Реклама 18+

Микаэль Лаудруп: «Футболисты должны даже на фоне усталости чувствовать ответственность, надевая майку с ромбиком»

Главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп подвел итоги первого предсезонного сбора команды, завершившегося вчера в Турции.

«Очень доволен тем, как работала команда. График был жесткий. Упор делался на физическую подготовку, и игроки с ней справились. С чем я их поздравил после окончания сбора. Все вкалывали по полной программе. Правда, в последние пару дней из общей группы выпали несколько футболистов – Плетикоса, Ковач, Ковальчук, Павленко, но ничего страшного не произошло, и они тоже выполнили необходимый объем работы.

Высокие нагрузки все перенесли нормально. Они необходимы, ведь без хорошей физической базы невозможно добиться высоких результатов в сезоне. Особенно заострял на этом внимание молодых футболистов. И дело не только в подготовке к данному конкретному сезону. Если в будущем они хотят заиграть в одном из ведущих чемпионатов, то уже сейчас должны привыкать к европейским требованиям. При этом отмечу, что мы каждый день проводили и занятия с мячом.

Что касается новичков и тех, кто был травмирован, то многое зависит не от того, когда футболист ушел в отпуск, а от индивидуальных особенностей и от того, кто чем занимался во время паузы. Мы провели углубленное тестирование и на базе его итогов ищем индивидуальный подход к каждому. К слову, Сабитов на данный момент готов физически на сто процентов. Поэтому он и работал в первой группе.

За Фатхи пристально следит наш медицинский штаб. Надеюсь, на второй сбор он уже полетит вместе с командой, но работу будет выполнять по другой программе, фактически делать то, что команда уже прошла. Главное сейчас для Фатхи – набрать физику.

Доволен работой Малояна и Рыжкова, как и работой молодых ребят, которые остались в дубле. Мы ни в коем случае о них не забыли и имеем полную информацию об их состоянии. Просто мы решили повезти в Турцию 24 футболиста, ибо, когда вместе работает большое число игроков, это не очень хорошо. К слову, на игру с «Черноморцем» мы пригласили из дубля Гультяева и Советкина – лишнее подтверждение, что за дублем мы следим.

Был готов к тому, что футболисты «Спартака» подойдут к этой игре уставшими, и его результат не имел большого значения. Ничего удивительного после столь высоких нагрузок в этом нет. Первые две-три контрольные встречи на сборах нужны, чтобы почувствовать игровой ритм. При этом в каждом матче я вижу как положительные стороны, так и отрицательные, и делаю выводы, как работать в будущем. Футболисты же, даже играя на фоне усталости, должны, надевая майку с ромбиком «Спартака», чувствовать ответственность. Кроме того, они понимают, что в команде существует высокая конкуренция и играть спустя рукава нельзя даже в контрольных встречах.

Второй турецкий сбор будет отличаться от первого. Будет больше игр, больше работы с мячом. Проведем за 8 дней три матча. А на февральском сборе в Испании сыграем еще четыре», – цитирует Лаудрупа официальный сайт «Спартака».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Тутмос 3
Уважаемые,вот реально: смеяться над этим убогим красно-белым клубом уже нет сил)))) Они созданфы природой сами себе на посмеяние!)))))))
Смотри не умри со смеху,ёмаё
0
0
0
Ответ Bodhi
Вот мне почему-то кажется, что Лаудруп ромб даже от октаэдра не отличит, это всё журналюги провокации устраивают...
)).
ПРравильно говоришь комрад. Лау ещё не просёк тем с ромбегом.
0
0
0
Что-то бомжики разквакались. Видимо детишки чувствуют, что следующий «триумф» зенита увидят только их внуки. Удачи вам, парни!!!
0
0
0
Ничего не меняется, как и вчера лыжники с болотными в люблю играют. Ахаха, стыдоба.
0
0
0
Надо какого-нибудь известного ученого позвать, для изучения материала...
Может Нобелевку дадут
0
0
0
горячая будет ветка
думаю даже огненная
сон отложим на потомъ
0
0
0
Ответ JoKeR
Когда мне понадобиться идиотская идея я к тебе обязательно обращусь)))
молодец,ты снова «великолепно» сострил,так держать парень,...
0
0
0
нучтож надеюсь у лаудрупа в отличии от черчеса слова не расходяца с делом
0
0
0
Лаудруп:» Жена теперь вышивает не крестиком, а ромбегом»
0
0
0
порося вроде товарняк играли с кем и как со счетом?
0
0
0
Ответ дед ПИХТО
Ничего не меняется, как и вчера лыжники с болотными в люблю играют. Ахаха, стыдоба.
Почему играются, у них все серьезно!:)))
0
0
0
А какая у меня гордость когда я подтираюсь бумагой на которой спартаковский ромбик нарисован))) Мне даже 90ру за рулон такой бумаги не жалко))))
0
0
0
25 января 19:41
Портос
меня интересует исключительно современная
наука
вы все-таки попробуйте,вдруг у вас что-то
да получится..
начните с просмотра фильма Гараж
там найдете много материала по данной теме
0
0
0
~JoKeR~,не знаю, но хавроньи тут явно не виноваты...
0
0
0
А я почему-то сейчас представляю дoвольного, лоснящегося Черчесова, сидящего в кресле-качалке с буком на колекнах и читающим спортс.ру, изредка пописывающим сюда провакационные посты от имени кого-нить болелы ЦСКА и также изредка усмехающегося себе в усы и приговаривающего:»Поступили по-свински - получайте»
0
0
0
Ответ Тутмос 3
..Пока что он заставил именно вас там пованивать..))
не глупи
0
0
0
Ответ Тутмос 3
\Микаэль Лаудруп: «Футболисты должны даже на фоне усталости чувствовать ответственность, надевая майку с ромбиком»\ Вы себе можете ЭТо представить?: Майдана,одевая тюбетейку с ромбиком,говорит на ломаном русском- «Я такую ответственность чувствую!»..))
Майданы в Спартаке уже нет ;)
0
0
0
у поросей все одна тема- 96 год, романцев, величие, ромбик, дух и т.д. ))))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Route67, если ты интересуешься результатами опытов 30-х годов, когда пытались скрестить обезьяну и человека, то увы - ни черта не вышло. Единственным жизнеспособным экземпляром был Кебе, но и тот вышел бракованным((
Думается, жизнеспособных экземпляров было два...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
~JoKeR~, вот тут ты не прав. Экспериментально доказано, что свинья - очень умное животное. Пониже обезьяны, но где-то на уровне собаки.
да ну???о_О А чё ж тогда болелы свинтака такие тугие???
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости