Ринат Билялетдинов: «В первом тайме против «Спартака» играли только 8-9 человек»

Главный тренер молодежного состава «Локомотива» Ринат Билялетдинов после поражения от «Спартака» (1:2) в 3-м туре заявил, что не склонен винить в этом результате арбитра, который в первом тайме удалил защитника команды Максима Беляева.

«После матча я действительно высказал недовольство решением арбитра удалить Беляева. К сожалению, многие судьи у нас будто бы обслуживают не игру, а самих себя. Даже же если ты усмотрел в этом эпизоде фол и назначил пенальти, удалять-то зачем?! Возможно, такое решение как-то можно объяснить с точки зрения буквы закона. Но никак не с точки зрения духа игры. Об этом мы и спорили после матча с инспектором. Считаю, что удаление Беляева вкупе с пенальти было слишком жесткой мерой.

Впрочем, поймите правильно: вовсе не считаю нужным сваливать вину за неудачу на судейское решение. Ведь даже вдесятером после перерыва мы сумели навязать «Спартаку» свою игру и начали создавать моменты. Да и после ошибки Криворучко, которая привела ко второму голу, оставалось время, чтобы отыграться. И настрой на это у ребят был. Но это во втором тайме.

В первом же я, к сожалению, насчитал в составе нашей команды лишь 8, с натяжкой 9 человек, которые действительно чего-то хотели, старались. Для того, чтобы обыграть «Спартак», этого количества маловато. Так что в меньшинстве нас сегодня оставил не только арбитр, но и отношение к делу некоторых футболистов», – приводит слова Билялетдинова официальный сайт «Локомотива».