Реклама 18+

Радомир Антич: «В матче «Севилья» – ЦСКА мои симпатии были полностью на стороне армейцев»

Главный тренер сборной Сербии Радомир Антич прокомментировал исход ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Севилья» – ЦСКА (1:2, первая встреча 1:1).

«В этом матче я переживал за Красича и Драгутиновича. Мне нравится содержательный футбол, поэтому в этой встрече мои симпатии были полностью на стороне ЦСКА.

Что касается игры моих футболистов, то и Ивица, и Милош играли правильно. Драго считается в «Севилье» очень важным игроком. Знаю, что испанцы очень рассчитывали на этот турнир, поэтому поражение стало для них большой трагедией.

Думаю, ЦСКА совершил подвиг, так как впервые вышел в 1/4 финала в истории российских клубов. После матча я встретился с Виктором Онопко, который играл у меня в «Овьедо», и поздравил его клуб с успехом», – приводит слова тренера Mondo.

Текстовый онлайн матча «Севилья» – ЦСКА смотрите здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Сангусь
Ну раз задушил судья, так значит оно было именно без шансов :)) ----------------- То что сейчас судьи иногда ошибаются не в нашу пользу не идет ни в какое сравнение с тем произволом, что творился в матчах еврокубков с нашими клубами в 90х.
Да я б не сказал. Ну вот взять тот самый матч Антверпен-Спартак. Там судья придумал пенальти за 10 минут до конца придравшись к чему-то там у Онопко после выноса мяча из штрафной. Это был, конечно, фееричный беспредел (в стиле того, что щас творят гаишники с ксеноном), но всё сводится именно к этому моменту.
Теперь возьмем матч Партизан-ЦСКА в КУЕФА 2004-2005. Чидик сидит в своей штрафной на земле после столкновения, опершись об эту замлю рукой, сербский нападающий целенаправленно в эту руку направляет мяч. Пенальти.
По-моему, степень беспредела судьи в этих моментах одинкова. Разница только в том, что ЦСКА всё-таки прошёл дальше, а Спартак - нет.
Другой вопрос, что в 90-е и начале нулевых были всякие вопиющие факты типа переигровок. Вот это да, это было нечто в стиле современных российских рейдерских захватов.
0
0
0
Ответ Niang
Локомотив в 1/8 выглядел лучше и сильней соперников (Монако), вот только невезение+судьи определили исход противостояния. Так что не надо про «без шансов». А Монако потом до финала дошло.
«Бычка» Лоськова теперь называется «невезением»?
Просто лучший игрок Локо (и один из лучших ПЗ в России в то время) оказался не в состоянии контролировать нервы. Потом еще была дискуссия по ТВ, как капитан должен разговаритьва с судьями.
Надо было эту беседу проводить с Лоськовым раньше.
0
0
0
Ответ АльФ
В 92м Спартак уступил в полуфинале.
Ты прежде чем такие вещи говорить, в архив посмотри, а то выглядишь смешно. Они играли в 1993г. в полуфинале, да, но какого кубка?

Чемпионом СССР 1990г. было ДК, оно и играло в сезоне 1991-1992 г. в КЧ (результат не помню).
В 1991г. Чемпионом СССР стал ЦСКА и мы играли в первой ЛЧ 1992-1993г.

Ромбосекта в 1990г. стала четвертой или пятой и играла в сезоне 1991-1992 в КУЕФА, без особых успехов. В 1991г. они стали вторыми, но следующей весной выиграли кубок СССР-СНГ и играли сезон 1992-1993 В КУБКЕ КУБКОВ, в котором и вышили в полуфинал, где их благополучно задушил судья (Коррадо, что-ли?) в ответном гостевом матче с Антверпеном.
0
0
0
Ответ WO*
Ну, скажем так... Где-то до 1/8 финала разница есть. А на поздних стадиях разницы между КЧ и ЛЧ не так уж и много.
Не совсем согласен.))Состав гораздо более сильный,чем был в КЧ,да плюс ко всему нехилый отбор надо пройти,чтобы попасть в 1/8.КЧ начинали сразу с 1/16 если память не изменяет.Да и чемпионов блеснувших годок-другой изрядно было.А тут все сливки собраны.))
0
0
0
Ответ Billy_B.
Спартак играл в четверьтфиналах в 92 и в 96 годах. Но тогда АНтичу было не до Лиги, ведь его Атлетико впервые за долгое время шел к чемпионству, поэтому он и не следил ;)
Про 92 год поподробнее, плиз!
ФаХты в студию, так скать!
0
0
0
Ответ АльФ
Ну и ещё для любителей подчеркнуть, что «Кубок Чемпионов это вам не Лига Чемпионов»...Тогда давайте не считать титулы, например, Милана и Реала до 1992 года. Однако офиц. статистика ЛЧ включает и Кубок Чемпионов тоже. И не делает различий.
Молодые глоры вполне могут и согласиться с этим. Заявил же некий «лидер казанских болельщиков Рубина», что у Спартака титулов нет, потому что чемпионат последний выигрывали в 2001 году, а «я себя в 2001 году и не помню».

Вот так-то.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
да, Великий и Могучий ЦСКА действительно повторяет свой путь 92 года.
А Спартак осенью имеет все шансы повторить свои евродостижения 2002-го.
0
0
0
Радо, цска лишь повторяет путь Великого и Могучего...
да, Великий и Могучий ЦСКА действительно повторяет свой путь 92 года.
0
0
0
Ответ АльФ
Ну и ещё для любителей подчеркнуть, что «Кубок Чемпионов это вам не Лига Чемпионов»...Тогда давайте не считать титулы, например, Милана и Реала до 1992 года. Однако офиц. статистика ЛЧ включает и Кубок Чемпионов тоже. И не делает различий.
А что разницы между ними никакой?Осталось только слово «чемпионов» и принято считать,вобщем-то справедливо, Лигу преемницей КЧ.Вот и все,что между ними общего.А по сути ЛЧ это слитые воедино КЧ и Кубок УЕФА,сильнейший из трех бывших по составу.
0
0
0
Ну и ещё для любителей подчеркнуть, что «Кубок Чемпионов это вам не Лига Чемпионов»...Тогда давайте не считать титулы, например, Милана и Реала до 1992 года. Однако офиц. статистика ЛЧ включает и Кубок Чемпионов тоже. И не делает различий.
0
0
0
Ответ АльФ
Я не понял, с чем ты споришь. Но выглядишь при этом смешно. Факт. Я говорю, в 1991 г Спартак дошел до полуфинала Кубка Чемпионов. В 1992-1993 - до полуфинала Кубка Кубков.
Мы тут говорили исключительно о ЛЧ и КЧ. О других еврокубках речи вообще не шло.

Дословно твой пост:
-------------------------------------
Ответ пользователю WO* (18 марта 10:04):
В 92м Спартак уступил в полуфинале.
-------------------------------------
Так вот. Не играла ромбосекта ни в 1992, ни в 1993 году в полуфинале КЧ/ЛЧ.
0
0
0
Даже если мы Барсу или МЮ обыграем они будут хрюкать, дескать они на спаде были)))
Ну, хрюкать они будут всегда, природу не обманешь.
0
0
0
Что за срач развели? к чему всё это? может ещё и письками померяться?
В России самые большие достижения на данный внутри страны у Спартака и бесполезно с этим спорить, на европейской арене уже в данный момент у ЦСКА, т.к. за плечами кубок УЕФА и уже, как минимум, 1/4 Лиги Чемпионов.
---
P.S. не являюсь фаном ни ЦСКА ни Спартака но срач вижу бесполезным и бесперспективным
0
0
0
Ответ WO*
Побесись, побесись... Потому что именно ЦСКА первым среди российских клубов прошёл хотя бы один раунд плей-офф ЛЧ. Из группы ЛЧ раньше выходили ещё вы и Локомотив, но дальше не проходил никто, моментально и без шансов сливались в первом же раунде (что, в общем, не вызывает ни малейшего удивления, учитывая состав вашей группы в 1996 и дикое везение Локомотива, вышедшего из группы с семью очками).
на спортс.ру была информация, что Спартак прошел в 96 в 1/4.
0
0
0
Ответ Terminus
Дело не в молодости, а в интересе и понимании предмета. В конце концов, ВОВ была тоже довольно давно, но одни люди в России не знают, кто там против кого воевал (сам видел такого на экзамене по истории), и другие ходят копать и перезахоранивать останки павших каждое лето. Применительно к футболу, есть люди, для которых катеначчио пустой звук, и наоборот, и дело тут не в возрасте.
Увы, в большинстве случаев понимание предмета совпадает с возрастом. Это-то и печально.
Я-то, безусловно, хотел бы, чтобы болельщики ЦСКА «с далекого 2005 года» не поднимали меня на смех при упоминании Юрия Ныркова, говоря, что я даже не знаю, как правильно звучит фамилия у Юрия Жиркова.
0
0
0
Ответ Terminus
Введение кругового турнира тоже сильно меняет дело.
Очень важное дополнение.Полностью согласен.
0
0
0
Ответ WO*
Именно. Точнее, к каждому клубу по отдельности. Сначала нас подушили и перестали, потом тоже самое с Зенитом. Рубин вот уже и не душат совсем. Сейчас судьи могут ошибиться и в нашу сторону иногда :)). Но не стоит забывать про наличие у УЕФА такого терминатора, как Эврибё, которого явно не просто так ставят на матчи ЛЧ, причём выпускают его против самых, что ни на есть грандов. В общем, сложно всё там...
Таких «Эвребе» у УЕФА вагон и прицеп к нему.
Андоррские, люксембуржские, словенские, словацкие судьи.
Ален Хамер из Люкса, который судил подряд два четвертьфинала Севильи (с Зенитом в 2004 и с Тоттенземом в 2005) и в обоих свистел для Севильи, судил последний матч Барсы, вместо того, чтобы судить дворовые команды.
Еще вот прибалты наших не судили, вот тогда вообще песня будет.
0
0
0
в сезоне 92/93 ЦСКА уже играл в 1/4 финала лиги чемпионов
0
0
0
Ответ WO*
Там не было 1/8, сразу после выхода из группы был четвертьфинал, который ромбопоклонники слили (насколько я помню, Нанту).
*точнее в 1991.
0
0
0
Ответ Billy_B.
В розыгрыше Кубка чемпионов 90-91 Спартак играл в полуфинале с Марселем. До этого прошел Наполи (по пенальти)и Реал.
Ну никто и не спорит. Я об этом тоже упомянул и не оспариваю крутость этого достижения ромбосекты.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости