2

Валерий Непомнящий: «Подбираю игроков к схеме 4-3-3»

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал о новичках команды, отметил, что в новом году планирует играть по схеме 4-3-3, а также озвучил задачу на сезон-2009.

«В тех контрольных матчах, что мы провели, посмотрел возможных новичков. Из семи кандидатов пятерых отправляем домой. Мне неприятно расстраивать людей, лишний раз упоминая их фамилии. Лучше назову тех, кто остался: Ковальчук-младший и Голяткин. Они произвели приятное впечатление.

По возможности будем еще усиливаться. Наша основная проблема – организация игры в атаке. Защиту вроде укрепили, а вот диспетчера нет.

Нам пока предлагают игроков, которые стоят миллионы. Естественно, их «Томи» не потянуть. Скажу так: проблем с финансированием клуба нет, проблема в том, что хорошие игроки дорого стоят.

Под какую схему я подбираю игроков? При получении категории Pro я выступал с докладом на тему «Философия игры по схеме 4-3-3 и ее вариативность». Вот и ответил приблизительно.

Что касается места, которое хотелось бы занять по итогам сезона-2009, говорят: если тренер не мечтает о больших успехах, как же он может работать? Если при том, что мы стараемся ориентироваться на молодых ребят, мы займем место с 6-го по 10-е, то в будущем году уже сможем рассчитывать на более высокий результат», – приводит слова тренера «Спорт день за днем».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости