Денис Бояринцев: «Основу начнут наигрывать во второй половине февраля»

Полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев оценил свой гол, забитый в контрольном матче против «Дачии» (1:0), объяснил, почему играл на правом фланге, а также отметил, что основной состав команды будет наигрываться только во второй половине февраля.

«Если в первом туре забью «Зениту», будет полезнее. Гол «Дачии» порадовал не только тем, что стал первым после возвращения. Главное – он венчал осмысленную комбинацию. Саша Прудников зряче скинул мяч, я пробил в угол. В целом мы выглядим хорошо. Свежести не хватает, потому что нагрузки приличные.

Был ли в матче элемент интриги? «Дачию» тренирует Владимир Пилипчук. Мы вместе работали в прошлом сезоне в «Шиннике». Он там был помощником главного тренера. Вышло так, что я Пилипчука расстроил.

Что касается смены фланга, Лаудруп учитывает, что мне без разницы, на каком фланге располагаться. Завтра могу оказаться на левом.

В каком из таймов «Спартак» был представлен основным составом? В этом вопросе определенности нет. Сейчас все в равных условиях, играют те, кто здоров. И это хорошо – каждый в себе уверен. Полагаю, основу начнут наигрывать во второй половине февраля», – приводит слова футболиста «Советский спорт».