Реклама 18+

Микаэль Лаудруп: «Я не просто доволен командой, а очень доволен!»

Главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп после товарищеского матча с «Лехом» (1:0) заявил, что доволен игрой, объяснил, почему до сих пор не определился с основным составом, почему Роман Шишкин переведен на позицию опорного полузащитника, а также отметил, что новичок Рафаэл Кариока заслуживает похвалы.

«Мы провели хороший матч с «Лехом», который подвел итог сборам. На прошедшей неделе в «Спартаке» был пик нагрузок. Судя по игре с «Лехом», этот сбор выдержали все. Я не просто доволен командой, а очень доволен!

Действительно, у нас нет сложившегося основного состава. Тем самым даю понять, что у каждого игрока есть шансы. Конечно, мне хочется, чтобы основа нарисовалась как можно скорее, но есть нюансы…

Я бы не стал говорить, что у нас существуют проблемы с приобретениями. Это самая обычная ситуация – процесс привлечения игрока во многих случаях затягивается из-за переговоров.

В нынешнем составе «Спартака» 25 футболистов, если сокращение и произойдет, то оно будет несущественным. Оптимальная численность команды, по моему мнению, 24 единицы. Когда человек понимает, что в условном рейтинге он ближе к третьему десятку, то у него внутри возникает чувство ненужности. В ближайшие пять дней в составе, возможно, произойдут изменения.

Какая схема мне ближе 4-4-2 или 4-5-1? Выбор схемы – вопрос вторичный. Сначала необходимо определить лучших по готовности игроков. Мы потихоньку набираем обороты. Люди готовы работать на полную мощь 45, 60 минут. А на третьем сборе, который пройдет в Испании, ребята будут играть по 90 минут.

Шишкин переведен с правого фланга защиты в опорники, так как у Романа есть небольшой опыт на этой позиции. Атаки начинает умело. Полагаю, Роман может закрепиться на позиции опорника. К этой перестановке нас подтолкнула потеря – выпал Ковальчук. Кроме Кариоки и Сабитова, у нас не было других кандидатур. В то же время хорошо себя проявил в качестве правого защитника молодой Макеев.

За что хвалю Кариоку? За старание, за качество. Я им доволен. И по-прежнему делаю скидку на то, что бразильцу требуется время для адаптации. Сами посудите. Он еще мальчик, приехал издалека, не знает русского языка. В его стране по-другому живут, иначе смотрят на футбол», – приводит слова тренера «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
149 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ 61ssm
Привет дружище! Вагнер -это хороший пример,как и Велик!Просто привелнеудачныек тому,что бабка надвое сказала.Я напримердумаю ,что получится у Кариоки.А жизнь покажет. Денис боец -спора нет,но игрок средний. Я собствено не переживаю.Но до закрытия времени все меньше.
Здарово!

по поваду Дениса я не соглашусь..он очень хороший игрок уровня «близко к сборной»,
только в Спартаке ему не очень везло - не все верили в него...репутация мать её таг

но в бронзовом Рубине из которого он уходил он был главной звездой..больше 15 по системе гол+пас,
в Шиннике - он был единственным гроком борющимся (11 гол+пасов)

статистика канеш дура..но не настолько же))

вот такие мои мысли..по поваду Кариоки солидарен
0
0
0
6 февраля 10:50
А ТЕПЕРЬ И ВАМ!
ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА - ДА УВИДИТ!
0
0
0
Ответ _Vasya_Pupkin_LVII
Vekto россиян приобретать не будут, у нас не существует проблемы с лимитом. Спартак очень хорошо укомплектован нашими футболистами, за исключением подалуй центральных защитников. Еще мы не будем забывать дубль, который по праву является лучшим в России и из которого в прошлом году пришли несколько игроков уже сейчас являющихся основными. Такого резерва больше ни у кого в России нет.
если вы такие хорошие, то почему не чемпионы?
0
0
0
Ответ спокойный
6 февраля 11:03 Vekto 1. «Действительно, у нас нет сложившегося основного состава. А откуда ему взяться? он с командой то работает сколько? Еще до конца не определился, кто уйдет а кто останется...и кого купят... 2. «процесс привлечения игрока во многих случаях затягивается из-за переговоров.» Если остальные клубы так или иначе покупают игроков Кто? Кого? 3. 3. «В нынешнем составе «Спартака» 25 футболистов, если сокращение и произойдет, то оно будет несущественным. Оптимальная численность команды, по моему мнению, 24 единицы.» вполне возможно 2-3 отцепят и пару-тройку прикупят...Он же не сказал. что железно будет 24 человека...+- 4. «За что хвалю Кариоку? За старание, за качество. Я им доволен. И по-прежнему делаю скидку на то, что бразильцу требуется время для адаптации. Сами посудите. Он еще мальчик, приехал издалека Так и было объявлено. что куплен ПЕРСПЕКТИВНЫЙ игрок...никто не сказал. что он он звезда...
1. Вообще-то Лаудруп работает полгода. А сколько интересно времени тренеру надо, чтобы определится?
2. А ты посмотри табличку трансферов и увидишь. Все команды которые собираются за что-то бороться достаточно активны. Кроме того ваш Карпин заявлял, что вы обновите полсостава. На кризис отсутствие этого списать нельзя, т.к. заявлял он это когда кризис уже шел. Сейчас в Спаме 4 новых игрока, 2 из которых вы вернули с аренды. А межсезонье между тем заканчивается. Т.е. даже если вы кого-то купите, то о сыгранности говорить не приходится.
3. Да отцепляйте хоть пол состава, что это изменит без новых игроков.
4. Здесь ты прав. Я и забыл, что Лаудруп одному датскому сайту на днях заявил, что бороться за чемпионство в этом году Спам не будет, а основная задача занять место выше предыдущего (заметь не за зону ЛЧ или КУ будете биться, а просто выше, т.е. вас и 7 место устроит). Исходя из этого конечно стоит покупать на ПЕРСПЕКТИВУ =)
0
0
0
Ответ Ал.Каш.
Там, вроде, сначала сортирный юмор идет, класса до 8ого, потом сексуальный :-) В целом, это не так принципиально: год-два - нормальная дисперсия
ну, да,
градация может незначительно варьироваться. :)
0
0
0
Ответ 61ssm
Мысль тверёзая. А вдруг правда попрёте?Неадекваты поперевешаются!
ога - толпами)
ожидания - эт усего лишь ожидания
..ждал я от Черчеса фееричного чего-то, а оказалось он тренировать не умеет

к томуж первенство наше - поле чудес. Ну воть скажи ты верил в Рубин и 5 место Зенита?) я - нет
0
0
0
Ответ Vekto
Оптимист. Дипломат. Как хитро сказал, что пытается из имеющегося состава слепить, хоть что-то вразумительное. И вообще очень скользкий тип этот Лаудруп, в хорошем смысле этого слова. Вот перевод дипломатического на русский отдельных абзацев текста: У нас нет основного состава, но есть шансы у любого (перевод: состав дерьмо, делаю что могу, отстаньте); У нас приобретений, но есть проблемы с переговорами (перевод: те кто ведут переговоры полный отстой) Состав Спартака будет 24 человека вместо сягодняшних 25 (перевод: селекция закончена и я больше никого не жду) Какая схема мне ближе 4-4-2 или 4-5-1? (перевод: отвалите со своими схемами - на что состав наскребу в то и будем играть) Шишкин опорник (перевод: этот долбаный лимит, этот долбанный состав) За что хвалю Кариоку? (перевод: этот Кариока - кот в мешке. Хрен его знает заиграет или нет.)
+ мильен, в точку...
0
0
0
Микаэль Лаудруп: «Я не просто доволен, а очень доволен, что остался всего год до окончания контракта»
0
0
0
//Выбор схемы – вопрос вторичный//

замечательный тренер у Спартака
интересно: до конца года доработает или нет?
0
0
0
камрад ты 4от во33будилссо неподелу или уже предвкушаешь наше 4ампиньонство и бьешьсся в истерии ?
дароф, карад!))

да я просто по Тсюпе
печальные Песни паю..)))

как же так то, а?
за что с ним так?
0
0
0
*пожалуй
0
0
0
ответ типо хрякам одекватам на мою не одыквтность)я еще тут не разу ни скем матом не ругался и не сабираюсь а на щет шуток типо титов-трубач итд да каюсь грешен) но виновным ся несчитаю потмучто про вас говорить без смеха о серьезном о схемах итд глупо еще не заслужыли да и врятли залужыт пока свами герой рссии федун ))
0
0
0
Чемпионат не начался ещё. Вот ты и доволен, Микаэль.
0
0
0
Vekto
россиян приобретать не будут, у нас не существует проблемы с лимитом. Спартак очень хорошо укомплектован нашими футболистами, за исключением подалуй центральных защитников. Еще мы не будем забывать дубль, который по праву является лучшим в России и из которого в прошлом году пришли несколько игроков уже сейчас являющихся основными. Такого резерва больше ни у кого в России нет.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
//Выбор схемы – вопрос вторичный// замечательный тренер у Спартака интересно: до конца года доработает или нет?
Не беспокойся так..в случае чего..Юран всегда придет на помощь..
0
0
0
Ответ спокойный
Просто удивительно сколько лиц нетрадиционной ориентации на ресурсе... Вроде спорт и пид.растия не совместимы... а столько пи...ков повылазило...жуть...)))
перечисли поимённо
0
0
0
перечисли поимённо
вчера тут двое засветились
калЛининградец и краснодарский тин
0
0
0
Ответ CreditMachine
А ТЕПЕРЬ И ВАМ! Не обязательно. Но хотелось бы увидеть «Спартак», которым «не просто доволен, а очень доволен» не только тренер, но и болельщики
кому как, Кредитный...
многие жывут синогрёппом))
0
0
0
Надеюсь, что Лау знает, что делает...
Удачи!
0
0
0
я думаю спартак в этом сезоне будет весёлой командой, будет проигрывать 3-0 или 5-1)) а следующий матч может выиграть с таким же счетом... аля Зенит Петержелы
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости