Олег Протасов: «Контуры основного состава на матч с «Томью» есть»

Главный тренер «Ростова» Олег Протасов поделился впечатлениями от товарищеского матча с «Химками» (1:0), а также подвел итоги предсезонной подготовки.

«Игра получилась очень живой. Было достаточно движения, но к завершению заключительного сбора у ребят накопилась небольшая усталость, что, в общем, и сказалось. Хотелось бы, чтобы заключительный спарринг был с более сильным соперником, для серьезной проверки. Тем не менее, мы показали достойный футбол.

Почему Кульчий и Калачев провели всего по тайму? Имеется договоренность с главным тренером сборной Белоруссии Штанге о том, что эти игроки должны были сыграть тайм сегодня и тайм за национальную команду завтра.

Поверьте, при всем нашем старании и желании мы не можем настроить ребят запредельно в контрольных матчах. Стартует чемпионат и мотивация будет абсолютно другой. Но никто не отрицает проблемы слабой реализации. Мы над этим активно работаем, и каждый момент на теоретических занятиях подробно разбираем.

Мы выполнили все, что планировали. Первый и второй сборы получились у нас дождливыми, но планам это в целом не помешало. Разумеется, контуры основного состава на матч с «Томью» есть. Сейчас у нас имеется немного времени, чтобы подправить какие-то шероховатости в игре.

Сейчас мы дадим возможность футболистам побыть с родными, а 6-го числа соберемся на базе. Вероятно, что 7-го будет либо двусторонний матч, либо контрольный матч с каким-то соперником, пока это не определено», – цитирует Протасова официальный сайт «Ростова».