• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Гус Хиддинк: «Тренировать с хлыстом в руках, оскорблять и кричать на кого-то – не мой подход»
16

Гус Хиддинк: «Тренировать с хлыстом в руках, оскорблять и кричать на кого-то – не мой подход»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал свой подход к людям в работе с футбольными командами.

«Надеюсь, мне не придется становиться диктатором. Тренировать с хлыстом в руках, оскорблять и кричать на кого-то – не мой подход. Естественно, иногда приходится принимать жесткие решения. Моя задача – определить путь достижения цели и направить своих подопечных по нему.

Если кто-то из людей, с которыми работаю, не отвечает требованиям, необходимым для достижения цели, я провожу с ним беседу, говорю: «Ты должен соответствовать такому-то и такому-то уровню». Если человек не реагирует должным образом, то я вынужден менять его на того, кто отвечает этим требованиям в большей степени. Но я никогда себе не позволял и не позволю решать подобные вопросы с помощью прессы, никогда не выставлял себя каким-то диктатором или скандалистом».

Я не хочу быть этакой большой гориллой, бьющей себя в грудь. Публично уничижать собственных игроков просто недопустимо. Хотя и в России я принимал решения, которые кому-то могли не понравиться, но все эти вопросы решались в личной беседе.

Что касается тренеров-диктаторов, то, как показывает история, многие из них действовали, внушая своим подопечным страх. Я считаю, что когда вас на постоянной основе пытаются запугать, то вы просто не можете выступать на максимальном уровне. Нужен другой подход.

Будь ты начальник компании или тренер футбольной команды, прежде всего должен дать людям понять, в каком направлении двигаться, а не кричать на них. Перед командой стоит цель, а я, так сказать, являюсь неким инструментом для ее достижения», – цитирует Хиддинка «Спорт-Экспресс».

16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
мне кажется Гус наконец то понял что половина населения России не считает его больше «Волшебником, счастливчиком и т.д.» и хоть как то пытается....даже не знаю как сказать....через свои интервью добиться прежнего расположения и отношения к себе....)))))
Ответ peter alexiev
мне кажется Гус наконец то понял что половина населения России не считает его больше «Волшебником, счастливчиком и т.д.» и хоть как то пытается....даже не знаю как сказать....через свои интервью добиться прежнего расположения и отношения к себе....)))))
Бедный Гус, он больше не волшебник.
Все, его песенка спета.
Ответ peter alexiev
мне кажется Гус наконец то понял что половина населения России не считает его больше «Волшебником, счастливчиком и т.д.» и хоть как то пытается....даже не знаю как сказать....через свои интервью добиться прежнего расположения и отношения к себе....)))))
Только недалекие люди считали Гуса волшебником и счастливчиком. Он просто отличный тренер, которому часто не хватало как раз удачи.
а зря, нашэй сборной необходимо трио: Гамула, Овчинников и Тумаев
латентный дедушка
«Тренировать с хлыстом в руках, оскорблять и кричать на кого-то
бггг Гус одной фразой дал точный портрет Газзая
Гус Хиддинк: «Всю грязную работу за меня выполняли Корнеев и Бородюк»
Ну вот..
СЭКС и СС с Хиддинком:
-СЭКС про футбол;
-СС про финансовые составляющие, не позволяющие находиться в России.

было бы странно, если бы было наоборот.
Теперь понял, Гус, загадку русской души? )
Гус хороший тренер мирового уровня, а не волшебнег из страны Оз.
Может, нам после тренера-иностранца задуматься о тренере-женщине?
все это конечно так... но в советском и постсоветском футболе успеха добивались как раз диктаторы - Лобановский и Газаев.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем