Реклама 18+
Видео

Арсен Венгер: «Судья должен был позволить поставить стенку или же в противном случае сразу записать на счет «Порту» второй гол»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что не будет комментировать ошибки своих футболистов, которые привели к пропущенным мячам в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Порту» (1:2), а также раскритиковал действия арбитра.

«Я не хочу оценивать индивидуальные действия Фабиански и критиковать его на глазах у всех. Считаю, что настоящая команда должна вместе переносить и радость побед, и горесть поражений. Поэтому повторюсь, что не собираюсь публично обсуждать какие-то огрехи своих футболистов.

Кэмпбелл провел достойный матч. Конечно, он разочарован вторым пропущенным мячом, ведь на таком уровне трудно осознать, что такие мячи в принципе возможны. Не знаю, где судья увидел там целенаправленный пас вратарю. Чтобы назначать свободный удар в таком эпизоде, необходимы преднамеренные действия со стороны футболиста.

Мне трудно понять, почему судья так интерпретировал данный момент. К тому же он позволил хозяевам быстро разыграть мяч, несмотря на то, что до ворот было всего метров пять. Он должен был позволить нам поставить стенку или в противном случае сразу записать на счет «Порту» второй гол. Мне до сих пор трудно понять решения судьи. Может быть, я просто не недостаточно разбираюсь в футболе?» – приводит слова тренера официальный сайт «Арсенала».

Текстовый онлайн матча «Порту» – «Арсенал» смотрите здесь.

ВИДЕО

Читайте новости футбола в любимой соцсети
233 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ pyatachyok
А сколько пенальти было назначено за формальные нарушения? Я вот лично не понимаю, за что чморили Коллину, когда тот дал пенальти на чемпионате мира: игрок держал соперника за майку, но мяч пролетал в стороне -- пенальти. А зачем держать за майку? ЗЫ: Раз наша молодежка так же пострадала: Акинфеев ударил соперника ногой по жопе, когда мяч был на чужой половине поля -- пенальти :)
ЗЫ: Раз наша молодежка так же пострадала: Акинфеев ударил соперника ногой по жопе, когда мяч был на чужой половине поля -- пенальти :)
***

мяч тогда в школьника в руках вроде был
0
0
0
Поднимать руку, сигнализируя о свободном, ПОСЛЕ розыгрыша мяча - это феноменально.
0
0
0
Фабиански демон... ;)
0
0
0
Ответ duder
«А неакцентированный пас, все-таки был? Или он за пас не считатется?» Бред сумасшедшего) Включи мозг и пойми зачем вообще за пас вратарю дают свободный!
Вы уж если влезаете в чью-то беседу, не сочтите за труд сначала почитать о чем шла речь, а уж потом обвинять кого-либо в бредовом сумашествии. А иначе сами выставляете себя, как не сильно «далекого»... А точнее сильно, но только с предлогом «не» ...
Некто ButerOk написал «... в ситуации, в которой не было нарушения правил, т.е. акцентированного паса вратарю...»
Вот у меня и возник вопрос, а что неакцентированый пас теперь за пас не считается?! Что то не знаю я в правилах, чтобы пас имел некую категорийность...
Можете и с этим поспорить, здравомысляще-вменяемый Вы наш?!
0
0
0
фабински сделал глупость, тупо дал мяч cemt? а надо было выкинуть подальше. сол естественно не делал намеренную передачу.
судья тупо сделал голевой пас, не ушел на достаточное расстояние от розыгрыша, помешал солу занять позицию...(И ЭТО ВИДНО НА ПОВТОРЕ КОГДА СОЛ ВРЕЗАЕТСЯ В НЕГО)...

арсен к несчастью для его нервной системы ...знает правила...поэтому так переживает.

кому то (в случае с баварией) то же повезло.

надо смириться. судейство в футболе предельно субъективная вещь. требовать от человека реакции компьютера не стоит.

но есть еще более кошмарнгые виды спорта, фигурное катание например. его вообще можно смотреть только если болеешь за стопроцентного фаворита.
0
0
0
смешно читать плачь болел МЮ на судью)))
засудили блин)))
0
0
0
хорошо! по-другому спрошу: а где написано, что судить «пас назад» надо только в случае затяжки времени? )))
Случайно - значит не хотел он пас давать, просто неудачно ногу поставил, пытаясь корпус поставить напу, которого за спиной держал.
Судить то можно как угодно «пас назад», но просто это может свести эпизод к абсурду, как в данном случае. Особенно, если еще сразу давать быстро разыгрывать )
0
0
0
ты даже не представляеш как я за вас жим-жимлю. какбэ 10-1 вы невлетели нам.. удачи Динамо!
отчебушем вашего засранию
0
0
0
этих профи не учили,перед мячом вставать?!
Арсенал сам виноват! не было знака бить по свистку...
0
0
0
Ответ duder
При чем, если бы твоим «голубым» такое забили, ты бы первым кипятком писал)
нет, я ведь мужчина, а не эмо-девачка
0
0
0
ИМХО гол забит по правилам, пробивать свободный по свистку или нет - это прерогатива судьи, хотя в 99.99% подобных случаев стенка выставляется, ИМХО Хансон просто забыл это сделать:) он же вроде судил французов и ирландцев?! так что ему можно)))
0
0
0
Че за фигня? Игроки должны были не дать разыграть этот свободный. Об ударе по свистку никто судью не просил, мяч не перекрывал. ОТдали, как сосунки, мячик и руки в стороны развели. Кто играл в футбол хотя бы уровне ЛФЛ прекрасно пнимает, что так при назначении штрафных и тем более свободный в штрафной площади себя не ведут.
0
0
0
Ответ gunnersfun
ну арсенал скорее виноват в том что нет правил вырубать судью, что бы иметь возможность поставить стенку. чувачек тупо сыграл за порту в этом эпизоде.
Что за чепуха? Кто там за кого сыграл? Что должен был судья сделать? С какой стати он должен по просьбе (еще не факт, что прозвучавшей) игроков Арсенала давать удар по свистку?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
http://www.youtube.com/watch?v=gCWjioIR5MM&feature=related превед Орсену и всему Орсеналу !
ты пока не помрешь будешь вспоминать да?
0
0
0
да ладно, плюшевым командам - смешные голы а истерика гуннеров просто ниже критики
яп тоже истерила, забей «Манчестеру» кто-то такой гол. я по удалению Каррика-то два дня истерю без устали, а тут целый гол.
0
0
0
Сначала гуннеры кричали, что судья 321 потому, что не было паса вратарю

потом - что не было свиста

далее - не была поднята рука

теперь - что судья не там стоял

жду что-то типо «судья ненавидит Арсенал и во время матча думал про него всякую фигню»
0
0
0
куда катится мир? ведь совсем недавно Венгер плакался только после игр с приличными клабами АПЛ, а теперь - после Порту, распродавшему всех своих звезд...
А, понятно, любимый клуб «Манчестер Сити» значит :))
0
0
0
А меня позабавило, как круто они их сделали в том моменте, просто для учебника «Как кидать лохов» )))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
http://www.youtube.com/watch?v=gCWjioIR5MM&feature=related превед Орсену и всему Орсеналу !
:) Ну тут по крайней мере судья не не обозначил исполнение штрафного по свистку. Хотя Анри и честная игра - на разных полюсах.
0
0
0
Ответ gunnersfun
судья забрал мячь у фабиански... практически выложил его на ногу игроку порту не ушел от места розыгрыша.. помешал, заблокировав сола, нам выставить минимальный заслон... хоть на один из этих пунктов можешь ответить «НЕТ»?
какой-нить из этих пунктов является нарушением Правил или все они из разряда эмоций?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости