Реклама 18+

Резо Чохонелидзе: «Если бы Шевченко перешел не в «Челси», а в «МЮ», то показал бы себя во всей красе»

Генеральный директор киевского «Динамо» Резо Чохонелидзе, работавший долгое время в «Милане», рассказал об обстоятельствах перехода в Италию Кахи Каладзе, о помощи, которую оказывал миланский клуб грузинскому игроку в тяжелый период, а также выразил сожаление о том, что позволил Андрею Шевченко перейти в «Челси».

«Полетел за Каладзе после Кубка Содружества. На полчаса позже в киевском аэропорту приземлился Румменигге из «Баварии». Тоже явился за Кахой. Представляете, как я опередил?

Когда Каладзе оказался в Милане, об этом не должен был знать никто. Даже наш общий друг Шевченко.

Сначала футболист обязан пройти медосмотр. До этого никаких заявлений. Разместили Каладзе в гостинице. Лишь через три дня привез туда Шевченко. Пойдем, говорю, попьем кофе. Заходим – и Андрей сразу видит Каху. «О, привет! Ты приехал на показы мод? Купить одежду?» – «Нет. С сегодняшнего утра я – игрок «Милана». Немая сцена.

Когда в Грузии похитили младшего брата Каладзе, Берлускони во внутригосударственное дело встревать не мог. Но сказал: «Если будет нужда в моем появлении – я готов». Родители Кахи ответили – не надо. Шеварднадзе, президент Грузии, взял дело на контроль. К сожалению, спасти брата не удалось… Что творилось в душе у Кахи – нам с вами не понять. С одной стороны, должен играть. С другой – все мысли о брате. Когда Каладзе оставался один в комнате, заснуть не мог. «Милан» все делал, чтобы вытащить его из этого состояния.

Самая большая ваша ошибка в «Милане»? Не смог отговорить Шевченко от перехода в «Челси». Андрей полагал, что его жене и детям в Лондоне будет лучше. А у Берлускони принцип: если игрок хочет уйти ради семьи – препятствий не чинить.

В какой момент поняли, что в «Челси» у Шевченко не получится? Когда Моуринью сделал ставку на Дрогба. Мне кажется, если бы Андрей играл в «МЮ», то показал бы себя во всей красе. Эта команда ближе ему по стилю. В «Челси» же чувствовал себя не в своей тарелке. Да еще с Моуринью произошло недопонимание. Но что именно между ними случилось – не знает никто», – приводит слова Чохонелидзе «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну это правда.
В Киеве Шева впечатлял, и в Милане раскрылся по полной.
«в 296 матчах за «Милан» забил 173 гола»
«его гол в ворота «Лиона» в четвертьфинале Лиги Чемпионов сделал его рекордсменом: 52 гола в 90 матчах»
0
0
0
Ответ BEST EVER
Если кто-то в Оренбурге что-то и пропустил в своей жизни, что-то прошло мимо - мне не сложно и напомнить. Лучший форвард первой половины двухтысячных! Смотри и утрись. http://www.youtube.com/watch?v=cNlAxerjiFc
Зато в Оренбурге никто не пропустил его позорную игру в АПЛ. Обсмотрись своим видео, а форвардов куда более классных в начале двухтысячных было множество!
0
0
0
Ответ Darth Alien
Никто бы это полено в МЮ не купил, тем более за такой нереальный бабос!
:)))
0
0
0
Ответ Maxeg
Чисто субъективное мнение. Мне вот так не кажется. Да и по достижениям не уступает. В тот год, когда Шеве дали золотой мяч, Руд кажись третье место занял.
Безусловно субъективное. Но игра Шевченко мне никогда не нравилась, разве что те годы в киевском Динамо при Лобановском. А так... Субъктивизма полно... Вот, скажем, Беланов получал в свое время тоже золотой мяч... или как там тогда это называлось... но ничего такого он никогда не показывал в игре. Тот же Заваров играл на порядок или даже два лучше, а золотой мяч не получал. Так что тут все очень субъективно.
0
0
0
Ответ Somebody
хуже, и намного
Чисто субъективное мнение. Мне вот так не кажется. Да и по достижениям не уступает. В тот год, когда Шеве дали золотой мяч, Руд кажись третье место занял.
0
0
0
Ответ Maxeg
А че, в лучшие годы Шевченко был хуже РВН что ли?
хуже, и намного
0
0
0
Ответ Pelerin
заиграл бы он... даже Саа считался мега-талантливым напом, пока из МЮ не ушёл. Но кто бы Андрея туда позвал??))) Вместо РВН в МЮ? - не тот уровень...
А че, в лучшие годы Шевченко был хуже РВН что ли?
0
0
0
Ответ бугагиньо
канонизирован?.. вспомни как провожали мальдини
Шева круче Мальдини. Мог бы быть.))
0
0
0
Ответ kohanets
Самое интересное (вот правда ли?), что как раз не Андрей считал, что его жене и детям будет лучше в Лондоне, а жена считала, что ей и детям будет лучше в Лондоне. Магазины, мода лимузины... А для специалистов и так было понятно, что Челси того склада и характера было не для Шевченко. Ну а то, что касается МЮ, то на тот момент - вместо кого бы он туда перешел (переехал)? И Андрей - обычный, как и многие мужчины, подкаблучник. Учитывая, что «каблук» у него американский - ясно куда он будет все время поворачивать. Жаль, что не остался в Милане - он бы при жизни был бы болельщиками «канонизирован». Хотя, судя по прессе, к нему там и сейчас относятся очень хорошо... А игрочила - конечно же великий, «царь»!
канонизирован?.. вспомни как провожали мальдини
0
0
0
Да харэ
0
0
0
...а ещё в космос мог бы первым...
0
0
0
Если кто-то в Оренбурге что-то и пропустил в своей жизни, что-то прошло мимо - мне не сложно и напомнить.

Лучший форвард первой половины двухтысячных! Смотри и утрись.

http://www.youtube.com/watch?v=cNlAxerjiFc
0
0
0
Никто бы это полено в МЮ не купил, тем более за такой нереальный бабос!
0
0
0
Интересно, а как же Руни? Там даже Тевес на замену выходил
0
0
0
заиграл бы он... даже Саа считался мега-талантливым напом, пока из МЮ не ушёл. Но кто бы Андрея туда позвал??))) Вместо РВН в МЮ? - не тот уровень...
0
0
0
Ну и фиг с ним, с Челси... Зато с Миланом все так получилось, что дай бог каждому.... :)
0
0
0
Самое интересное (вот правда ли?), что как раз не Андрей считал, что его жене и детям будет лучше в Лондоне, а жена считала, что ей и детям будет лучше в Лондоне. Магазины, мода лимузины...
А для специалистов и так было понятно, что Челси того склада и характера было не для Шевченко.
Ну а то, что касается МЮ, то на тот момент - вместо кого бы он туда перешел (переехал)?
И Андрей - обычный, как и многие мужчины, подкаблучник. Учитывая, что «каблук» у него американский - ясно куда он будет все время поворачивать. Жаль, что не остался в Милане - он бы при жизни был бы болельщиками «канонизирован». Хотя, судя по прессе, к нему там и сейчас относятся очень хорошо...
А игрочила - конечно же великий, «царь»!
0
0
0
Резо Чохонелидзе: «Если бы у бабушки был...» ну дальше сами знаете...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости