Чемпионат Голландии. 23-й тур. «Твенте» победил «Волендам», ПСВ сыграл вничью с «АЗ Алкмаром»

В 23-м туре чемпионата Голландии «Твенте» принимал «Волендам» и одержал победу со счетом 2:1. Счет открыли гости – пенальти уже на 6-й минуте реализовал Пол Де Ланге. Однако в середине первого тайма удаление заработал защитник «Волендама» Джерри Конинг, так что матч гости доигрывали вдесятером. «Твенте» уже в первом тайме сравнял счет и вышел вперед: на 28-й минуте гол забил Марко Арнаутович, а на 34-й пенальти реализовал Блез Нкуфо.

Лидер чемпионата «АЗ Алкмар» встречался с ПСВ. Матч завершился вничью – 2:2. «АЗ Алкмар» в первом тайме оформил комфортное преимущество: голы забили Гилл Свертс и Мартен Мартенс. Однако после перерыва ПСВ сумел сравнять счет – дубль сделал Данни Куверманс.

Таким образом, «АЗ Алкмар» набрал 57 очков и сохранил за собой первое место. «Твенте» остался на второй позиции с багажом в 48 очков, а ПСВ набрал 42 очка и занимает 4-е место. На третьей строчке находится «Аякс», который завтра встречается с «Фейеноордом».