Реклама 18+

Валерий Карпин: «Не вижу ничего плохого в том, что футболисты курят»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о своем отношении к курящим футболистам.

«Сам курил с двадцати лет – и доиграл до тридцати шести. Не вижу в этом ничего страшного. Помню, со «Спартаком» много лет назад приехали в Бремен играть против «Вердера». Отыграли, стоят рядом два автобуса. Смотрим – немцы заходят в свой, откупоривают пиво и закуривают прямо при тренере. Для нас это был шок. А потом стал играть в Европе и понял – там каждый сам для себя профессионал. Определяет, что ему нужно, а что – мешает. Если ты в порядке на поле – кури, сколько хочешь. Все это советские предрассудки: то нельзя, это нельзя, с семьей нельзя находиться – потому что вредно...

В нынешнем «Спартаке», Насколько знаю, курящих нет. Кальян курят. Сигареты – едва ли», – рассказал Карпин «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
236 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Впервые полностью согласен с Карпиным. Пусть хоть блок в день курят если это не мешает играть, имеют полное право
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вот кальян как раз не к чему.
Наверное всё-таки «ни».
0
0
0
Пока в Спартаке курят ЦСКА выиграет ЛЧ!
0
0
0
пропалился карпин$. так он и не избавился от идиотской привычки говорить всё, что думает.
0
0
0
Ответ el ninio
ну по сути они только наоборот раздражаются, т.к. в последующие 15 минут после выкуривания сигареты происходит возбуждение (не половое) процессов организма.. з.ы. нервы успокаивать сигаретой - скорее психологический фактор..
именно. курят в общем не для этого.
частенько когда размышляют. кто-то просто так. это как со спиртным...кто-то пьёт ради того что бы пить..а я вот так не могу. я считаю,что пить надо ради удовольствия. посему пью только вкусные напитки.
0
0
0
Ответ DINEDIN
Не согласен я тут с Валерой.. Очевино же, что курево ну никак не может не влиять, причом негативно, на человеков..тем более на спортсменов.. А то, что до 36 доиграл..знач без курева доиграл бы до 40..
А при чем здесь Валера? Такой уж секрет,что футболисты,
и не только они-вообще спортсмены,предпочитают для
расслабления после тренировок и игр покурить не только
кальян,но и «травку» в противовес выпивке? Они же тоже
люди:) Что он нового сказал? Это и без него известно...
0
0
0
И помни: душа и тело должны находиться в гармонии и равновесии, поэтому если выпил, покури (с) Обычные люди
0
0
0
Ответ Honda
Да, наука двигалась дальше, только сейчас медики в условиях истерии, направленной против курильщиков, боятся высказываться о пользе табака. Но тем не менее иследований, подтверждающих это, достаточно, например: «Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой. Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита («легкое фермера» и «легкое голубятника»), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной. В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.»
хорошо..
допустим..
но вы сравните риск и кол-во заболевших Паркинсоном, Альцгеймером и т.п. и раком..
со всеми вытекающими..
Курение в отличие от алкоголя влияет абсолютно на все процессы организма..
0
0
0
Ответ Мэлон
Местная школота почитает, да и чего доброго за сигареты уверенно возьмётся ------ ну ещё бы - так-то они йогуртами да кефирами пробавлялись, денно и нощно заботясь о здоровье...
Всё так плохо теперь в наших школах?
0
0
0
Вы в курсе, откуда пошла байка насчет того, что «капля никотина убивает лошадь»? Так вот, это от Петра Великого (светлая ему память, были великие люди на Руси). Он как-то своему лейб-медику сказал, дескать, разберись, вреден табак или нет. Ну, тот выделил чистый никотин и вколол его лошади. А Петр об этом и позабыл. А лет через 30 вспомнил. Медика призвал и пораспросил. Ну, тот ему и выдал, что лошадь , дескать, сдохла. А Петр, ничтоже сумняшеся, и решил, что сдохла от никотина, хотя за 30 лет она сдохла, конечно, от старости. Вот и пошла отсюда эта дурацкая присказка :)
(с)
0
0
0
Валера - ты лучший! Адвокат что то подобное говорил, а из постсовковых коучей - Карпин В.В. первый тренер демократ-либерал!
У немцев пиво национальный напиток, а у русских водка! Интересная картина вырисовывается - после игры в автобусе вскрывается пузырь, подрезается колбаска и раскуривается кальянчик! Ух, бомба! После такого у грандов будут коленки трястись от одного запаха при выходе на поле
0
0
0
Вот кальян как раз не к чему.
0
0
0
Ответ Мэлон
вот видите, произошла любопытная подмена понятий - в новости речь шла о здоровье спортсменов (и без того уже, в общем, нездоровых благодаря спорту), а в каментах большинство соскочило на здоровье нации...
так спортсмены и представляют нацию на международных соревнованиях
0
0
0
Ага поржали и мимо прошли, нет прицепились же. Смеяться над собой не умеете. Ну и кто тогда неадекват)))
0
0
0
Комментарий удален
Это в свете отдыха перед матчем со Словенией?
0
0
0
неправильно) сначала говорит, а потом думает)
может и так, не знаю. он словно не представляет себе, что можно говорить, а о чём лучше умолчать.
0
0
0
Ответ широков-г
а я равзе про нервы что нить сказал?дело не в нервах. кстати врачи доказали,что уж сигареты точно нервы никак не успакаивают;)
ну по сути они только наоборот раздражаются, т.к. в последующие 15 минут после выкуривания сигареты происходит возбуждение (не половое) процессов организма..
з.ы. нервы успокаивать сигаретой - скорее психологический фактор..
0
0
0
Ответ 61ssm
Это ты Егорию расскажи.
03:59 Валерий Карпин: «На какую позицию возвращать Титова? И для чего – до кучи?» (22)
----------------------------------
Так вот о какой групповой позиции Карпин говорил...

0
0
0
Ответ DINEDIN
позор?) мдаа.. еси у тя мнение не совпадает с чьим-то, то это дааааалеко не позор.. тем более еси ты при этом по большому счету никто(в массштабах страны, канешна), а вот аппонент - успешный человек во всех планах..
ау..
напомню, что у тебя самого мнение не совпадает с этим самым «аппонентом»..
а вот позор это или нет решать ни как не вам(кб).., а прогрессивной общественности!))
в данном случае уверен камрады, болелы других команда(да и из ваших думаю тоже у кого мозг еще не совсем пропитан духом секты) поддержат меня, что это именно так и можно охарактеризовать!))
одним, но довольно емким словом!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости