Реклама 18+

Валерий Карпин: «На 99 процентов весной начнется строительство стадиона «Спартака»

Главный тренер и генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин в преддверии матча стартового тура против «Динамо» заявил, что имеет полную информацию о сопернике, оценил состояние своей команды, а также рассказал о сроках строительства стадиона красно-белых.

«Достаточно ли у нас информации о «Динамо»? Полагаю, что более чем. И защита, и фланги у этой команды понятны. В середине, правда, есть варианты. Возможно, соперник сыграет в два нападающих – с Ворониным и Кокориным. Но конкретно 11 фамилий стартового состава, не исключено, даже Кобелев еще не знает. На сборе в Турции мы видели две игры с участием «Динамо». Вместе с тем, если сейчас клубы премьер-лиги проигрывают соперникам из низших дивизионов, это вовсе не значит, что они в первом туре предстанут в разобранном состоянии.

Что касается «Спартака», надеюсь, что команда готова на сто процентов. Но все покажет игра. На тренировке можно выглядеть великолепно. Но на стадионе в присутствии 50 тысяч зрителей больше зависит от головы, чем от физического состояния. Надо быть сильнее не вообще, а в конкретный день и час. В нашем случае 14-го числа с семи до девяти вечера. А после девяти все уже не важно.

Строительство стадиона? Дело, по крайней мере, сдвинулось с мертвой точки. Весной на 99 процентов – про все сто говорить не хочу, столько было всяких задержек! – начнется строительство. Утвержден новый проект, поскольку прежний оказался слишком дорогостоящим. Осуществляться он будет там же, где и планировалось. Говорят, что возведение арены продлится два года», – приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ORKna4-re!!!
супер школа уже есть, будет и стадио, который вполне могёт окупатся при должном подходе иль по крайней мере не сильно идти в минус, ты хоть представляешь порядок цифор за аренду Лужников?
уверен, что будет стадик-увеличится посещаемсоть, ка кимнимум, процев на 15..
А может и поболе..

по крайней мере моя семья будет иметь абонемент..а вот на луже он мне не нужен..биноклями не увлеваюсь..)

так чта сорокет для нас нармульна..
Хотя по мне, так лучше бы трицатник построили с возможностью увеличения..

ибо на каней все равно мало, а вот для амкара-томи трицатника с головой..
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
да нет, это у меня к тебе скорее вопрос, что значит «с возможностью увеличения..», как ты себе это представляешь? выдвигающяяся трибуна?)
Обычно это означает усиленный фундамент, и верхние ярусы не надстраиваются.
0
0
0
Ответ DINEDIN
да неее..)) В смысле, чтобы фундамент и т.п. было с таким запасом, при котором возможно увеличение вместимости.. да и сама конструкция стадика это позволяла.. ну вот пример манчестера.. через скока они достроились? вооот.. Т.е. десяточек лет поиграть с трицатником, чтобы вот на каждом матче был аншлаг, а вот потом, увиедв, что будет пипл, реконструировать одну иль две трибуны..
ну если только так)
проекты то у нас зачастую с запасиком делаются, а вот по факту на стройке чего только не бывает...
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
«изначальна вбухать намнога больше денег» легко считать чужие деньги) намного не нужно, нужно так, чтобы стадик был, всё остальное вторично)
согласен..легко))

А еси много не вбухаешь изначальна, то и потом будут проблемы, еси собиремся достраиваться..

лан..посморим..мало ли 42 будем собирать сразу..)
0
0
0
Ответ Dead End
думаю, достраивать все же сложнее, чем сразу в проект заложить... зачем эти геморы?
объясню..
еси сразу 80 отгрохать, то стадик будет пустой всегда..зрителя на путсой стадик не завлекешь никакмим кавришками..

другое дело, еси чел » с куста» пришел и увидел полные трибуны, хоть и трицатитысячные, ему понравилась атмосфера и т.п., он начнет ходить, потом приплетет ждену, детей, знакомых..

т.е. правильнее стриться так. чтобы заполняемость была сразу почти полной..
и по обстоятельствам достариваться..это тяжелдее...но так намнооога больше вероятности, что со временем будем собирать 50 на кадой игре..вапще на каждой..
0
0
0
Ответ DINEDIN
объясню.. еси сразу 80 отгрохать, то стадик будет пустой всегда..зрителя на путсой стадик не завлекешь никакмим кавришками.. другое дело, еси чел » с куста» пришел и увидел полные трибуны, хоть и трицатитысячные, ему понравилась атмосфера и т.п., он начнет ходить, потом приплетет ждену, детей, знакомых.. т.е. правильнее стриться так. чтобы заполняемость была сразу почти полной.. и по обстоятельствам достариваться..это тяжелдее...но так намнооога больше вероятности, что со временем будем собирать 50 на кадой игре..вапще на каждой..
да мала такая вероятность, Москва она и есть Москва, стадион Локомотива заполняется полностью? да нифига, а он вполне себе уютный...

42 тыщи хватит, ну а Лужа сгодится для топовых матчей например...


Если лет через 10 будет по другому, то лет через 10 и стоит об этом говорить,
а так...может вскоре придумают какойнить монстербол и все забьют на этот футбек))
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
да мала такая вероятность, Москва она и есть Москва, стадион Локомотива заполняется полностью? да нифига, а он вполне себе уютный... 42 тыщи хватит, ну а Лужа сгодится для топовых матчей например... Если лет через 10 будет по другому, то лет через 10 и стоит об этом говорить, а так...может вскоре придумают какойнить монстербол и все забьют на этот футбек))
ясен пень малА)

монстербол и все забьют на этот футбек))
===
))


0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ооох В 99й раз слышу :-(((
от Валеры?
0
0
0
Ответ DINEDIN
да неее..)) В смысле, чтобы фундамент и т.п. было с таким запасом, при котором возможно увеличение вместимости.. да и сама конструкция стадика это позволяла.. ну вот пример манчестера.. через скока они достроились? вооот.. Т.е. десяточек лет поиграть с трицатником, чтобы вот на каждом матче был аншлаг, а вот потом, увиедв, что будет пипл, реконструировать одну иль две трибуны..
думаю, достраивать все же сложнее, чем сразу в проект заложить... зачем эти геморы?
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
«с возможностью увеличения..» Ден стадион есть стадион, это тебе не конструктор Лего
?
0
0
0
Ответ DINEDIN
уверен, что будет стадик-увеличится посещаемсоть, ка кимнимум, процев на 15.. А может и поболе.. по крайней мере моя семья будет иметь абонемент..а вот на луже он мне не нужен..биноклями не увлеваюсь..) так чта сорокет для нас нармульна.. Хотя по мне, так лучше бы трицатник построили с возможностью увеличения.. ибо на каней все равно мало, а вот для амкара-томи трицатника с головой..
«с возможностью увеличения..»

Ден стадион есть стадион, это тебе не конструктор Лего
0
0
0
Ответ DINEDIN
?
да нет, это у меня к тебе скорее вопрос, что значит «с возможностью увеличения..»,
как ты себе это представляешь?

выдвигающяяся трибуна?)
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
супер школа уже есть, будет и стадио, который вполне могёт окупатся при должном подходе иль по крайней мере не сильно идти в минус, ты хоть представляешь порядок цифор за аренду Лужников?
так об этом и говорю. Лужа сама по себе «черная дыра» бюджетная. сколько не дай все мало. а по поводу самоокупаемости сложно сказать. удачи в любом случае.
0
0
0
Ответ Др. Зло
А если серьезно, не понимаю, ну хоть режте меня, зачем российским ногомячным клуппам «свои» стадионы. За граничей понятно, там прибыль с продажи абонементов, аншлаги на матчах, культура боления и поход на стадион это как субботне-воскресное семейное мероприятие. У нас то кто будет ходить? Кучка отморозков, орущих про мясо, шпалы и конину? Зачем зарывать деньги в землю, для понтов? Постройте лучше супер школу, интернат, растите мальчиков
супер школа уже есть, будет и стадио, который вполне могёт окупатся при должном подходе

иль по крайней мере не сильно идти в минус, ты хоть представляешь порядок цифор за аренду Лужников?
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
Ден наш ген сборы сам проводит, ты може не вкурсе? то есть каким-нить волевым решением по телефону он канешно управляет, но и только, на остальное тупо временип нет... «я те скажу, что от зама генерального много чо зависит, не гря уже о самом гене..» я тебе скажу что зам иногда и руководит по факту, а директор и в ус не дует, всё от конкретного предприятия (фирмы) зависит
И! сборы проводит..
потмоу и грю, что надо брать Божовича..ибо не может его на всё хватать..

Может быть и так..
но главное. что от Валеры, как от гены, а не как от скрепочника реально всё зависит..
и тот же звонок волевой, и личная встреча, и т.п ит.д.

Валера - настойчивый человек..поэтому думается что именно при нем стадик начнет наконец-та строиться..
0
0
0
Ответ DINEDIN
ну не скажи.. от генерального ничего не зависит?) я те скажу, что от зама генерального много чо зависит, не гря уже о самом гене.. но похоже в этом году всё будет в поряде === тож думаю, что сдвинется дело..может не весной, а летом, но начнется строительство..
Ден наш ген сборы сам проводит, ты може не вкурсе?
то есть каким-нить волевым решением по телефону он канешно управляет, но и только, на остальное тупо временип нет...

«я те скажу, что от зама генерального много чо зависит, не гря уже о самом гене..»

я тебе скажу что зам иногда и руководит по факту, а директор и в ус не дует, всё от конкретного предприятия (фирмы) зависит
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
от Валеры в этом вопросе как раз таки скорей всег очень мало что зависит... Деньги выдаёт Федун, а занимаются вопросами согласований и вообще строительства фирмы специализированные, но похоже в этом году всё будет в поряде, как бы не злословили вражины, и они притухли так не хило смарю)
ну не скажи..
от генерального ничего не зависит?)

я те скажу, что от зама генерального много чо зависит, не гря уже о самом гене..

но похоже в этом году всё будет в поряде
===
тож думаю, что сдвинется дело..может не весной, а летом, но начнется строительство..
0
0
0
Ответ DINEDIN
Уверен, именно Валера сдвинет строительство с мертвой точки.. и как год назад грил, посмотрим, кто будет смеяться..кони, али мы..ога)
от Валеры в этом вопросе как раз таки скорей всег очень мало что зависит...

Деньги выдаёт Федун, а занимаются вопросами согласований и вообще строительства фирмы специализированные, но похоже в этом году всё будет в поряде, как бы не злословили вражины,
и они притухли так не хило смарю)
0
0
0
О хорошая новость)
0
0
0
И к зиме закончится...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости