• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Владимир Вайнштейн: «Никто не умрет, если в выходные на ТВ будет только один бесплатный матч»
134

Владимир Вайнштейн: «Никто не умрет, если в выходные на ТВ будет только один бесплатный матч»

Бывший заместитель гендиректора спортивных каналов «НТВ–Плюс»Владимир Вайнштейн высказал свое отношение к трансляциям матчей российской премьер-лиги на общедоступных каналах.

«Один матч на Первом канале, все остальные – на «НТВ–Плюс»: так изначально и задумывалось. Оправдывает ли себя этот вариант? Об этом можно судить исходя из того, увеличилось ли число подписчиков «НТВ–Плюс». При этом надо отметить, что региональные компании могут показывать матчи своих клубов. Главное – захотеть. Ну и заплатить какую-то сумму.

Контракты со спонсорами наверняка старались подписывать без учета трансляций на шестой кнопке. И вообще если показывать много футбола в свободном доступе, то как дальше развиваться? Клубы же хотят, чтоб им больше платили.

Руководители команд упоминали суммы в 150-200 миллионов евро за сезон? Можно захотеть и на Луне в футбол сыграть. Надо быть реалистами. Ведь такие суммы никак не связаны с интересом к футболу. Вот первый тур в Казани – команда-чемпион против «Локомотива», который в этом году тоже претендует на чемпионство. Но единственный казанский футбольный клуб едва собирает половину стадиона. Странно все это выглядит…

С одной стороны – говорится о важности коммерческой составляющей, самостоятельного заработка. И тут же – о социальном проекте. Получается конфликт интересов. Нужно определяться. Никто не умрет, если в выходные на ТВ будет только один бесплатный матч. Может, народ сам чаще в футбол будет играть!» – приводит слова Вайнштейна «Советский спорт».

137 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
чтобы продавать так называемый «эксклюзив» необходимо, чтобы товар был соответствующего качества - это раз. во-вторых, потенциальный потребитель должен быть готов заплатить соответствующую цену.в-третьих, охват трансляции должен быть на всю страну.
теперь, что имеем: наш футбол мягко говоря не дотягивает до лучших европейских образцов (надеюсь пока), на которые ориентируются продавцы, ни по инфраструктуре, ни по качеству самой игры.
Доходы в Европе опять же несравнимы с нашими, если смотреть в среднем по стране, а не по столице. ну, а с охватом у плюса известные проблемы. Опять же популяризация футбола и здорового образа жизни идет в разрез с монополизацией показа.
Интернет ещё никто не запрещал!
Ссылки лучше не скидывать,а то засудят ещё сайты эти
Народ, а чего вы на нтв+ то гоните?!! Они приобрели права на чемпионат, у тойже ПЛ. От которых всеми так любимый «спорт» сам же отказался. И сейчас нтв должен бесплатно в целях популяризации спорта отдать картнику, (которую между прочим они сами и делают, за своиже бабки) якобы федеральному каналу Россия2. Например у меня на даче в Новгородской области, России2 просто нет.
Ауууу мы уже не в советском союзе живем!!!
Опять же бесплатно показываеться центральный матч, местная компания транслирует матчи своих клубов, плюс обзор тура на России2.
Опять же наличие интернета, позволяет посмотреть практически любой матч.
И про кабельное, народ вы посмотрите и узнайте, какие каналы они показывают. Потому как второй год уже смотрю по кабельному НТВ+ «Наш футбол»
Ответ RikOza13
Народ, а чего вы на нтв+ то гоните?!! Они приобрели права на чемпионат, у тойже ПЛ. От которых всеми так любимый «спорт» сам же отказался. И сейчас нтв должен бесплатно в целях популяризации спорта отдать картнику, (которую между прочим они сами и делают, за своиже бабки) якобы федеральному каналу Россия2. Например у меня на даче в Новгородской области, России2 просто нет. Ауууу мы уже не в советском союзе живем!!! Опять же бесплатно показываеться центральный матч, местная компания транслирует матчи своих клубов, плюс обзор тура на России2. Опять же наличие интернета, позволяет посмотреть практически любой матч. И про кабельное, народ вы посмотрите и узнайте, какие каналы они показывают. Потому как второй год уже смотрю по кабельному НТВ+ «Наш футбол»
Где ты смотришь по кабельному «Наш футбол»?
Ответ Hurra
Где ты смотришь по кабельному «Наш футбол»?
Смотрю по ТКТ Петербург.
http://www.spb.tvoe.tv/services/home/tv/channels/#ch_12502
ВИдел еще у БилайнТВ тоже есть этот канал!
интересно откуда растут ноги о нежелании плюса продавать кабельщикам каналы
в СПБ ТКТ и Билайн ТВ прекрасно показывают плюсовские каналы, покрывая почти весь город
в Москве если не путаю Акадо есть
может вопрос том, что региональным кабельщикам принципе это не надо?
Я, если хотите знать, обалдел от цен на их оборудование.
Ответ Hurra
Я, если хотите знать, обалдел от цен на их оборудование.
А я помню, как они твердили при подписании контракта: «Всего 200 рублей в месяц и всё!»
Они не хотят уходить в кабель, потому что - теряют денешки за продажу оборудования.
К тому же - в кабеле не понавязываешь в нагрузку своих долбаных базовых пакетов - ещё одна потеря.
Чмошники. Галимая совковщина по д прикрытием базаров о рынке. Пора звать Рядового Болельщика.
Мда, ребят, как говорится - при Путине такого не было...
Плюс мне тарелку не продаст,
Спасибо, Джастин и Сопкаст!
Эмигрировал бы он, что ли?
вайнштейн он.. что вы еще от него хотели
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем