Юрий Газзаев: «Матч дал пищу для анализа»

Главный тренер «Крыльев Советов» Юрий Газзаев дал комментарий после товарищеского матча с «Ильичевцем» (1:1), а также поделился воспоминаниями о легендарном форварде «Спартака» Галимзяне Хусаинове.

«Если брать матч в целом, то первые минут 30, пока свежесть была, ничего сопернику не давали сделать. И очень организованно старались играть, прежде всего, в обороне. Хотя не получался, может быть, выход из обороны в атаку. А второй тайм, конечно, просто играли в обороне. Видимо, и подустали, и сложно им было выполнять то задание, которое получили. Был такой открытый футбол. И моменты, и полумоменты у нас были.

Матч дал пищу для анализа. Видно тех ребят, кого надо продолжить смотреть и тех, кому стоит предложить контракт. Игра в этом плане была информативна.

Я смотрел футбол в Осетии и просто как мальчик знал Галимзяна Хусаинова. Потому что все-таки разница в возрасте достаточно большая. И я прекрасно помню как «Спартак» из Орджоникидзе принимал «Спартак» московский, а он был капитан команды. Я был десятилетним ребенком. И, естественно, понимал, что это звезда, потому что все вокруг только и делали, что повторяли его имя. Лично мы не были знакомы, но уважение этот человек заслужил всех даже издалека от тех людей, которые любят футбол. Он был великим футболистом. Сегодня не только мы, но и украинская команда предложила почтить его память», – цитирует Газзаева официальный сайт клуба.