Реклама 18+

После матча чемпионата Азербайджана болельщики ранили игрока «Нефтчи»

После матча чемпионата Азербайджана между «Хазар-Лянкяраном» и «Нефтчи» (0:0) болельщики хозяев атаковали автобус гостей.

В результате нападения один из осколков стекла порезал лицо полузащитнику «Нефтчи» Адриану Няга. Румынскому легионеру на месте была оказана медицинская помощь.

Кроме того, прямо во время встречи на поле выбежали фанаты и напали на главного арбитра. После игры судейская бригада покидала пределы стадиона под охраной милиции, сообщает Azerisport.com.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
кстати, более чем уверен, в федерации даже рады этому...... (ВЫПИСАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ШТРАФА...) ВСЕ ЭТО ДЕНЬГИ......
0
0
0
Ответ Савва1
чемпионат кавказа нужно проводить отдельно это решит сразу многие проблемы а закон кровной мести поднимет порядок на поле и на трибунах
ага. то-то динамовцы вчера резали питерских
0
0
0
Ответ Torinese
Ты прав, отморозков везде и всех национальностей хватает. Но знаешь что больше всего трогает? То, что на лицо открытые намёки. Тут один из пользователей оставил пост про драку в электричке. Ну же, называйте их обезьянами. Почему не называете? Если бы в России такое произошло (что, вообще-то происходит в сто раз больше, чем в Азербайджане), на азербайджанских сайтах ни один нормальный человек не оставил бы пост, типа «ну, чего ожидать? русские и набухались» и т.д. Я не в ответе за уродов, которые могут позволить себе такие высказывания. В ответе только за адекватных людей. И коль вы считаете себя адекватными людьми, то не надо обзывать народ. Три человека - еще не нация. С таким же успехом можно сказать, что, например, в России все политики такие шуты, как Жириновский. И никаких тенденций нет. Забудь ты про это. В Баку живут сотни русских семей и никто их какими-то обезьянами не обзывает. И не бьет бейсбольными битами.
Вот мне интересно. Я сказал обезьяны, вроде бы без обобщений. В новости про тех, кто забросал камнями автобус, ранил игрока, выбежал на поле, избил судей. Я что, не прав?
Помнится, несколько лет назад ЦСКА играл на выезде с какой-то маленькой европейской командой, так некоторые наши «болельщики» по идиотской традиции жгли фаера. Задымили весь стадион мгновенно. Их предупредили по-русски. Через несколько минут они зажгли опять, потом еще. В результате, матч был остановлен, следующую игру в еврокубках мы играли без зрителей.
Ну и кто это, как не мудачье позорное?
Разборки в московском метро, ваше происшествие - самые натуральные обезьяньи разборки и есть. И нормальная реакция на них - это стыд. А не разбирательства, мол, кто тут назвал мою нацию обезьянами.
Что касаемо тенденций, то как сказано чуть ниже - «Дети гор очень эмоциональны», это разве не так?
А с нациками, да. Есть такая проблема. Но и она возникла не без причин на ровном месте, между прочим.
0
0
0
Ответ Сангусь
И в Москве и в Питере так ведут себя именно обезьяны, уверяю. Как и в любом другом городе. Принадлежность к сообществу недоразвитых не зависит от национальности. Однако же тенденции некоторые налицо. К примеру, тут в теме кое-кто взял и обиделся на «обезьян», хотя сам скорее всего на поле не выбегал и судей не бил.
Ты прав, отморозков везде и всех национальностей хватает. Но знаешь что больше всего трогает? То, что на лицо открытые намёки. Тут один из пользователей оставил пост про драку в электричке. Ну же, называйте их обезьянами. Почему не называете? Если бы в России такое произошло (что, вообще-то происходит в сто раз больше, чем в Азербайджане), на азербайджанских сайтах ни один нормальный человек не оставил бы пост, типа «ну, чего ожидать? русские и набухались» и т.д. Я не в ответе за уродов, которые могут позволить себе такие высказывания. В ответе только за адекватных людей. И коль вы считаете себя адекватными людьми, то не надо обзывать народ. Три человека - еще не нация. С таким же успехом можно сказать, что, например, в России все политики такие шуты, как Жириновский.
И никаких тенденций нет. Забудь ты про это. В Баку живут сотни русских семей и никто их какими-то обезьянами не обзывает. И не бьет бейсбольными битами.
0
0
0
Ответ J.Mammadov
Смешные вы. Как разборки между москвичами и питерцами, «это кучка отморозков, которая позорит наш город», а как где-то на Кавказе -- так сразу обезьяны и прочие высокоинтеллектуальные сравнения.
И в Москве и в Питере так ведут себя именно обезьяны, уверяю. Как и в любом другом городе. Принадлежность к сообществу недоразвитых не зависит от национальности.
Однако же тенденции некоторые налицо.
К примеру, тут в теме кое-кто взял и обиделся на «обезьян», хотя сам скорее всего на поле не выбегал и судей не бил.
0
0
0
Ответ J.Mammadov
Смешные вы. Как разборки между москвичами и питерцами, «это кучка отморозков, которая позорит наш город», а как где-то на Кавказе -- так сразу обезьяны и прочие высокоинтеллектуальные сравнения.
не обращай внимания на нациков )))
0
0
0
Ответ Batistuta|Baku|
Тут новость в главных про зверей, все туда.
не обращай внимания на нациков )))
0
0
0
Ответ Batistuta|Baku|
Тут новость в главных про зверей, все туда.
))))))
0
0
0
Так что Зебина ещё дёшево отделался.
0
0
0
Дети гор очень эмоциональны... им свойственно
И тут, и в Махачкале... спускать с рук нельзя!
0
0
0
Хaчики такие хaчики.
0
0
0
Фото инцидента

http://azerisport.com/photostory/20100328121911767.html
0
0
0
«Хазар-Лянкяран» огласил свою официальную позицию по поводу инцидентов, произошедший во вчерашнем матче против «Нефтчи». Как мы уже сообщали, решения главного арбитра встречи Афгана Гамзаева привели к послематчевым волнениям, ярости местных фанатов и повреждению Адриана Ньяги. Сама же игра завершилась нулевой ничьей.

«Наша команда потеряла два важных очка. Судейская бригада приняла несколько спорных решений и все они были в пользу соперника – «Нефтчи». В целом, игра запомнилась серьезными инцидентами. На 82-й минуте матча один из болельщиков даже выбежал на поле и постарался оказать физическое давление на Афгана Гамзаева. После этого матч был на грани срыва, но после консультаций судей с делегатом АФФА Намиком Мастановым, встреча все же была завершена.

Большую роль во всей этой ситуации сыграли решения арбитров, обслуживших матч предвзято. Еще в начале первого тайма, когда после навеса с углового Ивана Цветкова, форвард Эмека Опара головой переправил мяч в ворота и отметился красивым голом, между судьями произошло недопонимание – Афган Гамзаев указал на центр поля, а его помощник Роман Васильев поднял флажок и заявил, что во время полета мяч пересек линию поля. В итоге, гол был отменен, что и привело к тому, что 12-13 тысяч фанатов, собравшихся на стадион в открытую начали оскорблять судей.

Затем, арбитры приняли еще несколько спорных решений. Они то останавливали атаки «Хазар-Лянкярана», то назначали штрафные удары в наши ворота с выгодных для соперника позиций. А когда рефери, несмотря на частые остановки в игре, добавил к первому тайму всего одну минуту, это стало еще одним поводом для раздражения болельщиков. После перерыва лянкяранская команда бросила все свои силы в атаку. Несмотря на сложности с созданием опасных моментов, нам удалось заработать 2-3 реальных эпизода. И примечательно, что даже в этих моментах судейская бригада вмешивалась в игру и принимала решения в пользу гостей.

Вначале, после передачи Кристиана Кабрала, один из лучших игроков на «втором этаже» в азербайджанском чемпионате Эмека Опара вновь выпрыгнули выше всех, однако его точный удар не был зафиксирован, так как судья усмотрел в том эпизоде фол против вратаря. Один на один с вратарем выходит и Марио Соуза, однако защитники «Нефтчи» в грубой форме остановили нашего футболиста, а вдобавок Гамзаев показал бразильцу желтую карточку за симуляцию. Наконец, после передачи Кристиана Кабрала в штрафной площади футболист гостей сыграл рукой, но и здесь главный арбитр проигнорировал нарушение правил.

В итоге, матч завершился неудачно для нас. Наша команда, наряду с двумя очками, также потеряла веру в справедливость в чемпионате страны. Дело даже дошло до того, что наши болельщики, лишившиеся честной победы, долгое время ждали у ворот арены судейскую бригаду. В результате, охранникам «Хазар-Лянкярана» и местным представителям правоохранительных органов пришлось приложить немало усилий для того, чтобы судьи живыми и здоровыми покинули Лянкяран», - пишет официальный сайт южан.
0
0
0
толькочто нашел в нете

В подмосковной электричке произошла массовая драка с участием футбольных фанатов, в результате которой пострадали пять человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сегодня руководитель пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России Татьяна Агапова.

По ее словам, сигнал о происшествии на станции «Алабушево», расположенной в Солнечногорском районе Московской области, поступил на пульт «02» в субботу примерно в 23:00 мск. «В первом вагоне электрички с сообщением Москва-Тверь произошел конфликт между двумя группами молодых людей, предположительно, болельщиками «Зенита» и местными хулиганами, который перерос в массовую драку», - сказал собеседница агентства.

По ее словам, молодые люди практически полностью разгромили вагон, в общей сложности дралось около 50 человек. «Прибывшие наряды милиции задержали 15 активных участников драки и доставили в местный отдел внутренних дел для разбирательства, - сообщила пресс-секретарь. - Пять человек во время стычки получили травмы, один был госпитализирован в ЦРБ Зеленограда, четырем пострадавшим медпомощь были оказана на месте».

ну давайте ваши коменты...типа обезьяны, дикари....
0
0
0
ну что тут сказать можно кроме как зверюги?
0
0
0
во первых зверье вы сами (обращаюсь к «некоторым») болельщики (около 15000)не могли остаться равнодушными к такому судейству.....2 незащитанных гола, не назначенный пеналь....эмоции....это дерби, которые 3 человека испортили. то что произошло это вытекающие последствия...и если в Федерации не появятся разбирающиеся в футболе люди... боюсь такое будет повторяться....
0
0
0
вообще то в азербайджане полиция...
0
0
0
чемпионат кавказа нужно проводить отдельно это решит сразу многие проблемы
а закон кровной мести поднимет порядок
на поле и на трибунах
0
0
0
Обычное явление чего тут удивляться. Восток дело тонкое.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости