Реклама 18+

Станислав Черчесов: «Недавно мне предложили начать переговоры с одной из ведущих команд Перу»

Бывший главный тренер московского «Спартака» Станислав Черчесов сообщил, что готов возобновить свою тренерскую деятельность и открыт для предложений, а также выразил мнение о необходимости одинаково оценивать работу тренеров, независимо от их национальной принадлежности.

«Моя творческая пауза уже затянулась, пора браться за работу. Но в тренерской профессии очень важно уметь ждать своего часа. Эта пауза не прошла для меня впустую: я приобрел новые знания, отошел от горя, связанного с потерей отца, ну и, конечно, хорошенько отдохнул.

Я встречался с премьер-министром республики Осетия, который курирует «Аланию», и с представителями сборной Азербайджана. У нас был взаимный интерес друг к другу, и мы обсуждали различные варианты возможного сотрудничества. В итоге по ряду причин и обстоятельств, которые не зависели от меня, договориться нам не удалось. Совсем недавно мне предложили рассмотреть вариант начать переговоры с одной из ведущих команд Перу. Но пока непонятно, будут ли предметные переговоры по этой теме или нет, они меня изучают как тренера, а я их.

Я готов встречаться и разговаривать со всеми потенциальными работодателями. Работа может быть интересной на различных уровнях. Скажем, можно возглавить команду, которая уже созрела для чемпионства и для достижения поставленной цели необходимо сделать решающий рывок. А можно организовать новый проект, создавать команду фактически с нуля и постепенно, методично превращать ее из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Такой путь в Австрии я проделал с «Тиролем».

Считаю, что топ-тренеру не зазорно сделать шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперед. Луи Ван Гал из «Барселоны» ушел в скромный АЗ, сделал этот голландский клуб чемпионом страны и вполне заслуженно получил приглашение в клуб-гранд «Баварию».

Я спокойно воспринимаю работу иностранцев в России, если конкуренция между нашими и пришлыми специалистами ведется честно. У нас, считаю, великолепная, с большими традициями тренерская школа, которую многие руководителей клубов почему-то недооценивают. Если, к примеру, не получилось у Зико и Рамоса в ЦСКА, то их проколы многие зачастую списывают на сложную специфику работы в России, а если у нашего тренера – то на его мастерство и профессионализм. Критерии оценки труда тренера должны быть одинаковые для всех, независимо от его национальной принадлежности. И самый главный и объективный критерий – это результат», – объяснил Черчесов в интервью пресс-службе Объединения отечественных тренеров.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
116 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
кстати полностью согласен с Савиком в том вопросе что вы белокрасные болельщики в личной встрече и даже в асе вы намного адекватнее и признаёте многие наши доводы, а вот сайт вас преображает. сильно. и не в лучшую сторону.
конечно адекватнее))но до такого адеквата как ты всё равно далеко :) зависти то больше чем у кого либо.
0
0
0
топ-тренер mля, усатый, вали в перу,
0
0
0
выше ниже поровну какое вам раз дело то? я не вижу ни таланта ни мысли ни тактики ни результата. как вы были вечновторые так и остались. прогресса нет. из КР вылетели, ни одного титулочечка даже нет. вывод Валера на своём законном месте.
ну так и вас титулов в ближайшее время не будет :) Сейчас подожди уйдёт ещё кое кто на «К» и всё цска закрывать можно будет;)
0
0
0
Ответ doctor3010
Пример с Ван Галлом просто убил. Интересно, а в Перу крокодилы есть?
интересно а там вообще команды есть?))
0
0
0
он топ тренер што ле? о каких шагах речь
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
И благодаря кому интересно?Президенту?Блин я ржу над тобой! ;) А твой Слуцкий грамотным у тебя стал как твою Армию тренеровать стал а до этого про него небось фигню порол и ещё будешь когда выкинут.
когда найдеш чтобы я хоть водно плохое слово про Леонида ввернул тада так и говори, а не пустозвонь в очередной раз.

ну так благодаря кому вы напрямую в лч? включай моск, президент.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
да ладно Валерки тут вообще не должно быть))уж повыше вас то стоим в таблице))замени его вашим красавчиком Слуцким :)
выше ниже поровну какое вам раз дело то? я не вижу ни таланта ни мысли ни тактики ни результата. как вы были вечновторые так и остались. прогресса нет. из КР вылетели, ни одного титулочечка даже нет.

вывод Валера на своём законном месте.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Подмазался потому что бред закончился? :)
камрад ты реально ни очом. нуль.
0
0
0
выше ниже поровну какое вам раз дело то? я не вижу ни таланта ни мысли ни тактики ни результата. как вы были вечновторые так и остались. прогресса нет. из КР вылетели, ни одного титулочечка даже нет. вывод Валера на своём законном месте.
а если ты не видешь ни таланта ни мысли ни тактики я тебе просто напишу,не ЗАВИДУЙ :)
0
0
0
вечер проведён вочень пользительно, Амило согласилсо с соей точкой зрения/довадами. да не все спартачи штуги/рвмбмхсы..
0
0
0
мой топ лист топ тренеров первое место - однозначно Зико второе место - гениальный австрийский тренер Черчесов третье место - метросексуал Валерия четвёртое место - надежда всей галактики Ледяхов и почотное пятое - Лаутрупс
да ладно Валерки тут вообще не должно быть))уж повыше вас то стоим в таблице))замени его вашим красавчиком Слуцким :)
0
0
0
У нас, считаю, великолепная, с большими традициями тренерская школа, которую многие руководителей клубов почему-то недооценивают
---

Это типа скромное замечание про себя? :)
0
0
0
Ответ Shummy
видать только туда зовут ...) как они вообще о нем узнали)?
Они любят экзотику там у себя, в Перу. Президентом у них лет 10 японец был =)
0
0
0
дрцг, тольо вы нам пробили ДВА левых пендаля и у тебя ещо поворачиваетс изык что то мне втирать про нытьё? я в шоке от белокрасных стандартов.
а я в шоке от тебя :) чё с твоей головой стало?ты никуда не падал?:) раньше с тобой можно было пообщаться в друзья меня добавил а сейчас бред какой-то пишешь маразматический :) может мозг замёрз?))))))два левых пендаля.сколько вы левых били я уж молчу.
0
0
0
Ушол, но обещал вернутсо.
0
0
0
Ответ UDO
Испортим!)))
Пора вести переговоры с международным сообществом по отправке Саламыча в Сомали в обмен на прием России в ВТО.
0
0
0
Пример с Ван Галлом просто убил. Интересно, а в Перу крокодилы есть?
0
0
0
Человек не тренер === лови уважуху за сии слова о вашем ио гл тренера.
Подмазался потому что бред закончился? :)
0
0
0
на экзотику потянуло
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я там тебе написал можешь продолжать бред писать меня прёт ;)Просто я иногда не попадаю в ответы от смеха который появляется благодаря твоей больной логике и тому что ты пишешь:)
я канеш понимаю что за отсутвием имения чтото мне сказать в ответ, ты начинаеш вписывать в свои мегапостинги мыслемнения о моих человеческих качевствах и это тебе предаёт силы как настоящему джедаю. я тебе разрешаю это делать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости