22

Фабио Капелло: «Решил вызвать Шоукросса еще до матча «Сток Сити» с «Арсеналом»

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло сообщил, что решил вызвать защитника «Сток Сити» Райана Шоукросса в сборную Англии на товарищеский матч с Египтом до злополучного инцидента в матче с «Арсеналом» (1:2), в котором Шоукросс нанес тяжелую травму 19-летнему полузащитнику «канониров» Аарону Рэмзи, а также заявил, что убежден, что в действиях Шоукросса в том эпизоде не было злого умысла.

«Я принял решение вызвать Райана Шоукросса в сборную Англии до матча «Сток Сити» – «Арсенал», который я смотрел по телевизору. Думаю, что он очень жестко сыграл в эпизоде с Рэмзи, я сочувствую футболистам «Арсенала», стык получился крайне жестким, но никакого умысла в действиях Шоукросса не было. Он совершенно не хотел сломать ногу другому футболисту.

Я дважды разговаривал с ним, он молод, и вызывается в сборную впервые, поэтому для него это особенный момент, и я рад, что он с нами. Думаю, пребывание в сборной поможет ему забыть о том, что случилось», – цитирует Капелло Sky Sports.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости