Реклама 18+

Андрей Аршавин: «Кроме всевышнего мне никто помочь не в состоянии»

Форвард «Зенита» Андрей Аршавин рассказал, как обстоят дела с его возможным переходом в «Арсенал», отметив, что не видит улучшений в сложившейся ситуации.

«Сбор в ОАЭ мне нужен самому, для того чтобы подготовиться к сезону. Тренироваться в любом случае гораздо полезнее, чем сидеть в Санкт-Петербурге и бездельничать. Что же касается отношений с клубом, то перед отъездом я изложил свою позицию президенту «Зенита» Александру Дюкову и главному тренеру Дику Адвокату во время общей встречи. Эта позиция в принципе не поменялась.

Пока есть надежда на успешное разрешение вопроса, говорить о том, что я сделаю, если клуб меня не продаст, не хочу. Мои надежды, скажем так, – только на всевышнего. Кроме него, как мне кажется, помочь мне сейчас уже никто не в состоянии. Так или иначе, все зависит только от «Зенита». Если меня захотят продать, то сделают это очень быстро. Но в том-то и дело, что такое желание не просматривается. И необходимые для достижения компромисса шаги в переговорном процессе никто делать не собирается.

«Арсенал» в качестве варианта продолжения карьеры меня полностью устраивает. И клуб, и тренер, и чемпионат – все соответствует моим желаниям попробовать себя на новом уровне.

Да, 12 миллионов фунтов от «Арсенала» меньше летнего предложения. А вот сумма, изначально озвученная «Зенитом», даже больше летней. Притом что совершенно понятно: в условиях кризиса никто ее не даст. Надо ведь подходить к вопросу реалистично. Мне кажется, предложение «Арсенала» гораздо ближе к сегодняшнему положению дел на футбольном рынке. В любом случае окончательная стоимость сделки рождается в процессе переговоров. А они по большому счету не идут.

За последние полгода я к подобному настроению уже привык. Приходится с этим жить. А работа, наоборот, отвлекает. Я все-таки надеюсь, что в ближайшие десять дней что-то произойдет и хорошая готовность к сезону мне пригодится», – цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».

Напомним, что английская команда предложила за футболиста 12 миллионов фунтов, но «Зенит» эта сумма не устроила. Питерский клуб надеется выручить от продажи Аршавина около 20 миллионов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
298 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
самое забавное, что если Аршавин начнет сезон в Зените, то он-то как раз будет играть нормально.. ну, в смысле как обычно.. а вот остальные, за исключением ближайших друзей, забьют окончательно..
0
0
0
Кроме Всевышнего Аршавину ещё могут успеть помочь врачи, если поторопятся с лечением навязчивого бреда уехать любой ценой куда угодна. Английская ПЛ - главный кандидат на дефолт, полный аналог американского ипатечного мыльного пузыря. Поддерживалась последние пару лет исключительно за счёт сумашедших иностранных миллиардеров, стоявших в очередь на покупку английских клубов ( и Арсенал в их числе не последний ). Мыльный пузырь лопнет и буут английские футболисты, как и их предшественники в 80-х типа Ходдла или Уоддла, считать за счастье хотя бы во Франции устроиться.
0
0
0
Да мы все видим эту вопиющую несправедливость. Но мы, увы, не боги.
Если бы ты был Богом, ты бы помог Аршавину?
0
0
0
ваш тео смазливый, отпрыск как кросби в нхл, которому до уровня шавы еще очень далеко.
ваш тео смазливый ... которому до уровня шавы еще очень далеко.
--------
Конечно, далеко. Разве ж Тео будет на отстающих оглядывается :D?
0
0
0
Ответ skitty
Аршавин может и не сильней никого из перечисленных.. но за исключением Насри и не слабей.. разница в том, что он играет, а не лечицца перманентно.. а при том что еще и Сеск явно от футбика, скажем так, подустал, Аршавин бы вам не помешал - факт.. с учетом необходимости можно было 15 и дать.. вроде и многовато, зато есть шанс на быструю отдачу..
Аршавин может и не сильней никого из перечисленных.. но за исключением Насри и не слабей..
----------
«Вероятно, не слабей». Так точнее. Как он заиграет «прямощас» (ждать некогда, чуть позже свои поправятся), какая у него форма «прямощас» - это всё «писями по воде виляно» (c).


разница в том, что он играет, а не лечицца перманентно.
------
Ну, у нас этим только Робин и Роси страдают. Робина вроде (тьфу-тьфу-тьфу) поставили на ноги, Роси, вроде, тоже на поправку идёт.

Сеск явно от футбика, скажем так, подустал
------
Аршавин ни разу не замена Сеску.

зато есть шанс на быструю отдачу..
--------
Ещё раз - какая у него форма после недель простоя?
0
0
0
вообще такие клубы как арсенал бавария.слишком хитропупые и мелочные...в список их нелюбимых команд
0
0
0
Молись,Оршавен,молись.Желательно Ормузду.Он бох сериалов,глядишь поможет
0
0
0
Ответ V.Stepan
уж не хочешь ли ты мне сказать, что из тобой перечисленных, Уолкот Ван Перси Росицкий и Насри в защите отрабатывают ? ------ Уолкотт и Рося - обязательно, Робин меньше (он не полузащ), Самир ленится. воткни Россия-Холандия\Швецыя -------- Воткнул. Молодцы. Воткнул Россия-Израиль, Андорра-Россия или 2 раза Испания-Россия - похохотал. И что?
я даже втыкать не буду Францыя-Холандия/и все остальное штоб про Назри чонить сказать
потомушта мне этого хахаха один раз хватило..
а Уолкот твой с Росей вот с такими памойками тока и умеют феерить навроде андор сандерлендов да болтонов..
цыфры давай по Глебу
куль ты соскакиваешь
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
стратегическая задача рос.футбола и всех нас сделать так что б Россию представляли в Европе(лиге шампинионов) Зенит и ЦСКА а случайные пассажыры по типу мусора и рубина курили бамбук и сосали ноги а для этого надо что б Зенит занимал каждый год первое место представь картину переполненый 65 тыщ .стадион на крестовском играют Зенит-Барселона все прильнули к телевзорам рейтинги зашкаливают пиво льется рекой экономика страны растет все счастливы и довольно от Москвы до самых Владивостокских окраин
Почему тогда Кака не в списке? )
0
0
0

Предлагаю выплатить Зениту трансферную стоимость Аршавина за счет Стабилизационного Фонда РФ.
0
0
0
оглядывается=оглядываться
0
0
0
Андрей ну ты же прекрасно понимаешь, что это следствие того, что ты выкручивал клубу яйца когда грозился в мясо свалить. Так что...
Сочувствую, вообщем, но ничем помочь не могу.
0
0
0
Выкупай контракт и езжай куда хочешь
0
0
0
кто тут шавофилы, меня он как человек бессит, но как игрок тут же все наглядно.ху ис мистер тео по сравнению с шавой.шестым игроком планеты...и игроком ГОНДУРАСА БАРБАБОСА АНГЛИЙСКОГО? который еще никто и звать никем.да и глеб.белорус среднесортный.были бы у вас все ахти.занимали бы первое место в апл.а так 4 и радуйся этому.в этом будети 6.
Глеб игрок высокоинтеллектуальный и креативный.Забивать не его дело.Зкато пасы-конхетки раздает.Шаве и не снилось такое.Помниццо,после ЧЕ кто-то заявлял,что уедет он один.И где он теперь?Если бы Оршавен-игрок был бы кому нужен-давно заплатили бы требуемую сумму.Понятно,что в него особо не верят.Он выдает игру,потом 3 матча отдыхает.Вон за кака 107 лямов фунтов давали.Потому что Кака-это фирма и сомнению не подлежит
0
0
0
Сам виноват в своих бедах. Почему за него денег не дают? Потому что кричит на каждом углу «не буду играть за зенит», да ещё этот лахтер постоянно масла подливает. Зачем им давать за него хорошие деньги, если он поставил клубу такой ультиматум? они будут тянуть до последнего, а потом, когда все вымотаются до последнего может и дадут за него то чего зенит просит. Павлюченко молчал себе в тряпочку и тихонько мечтал о загранице, и уехал пацан и денег за него хороших дали, а дали хороших денег потому что думали что он не продаётся. Ну как бы там жалко не было Аршавина, но он дороже 12 лямов фунтов стоит! Тем более фунт сейчас упал. Если Шаве так невыносимо в Зените находиться, пусть от себя пару лямов отвалит. Почему за его мечту должны платить другие?
0
0
0
Бедный Ондрюшко.Шоже тебе твоя партия не помогает.
0
0
0

И еще думаю, что Аршавин должен написать письмо Владимиру Владимировичу Путину. Среди Всевышних он самый Всевышний.
0
0
0
да И Пирес не плох в Вильяреале
0
0
0
и это.. газ вчера пошол нашым европейским партнерам ..пора бы ГАЗПРОМУ.. прикупить кое кого из этого списка..Жырков Биля Игнашевич Колодин Габулов Пато..
0
0
0
p.s. а ты за арсенал с какого года болеешь?
p.s. а ты за арсенал с какого года болеешь?
--------
Тяжело сказать. Я Сене симпатизировал изначально, а уж потом постепенно симпатия к тренеру на боление за клуб перешла :).
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости