Юрий Красножан: «Сибири» нужно пройти период становления»

Главный тренер нальчикского «Спартака» Юрий Красножан после победы своей команды в матче 3-го тура чемпионата России над «Сибирью» (2:0) заявил, что его команда владела игровым преимуществом и посоветовал болельщикам хозяев немного подождать, пока их команда освоится в премьер-лиге.

«Мы более уверенно контролировали мяч в начале игры. Забили нелепый и курьезный гол, который предопределил итог матча. По большому счету с игры опасных моментов было считанное количество – со стандартов было какое-то напряжение у наших ворот. Думаю преимущество в счете реализовалось.

Играть против ветра было тяжело и я попросил футболистов опустить игру вниз. Представьте если бы сейчас в эту погоду здесь бы лежал натуральный газон – это был бы просто грунт без травы. Считаю, что искусственное поле никак не могло повлиять на результат – повлияли только футбольные моменты.

В «Сибири» в руководстве клуба и команды работают очень квалифицированные люди. Хочу пожелания терпения болельщикам – период становления необходимо пройти. Большим плюсом будет и то, что в мае месяце будет большой перерыв и можно будет усилить состав и решить все свои вопросы.

Перед нашей командой поставлена задача выступить лучше чем в прошлом году. Стараемся не стоять на месте – есть процесс совершенствования игры. В этом направлении необходимо двигаться. Время больших побед для нас не пришло», – цитирует Красножана официальный сайт «Сибири».