Чемпионат Голландии. 22-й тур. «Витесс» разгромил «Аякс», ПСВ забил пять мячей в ворота «Волендама» и другие результаты

В 22-м туре чемпионата Голландии «Аякс» на выезде был разгромлен «Витессом» (1:4). В первом тайме на гол амстердамца Луиса Суареса футболисты из Арнема ответили мячами Лассе Нильсена (дубль) и Далибора Стефановича. Во второй тайме крупную победу «Витесса» оформил Рикки ван Волсвинкель.

ПСВ со счетом 5:3 победил «Волендам». Дублем в составе клуба из Эйндховена отметился Эдисон Мендес, еще по одному голу на свой счет записали Ола Тойвонен, Жереми Бреше и Отман Баккал.

Также очередной матч провел «Фейеноорд», который разошелся миром с «Гронингеном» (0:0).

После игр 22-го тура в чемпионате Голландии лидирует «АЗ Алкмар», набравший 56 очков. На 11 баллов отстает «Твенте», третьим идет «Аякс», на счету которого 42 очка. ПСВ занимает четвертое место, от команды Марко ван Бастена чемпиона Голландии отделяет один балл.