я преждевременно к железной основе отнёс.
0
0
0
Ответ monah
я не ору «спартаку подсудили» парш коснулся яна в штрафной? коснулся остальное - на усмотрение судейки. но вот мнения инспектора бутенко и мужичка-боровичка показались мне интересными. вспомни пенку которую вам подарили в матче с цска. но там же ты орал, что велика сбил игорек, а на самом деле ногу подволакивал сам бразил. тут также, правда ян не симулянт - не сориентировался, обе ноги поджал чобы наверняка с сычом - все по делу, даже контакта не было по крайней мере по картинке
по янбаеву.

мяч был у него? у него!
выходил один на один? выходил!
паршивлюк коснулся мяча? нет!
паршивлюк коснулся янбая? да!
янбай упал? да!
атака сорвана голевая? да!

100% пенальти. лаюшкин трус. струсил назначить против карпина пенальти и потом весь матч искал возможность «извенится».
0
0
0
Ответ Evgeny
МЮ и Челси играли на натуральном газоне :)))) который после финала ЛЧ скрутили и увезли в неизвестном направлении
Кому неизвестно, а кому извезтно... У кого-то дети играют во дворе на нем)))
Его стелили специально под финал лиги. Нет сейчас в луже ифраструктуры для нормального газона, да так же как и на петровском в Питере. Каждый выходит по своему, кто-то постелил пластик и забыл, а кто-то кавыряется в глине и на 4-5 месяцев получает более или менее рабочее поле.
0
0
0
Ответ t-90
Думбия в трёх последних матчах забил 7(!) мячей (два дубля и один хет-трик). И вообще он абсолютный лидер в бомбардирской гонке в Европе!
Глянь для интереса кому он забивал и что это за лига.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
по вашему мнению чтобы в команде фк спартак была комфортная обстановка и зороший внутриклимат нужно нанять истерика и сделать так чтобы он на всех орал? а где же талант и прочии атрибуты тренера? они что второсортны?

как вы относитесь к Непомнящему? он пред карпиным по вашему мнению нуль?
0
0
0
я не говорю про трагедию, я говорю про метро в общем...
0
0
0
Ответ adequate
29 марта 11:08 Diego Maradona Зарегистрирован 02 ноября 2009, написал 1721 комментарий Аргентина, Буэнос-Айрес Ответ пользователю mamba-bamba (29 марта 11:03): Нецид,Рахимич,Хонда,Красич,Шемберас ,Секу,Гонсалез,Одиа,Гильерме...всег о-9!считать научись! ----------------------- короче, слив защитан! далее на тему состава коней говорить не хочу, только поел)
Да нечего тебе сказать,я назвал игроков основы,а ты сюда дублёров приплёл...
0
0
0
Ответ Dubins
«коснуться» можно по разному. никто янбаева там не сбивал. да, Сргей его задел. но именно что задел - так бывает когда игроки бегут плечо к плечу. но вы также как и я и как все остальные понимаете, что Янбаев РЕШИЛ упасть. САМ. именно в надежде выпросить пенальти. он не получил карточки потому что Паршивлюк действительно борося с ним. он не получил пендаля так как очевидно пытался обмануть судью, не обладая талантом Индзаги. если следовать ВАШЕЙ логике, то конечно надо было ставить пенальти. а потом удалять Траоре за его ммм..мерзкую, да именно мерзкую игру локтями. Траоре в данном случае как отдельный пример. нельзя судить футбол так как ВЫ предлагаете - на поле кроме судьи тогда никого не останется.
«коснуться» можно по разному
***

пересмотри матч с цска ваш
и пенку на велике

все отличие в том что велик симулянт, а ян баев нет (не хочеца думать чо судейка заряжен)

вот и весь сказ

0
0
0
Ответ maxadd
Малыш, Карлсон скоро будет! =) всегда забавляли такие знатоки, как ты с потрясающими контр-аргументами я, как дурак, постоянно спартачей молодых защищаю, на Алекса бочку не гоню без повода, болел ваших адекватных приветствую а тут, на тебе - тыква на асфальте выкопать посреди Лужи яму и закапать туда капсулу памятную с твоими словами =) ура-ура твой день будет в четверг =)
Да ты их защищаешь или все же не гонишь на Алекса без причин?))) Помоему разные вещи))
Я конечно очень признателен за молодых спартачей... что не ломаешь их не сформировавшиюся психику. А копать лучше на петровском никто незаметит))) Путь тогда у меня будет 7 четвергов на неделе)))
0
0
0
А че все про метро трут, взрыв опять?! Пс: новости посл 2 дня не читал
лучше прочтите, рассказывать долго
0
0
0
Ответ Repmvbx12
Риера это один из мутных испанцев, с помощью которых Беня выветрил дух скаузеров с Энфилда, хотя может быть для нашей страны и сгодится, если уж здесь даже Хонда типа играет
зря ты так, Альберт хороший игрок. главное что бы заиграл, как пока тьфу тьфу Ари и Сухи.
0
0
0
Ответ ermak-loko
Риера как раз игрок который нужен Спартаку , только он сам нехочет переходить , он хочет играть не в московском клубе возможное в Рубине.
Это предсказания или ты пресс-атташе Риеры?
0
0
0
Ответ Boomslang
Уж лучше на синтетике чемв огороде... Товарищи из Питера молчали бы по поводу поля, у вас оно более или менее нормальным становится в июне, а хорошим никогда.
гусь - свинье..? =)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости