Ибрагим Цаллагов: «Оказывается, не так страшно биться с игроками «Зенита»

Полузащитник «Крыльев Советов» Ибрагим Цаллагов после матча 1-го тура чемпионата России с «Зенитом» (0:1) отметил поддержку болельщиков и заявил, что ожидал более тяжелого испытания в игре с именитым соперником, передает корреспондент Sports.ru Дмитрий Белых.

«Волнение перед матчем с «Зенитом» присутствовало, а страха не было. «Зенит» мало что показал? Что ж, я больше слежу за своей командой. И могу сказать, что от нас я ждал чуточку большего. Хотя все видели, что мы боролись, отдали игре все силы.

Мы сыграли на эмоциях, в свою силу. Жаль, что нам немного не повезло. Пропустили всего одну контратаку, и «Зенит» тут же забил гол. Считаю, что это стечение обстоятельств.

Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые очень помогли. Когда 20 тысяч человек поддерживают команду, испытываешь такие эмоции! Это окрыляет. Хотя перед матчем нервничал. На базе допоздна не мог уснуть. Все в кровати ворочался, даже упал и ушиб нос.

Пока я не думал, стану ли игроком основного состава. Мне просто представился шанс выйти на поле с первых минут матча, и я попытался им воспользоваться. Не знаю, получилось ли, но мне кажется, ничего сверхъестественного я не показал.

Когда смотришь по телевизору премьер-лигу, думаешь, что играют большие мастера, очень классные футболисты. Но я вышел на поле, и понял, что не так страшно биться против этих игроков. На мой взгляд, разница в классе была не такая уж и большая. Но может быть, «Зенит» был не в форме. Перед началом матча главный тренер нашей команды Юрий Газзаев сплачивал нас, говорил, чтобы мы уважали друг друга, бились на поле до конца», – сказал Цаллагов.